Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 703 704 [705] 706 707 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755375 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10560 : 29. 09. 2021, 01:15:05 »

Чтобы опять не скатываться в очередной «срач» хочу только заметить, что страна, в которой нет КУЛЬТА ОБРАЗОВАНИЯ, даже в самом примитивном смысле- «у тебя нет образования=ты лузер», обречена на отставание в современном мире. Поэтому, все что способствует «насаждению» культа образования в стране -поддерживаю, а высказывания типа: «а на хрена высшее образование, если сосед с двумя классами- миллионер»-жирный минус.

Есть, конечно, и не такие грубые высказывания (типа «хорошее образование только для богатых», «у высшего чиновника хорошее образование («задача Мишустина»)-лучше бы делом занимался»), но результат от их действия один: отставание и личное, и страны в целом.
Именно поэтому про массовые школы первой экономики мира (США) только ленивый ещё не оттоптался и абсолютно справедливо - не так ли?
« Последнее редактирование: 29. 09. 2021, 03:57:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10561 : 29. 09. 2021, 01:17:37 »

А дело в общем-то в следующем. В как таковых чистых математиках человечество в принципе не нуждается в промышленных масштабах.
Вы о чем???
Ни Савватеев, ни «Гарвард-Оксфорд» чистыми математиками не являются, и ни о какой чистой математике речь не ведут.
Оба работают (и работают успешно) в том, что называется ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА. Практически все ролики этого канала в деталях (с кучей примеров) объясняют как развиваться в «математическом мире»,  если этот «мир» тебе интересен.
А сколько ещё ваших прикладников не по специальности трудятся знаете?
« Последнее редактирование: 29. 09. 2021, 01:49:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10562 : 29. 09. 2021, 01:19:55 »

А что вы имеете в виду под "культом образования"? По мне, так у нас культ: вокруг меня все убиваются, проталкивая детей в вузы (даже самых отпетых раздолбаев с пороговыми баллами и то пристраивают на "платку").
1. Попытаюсь объяснить свою точку зрения (о том же говорил Савватеев). «Культ образования» вполне может стать-национальной идеей в стране, для этого есть все предпосылки (в стране уже есть достаточно высокий уровень образования, огромное количество образовательных роликов в ютюбе..).
2. Теперь «вокруг меня». Мне, кажется, что для того, чтобы иметь объективную картину правильно смотреть на поведение СМИ (не официальных, разумеется): в их материалах есть все, что угодно, но только не «культ образования-«технократы», «бюджетники», «ёрничание» по поводу «задачи Мишустина», «я ничего не понимаю в ЭГ, а значит ЭГ плохо», это все стандартные примеры отрицательной политики в этой области. Так что «вокруг меня» объективную картину не создаёт.
Зато в официальных всё пучком. Сплошные низкопробные ток-шоу, политическое пропагандонство и тупые сериалы про ментов и бандитов или всевозможные жалкие аналоги рабынь Изаур и Санта-Барбар.
« Последнее редактирование: 29. 09. 2021, 01:22:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10563 : 29. 09. 2021, 01:29:09 »

Ух ты, Савватева должны сожрать. У нас инклюзия, толерантность, а он себе позволяет такие высказывания (вторая беседа).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10564 : 29. 09. 2021, 01:45:49 »

Нет мире ни одной страны, что бы учительская зарплата была на столько низка, как в России (речь не про Москву).
Единственная проблема Москвы, что директоров надо выбирать, а не назначать падлами из Департамента.
Рособрнадзор разогнать!

И так далее.
Всё правильно. Но... Для этого нужна другая страна и кардинально иная правящая элита да ещё и такая, которая может быть сменена на свободных и конкурентных выборах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10565 : 29. 09. 2021, 02:47:10 »

И ведь вроде оба - умные люди. Не... Я понимаю. Времена такие.. Но есть же давно известная истина.
Для нынешней правящей элиты - Россия - это просто корпорация для личного обогащения. Основная задача этой элиты - сохранение власти. Основной источник дохода - экспорт углеводородов. Так вот. Для обслуживания этой самой трубы в самом широком смысле конечно нужны и математики, и физики и химики. Но не армии.
Ну для оборонки нужны, для строительства АЭС единичных за границей, для ай-ти. Вмешиваться в американские выборы.  Смеющийся
Так их и сейчас хватает. А излишки (самые активные) ещё и из страны валят за бугор ежегодно и вроде как никто не расстраивается.
Ну а то, что экономика стагнирует, доходы населения снижаются... Ну эти проблемы (если что) купируют штыки Росгвардии.
Да всё хорошо и гармонично устроено. Кому нафиг нужны в такой ситуации проблемы массовой школы? Куда потом девать этих вумников, а?
« Последнее редактирование: 29. 09. 2021, 02:50:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10566 : 29. 09. 2021, 05:56:15 »

Мне кажется, что "верхушка"/"элита" просто не задумывается о завтрашнем дне. А вся деятельность построена на "движухе"/"лишь бы что-то делать".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10567 : 29. 09. 2021, 05:59:00 »

Ещё как задумывается. Активы и недвижимость за рубежом, вывезенные жёны и дети которые живут и учатся на проклинаемом пропагандонами Западе.
А Россия - это место работы в их личной корпорации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10568 : 29. 09. 2021, 06:03:54 »

Ещё как задумывается. Активы и недвижимость за рубежом, вывезенные жёны и дети которые живут и учатся на проклинаемом пропагандонами Западе.
А Россия - это место работы в их личной корпорации.

Я про будущее образования и пр. Про будущее страны. Их Россия не интересует в принципе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10569 : 29. 09. 2021, 09:31:27 »

Я про будущее образования и пр. Про будущее страны. Их Россия не интересует в принципе.
Ах, опять эти лозунги Грустный
А ведь так просто задать себе несколько вопросов:
-насколько удобнее (приятнее) стала жизнь в Москве за последние 10-12 лет. Вспомнить (или спросить старших товарищей) когда вы крайний раз ходили и стояли в очередях в жэк, за справками, медицину;
- кто это все организовал (сделал): инопланетяне, или все-таки те самые люди, о которых вы говорите «лозунгами»?
-сколько появилось прекрасных образовательных программ в онлайне Рунета (и в оффлайне в Москве)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10570 : 29. 09. 2021, 09:39:18 »

Я про будущее образования и пр. Про будущее страны. Их Россия не интересует в принципе.
Ах, опять эти лозунги Грустный
А ведь так просто задать себе несколько вопросов:
-насколько удобнее (приятнее) стала жизнь в Москве за последние 10-12 лет. Вспомнить (или спросить старших товарищей) когда вы крайний раз ходили и стояли в очередях в жэк, за справками, медицину;
- кто это все организовал (сделал): инопланетяне, или все-таки те самые люди, о которых вы говорите «лозунгами»?
-сколько появилось прекрасных образовательных программ в онлайне Рунета (и в оффлайне в Москве)

Да, конечно. А еще 10-12 лет назад я регулярно ездила в командировки в Европу. А зарплата позволяла путешествовать несколько раз в год, покупать технику и содержать машину))) В пересчете на евро мое материальное положение за 10 лет ухудшилось в два с гаком раза.
Кто все это организовал?Улыбающийся))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10571 : 29. 09. 2021, 09:49:27 »

Я про будущее образования и пр. Про будущее страны. Их Россия не интересует в принципе.
Ах, опять эти лозунги Грустный
А ведь так просто задать себе несколько вопросов:
-насколько удобнее (приятнее) стала жизнь в Москве за последние 10-12 лет. Вспомнить (или спросить старших товарищей) когда вы крайний раз ходили и стояли в очередях в жэк, за справками, медицину;
- кто это все организовал (сделал): инопланетяне, или все-таки те самые люди, о которых вы говорите «лозунгами»?
-сколько появилось прекрасных образовательных программ в онлайне Рунета (и в оффлайне в Москве)

Да, конечно. А еще 10-12 лет назад я регулярно ездила в командировки в Европу. А зарплата позволяла путешествовать несколько раз в год, покупать технику и содержать машину))) В пересчете на евро мое материальное положение за 10 лет ухудшилось в два с гаком раза.
Кто все это организовал?Улыбающийся))
1. Это «другое» Улыбающийся
2. Так в том то и дело, что практически для любого времени можно найти и + и -. Даже для 90-х Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10572 : 30. 09. 2021, 03:48:42 »

Вам бы в следующий раз, Михаил, для просветления в мозгах не в Москву бы на бывшую Родину заехать а, скажем, во Ржев.
Пожить бы там, с людьми пообщаться...
А потом уже спрашивать - кто же это организовал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10573 : 30. 09. 2021, 03:53:59 »

А заодно освежить свои представления о пирамиде Маслоу и задуматься, что у человека в приоритете (я сейчас про Москву) уровень личных доходов или то, что, скажем недалеко от дома парк реконструировали скапитализдив (как и на каждой стройке) как минимум половину её бюджета - от того в зажравшейся Москве столько всего и строится и реконструируются и бордюры с плиткой постоянно перекладываются). И опять задасться вопросом - а это кто сделал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10574 : 30. 09. 2021, 04:07:16 »

Это в Цивильске https://go.mail.ru/search_video?fr=ffpult&gp=900201&q=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BB%20%D0%B2%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B5&frm=ws_p&d=5098583557841560938&s=youtube&sig=4a1d446c45
А у меня (в Москве) в радиусе одного километра от дома уже два парка переделали. При этом, и сделано-то было нормально в начале 10-х. Но бабла столько в зажравшейся Москве, что уже не знают на чём ещё его отмыть. Делают нормальный парк, через 7 - 10 лет опять всё сносят к чертям и снова переделывают и опять делают нормальный парк. Дальше снова пересматривайте ролик по ссылке в начале поста.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 04:14:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 703 704 [705] 706 707 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: