Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 683 684 [685] 686 687 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755631 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10260 : 15. 06. 2021, 06:54:12 »

Ну 3 двойки в неотобранном классе - это обычные, нормальные цифры. Всегда есть слабые, есть те, кто переволновался и т.д. Но вот что надо сделать с классом, чтобы экзамен половина завалила??? Действительно, снабдить неверными ответами. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10261 : 16. 06. 2021, 07:59:38 »

https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3295719.html

В Югре 25% девятиклассников получили фигурально выражаясь «двойки» на итоговой аттестации по математике.

Позвольте! Но ведь Югра  - это очень крутая шахматная точка на карте нашей необъятной Родины! И шахматизация Югры просто великолепная! И всеобуч по шахматам там уже давным давно. И все эти девятиклассники им были заведомо окучены, а шахматы, как всем известно, развивают математические способности и увеличивают успеваемость как минимум на 40 процентов!
И как же так?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10262 : 16. 06. 2021, 08:26:41 »

https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3295719.html

В Югре 25% девятиклассников получили фигурально выражаясь «двойки» на итоговой аттестации по математике.

Позвольте! Но ведь Югра  - это очень крутая шахматная точка на карте нашей необъятной Родины! И шахматизация Югры просто великолепная! И всеобуч по шахматам там уже давным давно. И все эти девятиклассники им были заведомо окучены, а шахматы, как всем известно, развивают математические способности и увеличивают успеваемость как минимум на 40 процентов!
И как же так?  Смеющийся

«Всё дело в контрольно-измерительных материалах (КИМ) к экзамену, где есть задания по алгебре и геометрии. И даже если ученик одно задание по геометрии не выполнит, то автоматически получает неуд», — цитируют «Новости Югры» руководителя окружного департамента образования.

А что, Югра себе планку повысили??? Ну они моонстры. Если так оценивать, то у Дениса в классе только 2 человека прошли бы аттестацию Потому что последнюю геометрическую задачу из второй части решил он и еще одна девочка Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10263 : 16. 06. 2021, 08:30:25 »

А если серьезно (только по заданиям первой части).
1 часть содержит 19 заданий с кратким ответом. Из них 5 заданий по геометрии. Каждое задание оценивается 1 баллом.
Для успешного прохождения итоговой аттестации необходимо набрать 8 баллов, 2 из которых по геометрии. То есть геометрию решать безошибочно никто не требует. Хотя, ошибаться тоже много нельзя.
И еще, если какие-то баллы набраны из второй части, они тоже идут в общую сумму. В том числе, если из 2 части есть баллы по геометрии, они добавляются к сумме баллов по геометрии.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2021, 08:40:56 от Barselona15 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10264 : 16. 06. 2021, 08:44:35 »

К выделенному жирным. Так их положение обязывает (я про шахматы).

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10265 : 16. 06. 2021, 08:52:36 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10266 : 16. 06. 2021, 09:29:33 »

А вот и предложение как решить проблемы.

Сам же Мr. Teacher просит Министерство образования РФ и прочие контролирующие органы отстать от школы и от учителей. Он открыто поясняет причины завышенной успеваемости в школах.
«В муниципальных заданиях ясно указано, что успеваемость должна быть 100%. Но это же миф, такого не бывает. Учитель сейчас не столько учит, сколько вынужден вести себя так, чтобы не случилось никаких проблем. А проблемы в случае выставления реальных оценок гарантированы, ведь любая жалоба на учителя — и вот он уже будет извиняться перед хамом который срывает уроки. Мало того, с ним может приключиться то, что случилось с учителем физики в Перми — ножиками по горлу», — пишет блогер.

Как выход, Мr. Teacher предлагает наложить трёхлетний мораторий на вмешательство в работу школ на всех уровнях.

«Все эти ВПР, ЦТ, РДР, ДДР, PISA и PIRLS и прочие — в корзину, ФГОСы и цифровую трансформацию свою отложите в дальний ящик. Всего три года. Все ваши письма с пометками «срочно» и «выполнить вчера», с конкурсами и олимпиадами, вебинарами аккуратно скидывать в корзину школьной почты. Не мешайте. Забудьте о нас. Делайте свою работу сами, как-нибудь. Нас это не интересует. Мы делом заняты — детей учим», — предлагает педагог.


+10000000....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10267 : 16. 06. 2021, 09:54:31 »

Кстати, да. Раньше урок - это было святое. Теперь же сдёрнуть учителя с урока может как прихоть начальства, так и скандальный родитель.
Я бы к написанному еще добавила вот что. На место успешных менеджеров вернуть нормальных директоров, которые поработали в школе, прежде, чем занять этот пост. Кстати, нормальный директор далеко не все бредовые распоряжения сверху до коллектива доводит. На то он и директор, чтобы помогать учителям в их работе, а не требовать бездумно.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10268 : 17. 06. 2021, 09:09:49 »

Ректоры вузов Москвы предлагают допускать на очные занятия только привившихся студентов
Совет ректоров вузов считает, что для остальных следует организовать онлайн-занятия
https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obschestvo/11669341?lite=1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10269 : 17. 06. 2021, 09:14:33 »

Ректоры вузов Москвы предлагают допускать на очные занятия только привившихся студентов
Совет ректоров вузов считает, что для остальных следует организовать онлайн-занятия
https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obschestvo/11669341?lite=1
А переболевшие?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10270 : 18. 06. 2021, 08:41:06 »

https://zen.yandex.ru/media/shevkin/fgos-40-esli-eto-ne-vreditelstvo-to-chto-takoe-vreditelstvo-60ae248f97044645bb401cc4
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10271 : 22. 06. 2021, 10:55:21 »

Cпор на тему - кто лучший вожатый в детском лагере и его последствия.
https://echo.msk.ru/news/2858916-echo.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10272 : 23. 06. 2021, 07:24:56 »

https://sportmail.ru/football2020/news/46832882/

«Нам надо сосредоточиться не на закупке легионеров, а на развитии детского футбола, детских школ, доступных для всех. Не платные футбольные школы, куда трудно пробиться. На дворовом футболе, на семейном футболе, на народном футболе», — добавила Матвиенко.

Так кто же вам мешал этим заниматься почти 21 год? А чем же занимались в образовании, в спорте, здравоохранении? А занимались оптимизацией и забюрократизацией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10273 : 23. 06. 2021, 09:47:25 »

https://sportmail.ru/football2020/news/46832882/

«Нам надо сосредоточиться не на закупке легионеров, а на развитии детского футбола, детских школ, доступных для всех. Не платные футбольные школы, куда трудно пробиться. На дворовом футболе, на семейном футболе, на народном футболе», — добавила Матвиенко.
Вы знаете, что такое «информационный шум»? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10274 : 23. 06. 2021, 10:59:35 »

Знаю. Но информационный шум от четвёртого человека в стране...
Много лет, Михаил, я тут с предельной откровенностью писал про детские шахматы и о том, что деятельности российской власти с каждым годом усугубляло ситуацию в смысле обучения детей. Что если ты реально хочешь учить, а не стоговать бабло, ты будешь делать работу не благодаря, а вопреки.
Вы на это учили меня жить и всеми своими текстами показывали, что всё нормально и правильно (ну как во всех странах), но вот надо только ликбез правильный придумать, клубную систему снизу начать создавать, спонсоров научиться искать и прочую муть.
Теперь наш с Вами спор окончен ибо с шахматами меня кроме нескольких буквально умненьких детей занимающихся со мной дистанционно, меня более ничего не связывает. Но и в моей нише (которая слава тебе господи незаметна для нынешнего государства) из-за него же часть работы всё равно приходится делать не благодаря, а вопреки. И я сильно подозреваю, что в футболе в этой стране всё так же.
Ну и ладно - шум и шум. И пусть и дальше просерает сборная России маленькой Дании 1:4!
Всё равно ничего не поменять. Да и футбол меня (сами должны понимать) не интересует практически. И как играет сборная России - тоже. Просерает и просерает.
Это норма. И я знаю, почему это норма и до какого момента (если это вообще будет) это и будет нормой.

« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 11:08:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 683 684 [685] 686 687 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: