Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 694 695 [696] 697 698 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755327 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10425 : 13. 07. 2021, 01:21:41 »

На месте очень удобно сформировать логистически удобное перемещение из одной кладовки в другую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10426 : 13. 07. 2021, 01:34:44 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
В каждом ЦДТ есть шахматная секция.
1. Как мы видим не в каждом  Грустный.
2. Здесь я уже не понимаю родительской логики. Приехать, потратить своё время, просто для того, чтобы выяснить, что шахмат-НЕТ. Мне думается это возможно только в одном случае, если родители приходят с установкой, записать ребёнка в ЛЮБЫЕ кружки. Ограничения на количество кружков -денежные и временные.
Разумеется при таком подходе (организации) вероятность долговременного присутствия в конкретном кружке минимальная.
Какой выход? для маленьких (до 6-7 лет) организация по типу воскресной школы, где чтение, музыка, математика, рисование…
Для более старших (начиная с 7-8 лет) организация в ДО специализированных занятий. С объяснением всех возможных перспектив. Для спорта, разумеется, хорошая организация «фестивальных» турниров-ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА.
1. В каждом. "ЦТ на Вадковском" имеет свою шахматную секцию в другом корпусе (филиале). Тренер - Лавров П.Н.
2. Да.
1. Если вам нравится «точность», то имелось в виду: зачем тащиться в район Савеловской, если занятия будут совсем в другом месте? Как в старом анекдоте: «а по телефону нельзя?».
2. В этом и есть «корень зла». То, что нормально для малышей-«воскресная школа» для общего развития с определенным набором занятий, не очень подходит для детей от 7 и старше.
Чушь! Из-за соседней выпендрёжной школы ньюсовка (оттуда много детей) малыши на игротеке (!) лезут под стол (ОТСТАНЬТЕ!).
У первоклашек 6 уроков! Два последних - псевдокружки превращаемые гнобимыми учительницами в дополняшки по русскому и математике.
Жестокая школа омерзительного государства крутителей гаек! Потому и в воскресенье весь день работаю и уже много лет, Михаил!
А малыши  на игротеке которая после 15 начинается мне весь проход заваливают тяжеленными портфелями...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10427 : 13. 07. 2021, 01:35:52 »

1. Если вам нравится «точность», то имелось в виду: зачем тащиться в район Савеловской, если занятия будут совсем в другом месте? Как в старом анекдоте: «а по телефону нельзя?».
2. В этом и есть «корень зла». То, что нормально для малышей-«воскресная школа» для общего развития с определенным набором занятий, не очень подходит для детей от 7 и старше.
1. Если бы родителям и детям нужна была исключительно шахматная секция, то они бы уточнили заранее, а так идут же примерно с таким планом:
- надо, чтоб не менее двух кружков в день с небольшим перерывом на перекус;
- кружки должны быть разносторонними и обеспечивать физическое, интеллектуальное и творчесткое развитие ребенка;
- многодетные также учитывают время присутствия в центре других детей и возможность одтать на один кружок всех.
У меня подруга детства, которая мне про Вадковский рассказывала еще в 2017 году и сетовала, что нам не светит, возила в ЦТ детей из МО. И ей необходима была "кладовка", так как тратить два часа на дорогу и час на занятия - нелогично) А в области ничего бесплатного нет, кроме музыкальных и художественных школ. А тут и керамика, и английский, и тестопластика... да полно всего.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10428 : 13. 07. 2021, 01:44:40 »

1. Если вам нравится «точность», то имелось в виду: зачем тащиться в район Савеловской, если занятия будут совсем в другом месте? Как в старом анекдоте: «а по телефону нельзя?».
2. В этом и есть «корень зла». То, что нормально для малышей-«воскресная школа» для общего развития с определенным набором занятий, не очень подходит для детей от 7 и старше.
Чушь! Из-за соседней выпендрёжной школы ньюсовка (оттуда много детей) малыши на игротеке (!) лезут под стол (ОТСТАНЬТЕ!).
У первоклашек 6 уроков! Два последних - псевдокружки превращаемые гнобимыми учительницами в дополняшки по русскому и математике.
Жестокая школа омерзительного государства крутителей гаек! Потому и в воскресенье весь день работаю и уже много лет, Михаил!
А малыши  на игротеке которая после 15 начинается мне весь проход заваливают тяжеленными портфелями...

Да нет, Михаил тоже прав. Если бы родителей ограничили числом бесплатных кружков, то не было бы пихания... или же наоборот, только пихание и было)) Но скорее все же первый вариант. Шахматы обычно "берут в довесок", поэтому не стали бы пихать на них, ограничь их двумя бесплатными кружками.
Смотрите, в первом классе у Жени одновременно были танцы; бассейн; что-то по типу игротеки, но не совсем; флористика (это вне школы); хор; эрудит (задачи повышенной сложности от классного руководителя) и иногда она забегала на шахматы (раз 5-6 была, когда хор отменяли (они по времени совпадали)). Платила я только за бассейн.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10429 : 13. 07. 2021, 01:46:45 »

Да нефига подобного. Прочитайте про ту маму! Она и в платную группу на шахматы пихала пока она была, а вот пацану нормальное устройство купить для работы в интернете - ну видимо типа бедные. А на сами шахматы бабло находила! Я когда с ним занимался (ну с группой). У меня была только одна мысль - сходить и купить мальчику хотя бы нормальный планшет на Савёле! Вы не представляете, что было!
Это социум ньюсовка во всей красе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10430 : 13. 07. 2021, 01:47:14 »

Как в капле воды!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10431 : 13. 07. 2021, 01:49:10 »

Как Вы думаете, почему я закрыл платную группу?
Потому и закрыл. Ничего от бабла не зависит в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10432 : 13. 07. 2021, 01:49:56 »

Да нефига подобного. Прочитайте про ту маму! Она и в платную группу на шахматы пихала пока она была, а вот пацану нормальное устройство купить для работы в интернете - ну видимо типа бедные. А на сами шахматы бабло находила! Я когда с ним занимался (ну с группой). У меня была только одна мысль - сходить и купить мальчику хотя бы нормальный планшет на Савёле! Вы не представляете, что было!
Это социум ньюсовка во всей красе!
Это мальчик с фонящим микрофоном с ваших роликов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10433 : 13. 07. 2021, 01:50:13 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10434 : 13. 07. 2021, 01:52:18 »

Как Вы думаете, почему я закрыл платную группу?
Потому и закрыл. Ничего от бабла не зависит в принципе.
Но вот этого я уже не понимаю. Зачем платить за то, от чего ребенку тошно? Если это не английский или репетиторы по математике)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10435 : 13. 07. 2021, 01:53:46 »

Жертва шахматобесия раскрученного баблоделами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10436 : 13. 07. 2021, 02:23:28 »

Как Вы думаете, почему я закрыл платную группу?
Потому и закрыл. Ничего от бабла не зависит в принципе.
Но вот этого я уже не понимаю. Зачем платить за то, от чего ребенку тошно? Если это не английский или репетиторы по математике)))
Мы же знаем, что наши действия во-многом определяются нашим окружением (роль среды Улыбающийся). В этом конкретном случае скорее всего, иметь «непристойный» («пристойный») комп считается абсолютно неважным, а вот заниматься в ДО любым делом-очень важно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10437 : 13. 07. 2021, 02:55:39 »

Как Вы думаете, почему я закрыл платную группу?
Потому и закрыл. Ничего от бабла не зависит в принципе.
Но вот этого я уже не понимаю. Зачем платить за то, от чего ребенку тошно? Если это не английский или репетиторы по математике)))
Мы же знаем, что наши действия во-многом определяются нашим окружением (роль среды Улыбающийся). В этом конкретном случае скорее всего, иметь «непристойный» («пристойный») комп считается абсолютно неважным, а вот заниматься в ДО любым делом-очень важно.

Вполне возможно, что родителям дорого купить новый гаджет, а о возможности приобретения б/у техники они просто не знали (хотя для жителей савеловского района это странно))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10438 : 13. 07. 2021, 03:04:38 »

Про новый ФГОС и патриотическое воспитание: https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/12/spustili-urok
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10439 : 13. 07. 2021, 03:14:01 »

Как Вы думаете, почему я закрыл платную группу?
Потому и закрыл. Ничего от бабла не зависит в принципе.
Но вот этого я уже не понимаю. Зачем платить за то, от чего ребенку тошно? Если это не английский или репетиторы по математике)))
Мы же знаем, что наши действия во-многом определяются нашим окружением (роль среды Улыбающийся). В этом конкретном случае скорее всего, иметь «непристойный» («пристойный») комп считается абсолютно неважным, а вот заниматься в ДО любым делом-очень важно.


Да-да. До состояния когда мальчик (которого никто не обижал) спрашивает  - можно ли ему не ходить на шахматы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 694 695 [696] 697 698 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: