Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 685 686 [687] 688 689 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755595 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10290 : 23. 06. 2021, 03:01:47 »

Наша страна умылась кровью из-за того, что вы называете бла-бла-бла.
Как раз 80 лет назад вчера было - самая страшная дата в истории страны. А потому, например, что прекрасные танки Т-34 которые были дизельные (а они уже были) учившиеся на пеньках заправили бензином и убили движки, потому что радиофицированные немецкие танки шли в бой против танков РККА где ещё надо было махать флажком с командирского танка.
И младшие офицеры обо всём этом знали, но молчали (да и могли думать большинство, что так и надо пока не столкнулись с реальным врагом... Да и попробуй вякни тогда. Вот так тогда различные эксперты (которые заказывали песенки типа малой кровью - могучим ударом) и довели в реалиях дело до того, что защищать Москву шли люди из ополчения подпоясовшись верёвкой с винтовкой Мосина с несколькими патронами.
« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 03:06:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10291 : 23. 06. 2021, 03:08:58 »

Нам не нужны здесь всякие иностранные специалисты.
Только нужно обратить внимание на основание пирамиды. Вся деструкция идёт с основы.
А Хаиты (ни разу не тренировавшие детей-футболистов) пусть не вумничают.
Не тренировал детей или подростков и взрослых игроков - не рассуждай на тему, как нам обустроить в футбол в России ибо кто ты такой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10292 : 23. 06. 2021, 03:57:42 »

Нам не нужны здесь всякие иностранные специалисты.
Только нужно обратить внимание на основание пирамиды. Вся деструкция идёт с основы.
А Хаиты (ни разу не тренировавшие детей-футболистов) пусть не вумничают.
Не тренировал детей или подростков и взрослых игроков - не рассуждай на тему, как нам обустроить в футбол в России ибо кто ты такой?
Вот из-за такого подхода: компетентный анализ +конкретные предложения не используем, а болтовню уровня «обратить внимание», «спросить с чиновника», «спецы нам не нужны» считаем нашим наивысшим достижением в экономике, у нас мало что получается. И наоборот: как только применяем правильную экономическую схему, то многое начинает получаться.
2. Вас не удивляет, что за 20 лет единственный раз в российском футболе было что-то ИНТЕРЕСНОЕ, когда появился Гуус Х? У которого был предложен и реализован ПРОЕКТ.
3. И, чтобы убрать ваши «стандартные» возражения: «шахматы в школе» это НЕ проект.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10293 : 23. 06. 2021, 04:13:54 »

Ваш Гусс обосрался с выходом на чм2010 и без всяких угрызений совести свалил в свою Голландию с миллионами евро на счёте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10294 : 23. 06. 2021, 05:04:51 »

Ваш Гусс
Ну да, у вас всегда одно и тоже: «все-г., один я -Д’Артаньян». Не интересно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10295 : 23. 06. 2021, 05:50:01 »

Но это же факт. Михаил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10296 : 23. 06. 2021, 05:52:28 »

А вы на личность перешли в споре! А это же не правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10297 : 23. 06. 2021, 06:36:05 »

А вы на личность перешли в споре! А это же не правильно.
Я вам объясняю, что за игрой сборной 2008 года наблюдать было ИНТЕРЕСНО, а за игрой сборной 2021 -НЕТ.
Вы же мне в ответ, что результат 2018 года лучше чем в 2010. И вместо того, чтобы попытаться это «явление» объяснить, и извлечь уроки, вы сводите все к «денежным знакам», которые на уровне Гууса играют подчиненную роль.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10298 : 23. 06. 2021, 07:29:53 »

Гусс просрал отбор на чм2010. Точка. И как это просералось смотреть было не интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10299 : 23. 06. 2021, 07:32:35 »

А вы вообще оскорбляете. Впрочем. Что ещё от вас ждать... Я думаю догадаетесь о каком посте речь.
« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 07:37:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10300 : 23. 06. 2021, 09:51:23 »

Победы в футболе не для всех  Подмигивающий Есть же скрепные виды? Лапта, там? Голыми за кирзачами на столб карабкаться? Кто с лопаты больше блинов съест, в конце концов... А футбол мы в исполнении англичан-немцев посмотрим.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10301 : 24. 06. 2021, 06:32:19 »

Дело в том, что найти вот такие тексты не составляет никаких проблем.
Как пример.
https://chel.aif.ru/sport/sekonomit_dengi_chto_kroetsya_za_optimizaciey_chelyabinskih_sportshkol

О последствиях той самой "тихой" оптимизации нам рассказал директор ДЮСШ № 3 Андрей Фомин:
«Три года назад объединили две школы по футболу. Сократили должности бухгалтера и директора. Благо, что в одной из школ должность директора была никем не занята. Но в нашем случае объединили две школы одного вида спорта. Поэтому и прошло всё относительно спокойно. А сейчас хотят оптимизировать школы совсем разные. К тяжелоатлетам хотят добавить лыжников. Это как мухи и котлеты. Что касается нашей теперешней жизни, то она не улучшилась. Денег стало в разы меньше. На все спортивные соревнования в этом году было выделено всего 100 тысяч рублей. Для сравнения: в 2015 году эта сумма была 900 тысяч рублей. В школе у нас занимаются 1 500 детей. Занятия бесплатные. Но родителям приходится самим оплачивать все соревнования. Так, чтобы ребёнок съездил на матч в Уфу, в этом году с родителей собирали по 8 тысяч рублей. Так что оптимизация прошла хоть и тихо, но весьма неблагополучно. Тех людей, что вышли на митинг, я понимаю».


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10302 : 24. 06. 2021, 07:16:02 »

На всякий случай расскажу, что такое 8 000 рублей для "глубинного" народа в тех местах, где я сейчас нахожусь. Это закупочная цена 1 тонны картошки, что могут вырастить деревенские жители за лето на продажу.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10303 : 05. 07. 2021, 08:27:35 »

Самое время прочитать детям сказку Дж. Родари "Джельсомино в стране лжецов". И обсудить прочитанное.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10304 : 05. 07. 2021, 08:28:36 »

А это произведение разве ещё не запрещено, как литература экстремистского содержания?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 685 686 [687] 688 689 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: