Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 688 689 [690] 691 692 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756409 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10335 : 12. 07. 2021, 07:59:14 »

Охота вам эту «хрень» (а точнее обычный журналюжный хайп) обсуждать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10336 : 12. 07. 2021, 08:00:28 »

Это не безвредно совсем.
Это после вот таких хайпов миллионы оболванненных забрасывают шахматы своими сосочниками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10337 : 12. 07. 2021, 08:03:35 »

Это после таких хайпов миллионы оболваненных лишают своих детей нормального детства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10338 : 12. 07. 2021, 08:06:17 »

Так она на какие баллы ЕГЭ сдала? Чтоб минимальный порог пройти или реально высокие баллы там?

Так она же и аттестацию сдала. ОГЭ и ЕГЭ по русскому на минималка и Женя сдаст. А вот аттестоваться не сможет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10339 : 12. 07. 2021, 08:07:11 »

Это не безвредно совсем.
Это после вот таких хайпов миллионы оболванненных забрасывают шахматы своими сосочниками.
“Это другое»(ц) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10340 : 12. 07. 2021, 08:15:59 »

Нет. Источник тот же самый! Детоцентризм переходящий всякие рамки и родительские понты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10341 : 12. 07. 2021, 08:18:09 »

Ой, да ладно. Получила задание по теме, прорешала дома, принесла. Родители помогли разобраться, конечно. Как это надомники обычно делают?
Учителям небось было строго-настрого запрещено "валить" Смеющийся
Денис вон тоже в 7 лет и логарифмы несложные считал, и в синусах-косинусах знал что-то. Но это никак не говорило о глубоком понимании предмета. "Двоечникам" из 11 класса его показывала, чтоб пристыдить, типа мелочь такая знает, а вы выучить не можете. Только потом не было надобности их ему считать и забыл за несколько лет. А вот то, что сейчас узнал, точно уже осмысленно и не забудет (я не про формулы, их всегда посмотреть можно в инете, а про понимание тем).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10342 : 12. 07. 2021, 08:22:11 »

Не обижайте Михаила! Сторонника решения задач. А то мне придётся рассказать как на пятом курсе моя однокурсница с заочного как орешки щёлкала задачки и даже подруге помогла на МПМ, а потом преподаватель на том же  семинаре её к доске вызывала показать решение одной из задач и объяснить и тут выяснилось (препод чуть в обморок не упала) что девушка попросту не знает, где проходит линия котангенсов. Т.е. она попросту не может её нарисовать и не знаете что это такое. Но это никак не мешает очень здорово решать задачки, где есть буковки ctg.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2021, 08:23:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10343 : 12. 07. 2021, 08:26:26 »

Да я и сама подзабыла от жары Смеющийся


Так?



или так?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10344 : 12. 07. 2021, 08:53:41 »

Ой, да ладно. Получила задание по теме, прорешала дома, принесла. Родители помогли разобраться, конечно. Как это надомники обычно делают?
Учителям небось было строго-настрого запрещено "валить" Смеющийся
Денис вон тоже в 7 лет и логарифмы несложные считал, и в синусах-косинусах знал что-то. Но это никак не говорило о глубоком понимании предмета. "Двоечникам" из 11 класса его показывала, чтоб пристыдить, типа мелочь такая знает, а вы выучить не можете. Только потом не было надобности их ему считать и забыл за несколько лет. А вот то, что сейчас узнал, точно уже осмысленно и не забудет (я не про формулы, их всегда посмотреть можно в инете, а про понимание тем).
Там не заочное, а семейное. Семейников не любят. Их пытаются прижимать, чтобы до экзаменов не допускать. Хотя вполне возможно, что те же Пенаты наоборот отнеслись.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2021, 09:09:03 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10345 : 12. 07. 2021, 09:15:00 »

Не обижайте Михаила! Сторонника решения задач. А то мне придётся рассказать как на пятом курсе моя однокурсница с заочного как орешки щёлкала задачки и даже подруге помогла на МПМ, а потом преподаватель на том же  семинаре её к доске вызывала показать решение одной из задач и объяснить и тут выяснилось (препод чуть в обморок не упала) что девушка попросту не знает, где проходит линия котангенсов. Т.е. она попросту не может её нарисовать и не знаете что это такое. Но это никак не мешает очень здорово решать задачки, где есть буковки ctg.
Вы ошибаетесь (заверяю вас как эксперт Улыбающийся). В математике (даже элементарной) полно «изолированных» понятий, которые вполне можно не использовать для РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ. В школьной математике таких понятий не очень много, но они есть: « Линия ctg» это одно из таких понятий. Поэтому ЗНАТЬ линию ctg совершенно необязательно. А вот предложить задачу ученикам, изучающим тригонометрию: «найти «на» окружности sin, cos, tan, cotan» необходимо. Гарантирую, что решившие эту задачу самостоятельно -запомнят «линию ctg» навсегда. Дело в особенности мышления: «трюк» (выйти за пределы окружности) запоминается гораздо легче, чем «дети запомните это линия ctg».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10346 : 12. 07. 2021, 09:18:14 »

Михаил! Я знаю, что я всегда не прав. Ну что Вы господи Вы боже мой! Но это молодая женщина (институт заочный) уже начала преподавать и потом получила диплом. И было это почти четверть века назад (правда, сейчас ещё хуже стало).
Ну узнала она на пятом курсе от преподавателя вуза про линию котангенсов.
Ну что такого?
Да те кому она преподавала в школе под Рязанью (простите меня жители России) им не пофиг ли самим "где эта улица, где этот дом"! Не улица конечно, а линия...
Тут бы на х... на уроке не послали и то день нормально прошёл с вашими тангенсами...
« Последнее редактирование: 12. 07. 2021, 09:19:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10347 : 12. 07. 2021, 09:23:22 »

Кстати, Михаил, а вот более серьёзный вопрос. А нафига в современном мире эти набиватели руки на задачках?
Это компы решают на раз. Можно школьного двоечника - подростка посадить под хорошую прогу и он задвинет всех этих умников надрюченных просто подставляя числа.
А умники эти зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10348 : 12. 07. 2021, 09:24:38 »

Что они умеют? Это всё без компа решать?
А смысл?
Смысл в чём, когда есть комп и софт?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10349 : 12. 07. 2021, 09:27:36 »

Мой двоечник подросток придуманный вообще будет не знать что такое эти синусы и косинусы, но допустим, он будет замотивирован баблом и приучен (на такой мотивации) к ответственности и дисциплине.
Кто лучше выполнит например реальную инженерную задачу? Да ваших умников лучше будет вообще не подпускать к процессу.
Этот "дурак" хотя бы самодеятельностью заниматься не станет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 688 689 [690] 691 692 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: