Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 677 678 [679] 680 681 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755480 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10170 : 31. 03. 2021, 04:28:22 »

По-вашему, можно начинать играть в турнирах, не зная правил игры (запинаясь в таблице умножения)?
Просто хочу, чтобы вы поняли: знание "правил игры" не имеет ни малейшего отношения к понятиям "способный/не способный".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10171 : 31. 03. 2021, 04:49:47 »

По-вашему, можно начинать играть в турнирах, не зная правил игры (запинаясь в таблице умножения)?
Просто хочу, чтобы вы поняли: знание "правил игры" не имеет ни малейшего отношения к понятиям "способный/не способный".
Если я не могу запомнить, как ходят фигуры (ТУ), то у меня все равно есть все шансы достичь 1300+ FIDE (отобраться из внутришкольного этапа)? Верно? А то и дальше рвануть?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10172 : 01. 04. 2021, 05:06:39 »

Посмотрите, если у вас время есть. У меня пока нет.

Уже в первом классе тратить на учебу сына столько времени, что жить некогда. Выбрать для ребенка альтернативное образование, а потом слышать на улице: "Ой, это та, которая забрала детей из школы". Думать, что сломаешь ему жизнь — в школе же социализация. Но кто сказал, что запереть его в "тюрьме" с другими детьми — это именно она? Герои видеопроекта Правмира — родители и дети, которые выбрали домашнее обучение.

Смотрите на нашем YouTube-канале 👉🏻 https://www.youtube.com/watch?v=prCXdC6jULM
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10173 : 02. 04. 2021, 04:56:26 »

Посмотрите, если у вас время есть. У меня пока нет.

Уже в первом классе тратить на учебу сына столько времени, что жить некогда. Выбрать для ребенка альтернативное образование, а потом слышать на улице: "Ой, это та, которая забрала детей из школы". Думать, что сломаешь ему жизнь — в школе же социализация. Но кто сказал, что запереть его в "тюрьме" с другими детьми — это именно она? Герои видеопроекта Правмира — родители и дети, которые выбрали домашнее обучение.

Смотрите на нашем YouTube-канале 👉🏻 https://www.youtube.com/watch?v=prCXdC6jULM

Посмотрела. Все как обычно)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10174 : 13. 04. 2021, 10:00:07 »

👀 В Московской школе управления Сколково тестируют новый формат обучения - голографические изображения преподавателей

Эффект присутствия сильнее, чем при проведении вебинаров, - говорят Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10175 : 13. 04. 2021, 10:04:28 »

А в класс надо посадить голограммы учеников. Чтобы ещё больше бабла отмыть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10176 : 13. 04. 2021, 02:23:49 »

https://www.interfax.ru/russia/760791 Одобрили. В календарь прививок
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10177 : 13. 04. 2021, 02:31:40 »

Ну и флаг им в руки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10178 : 13. 04. 2021, 02:36:09 »

Блин, они же сами писали, что учителя и врачи не стремятся прививаться. Кто учить и лечить будет?
Подозреваю, что есть только два варианта у школ, поликлиник, УДО и т.д. - закрыть глаза на исполнение плана или закрыться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10179 : 13. 04. 2021, 08:02:12 »

Скорее ещё более расцветёт продажа контрафактных справок.  В первую очередь для медотвода. И статистика покажет жуткое состояние здоровья преподавателей и медиков.
Вот знаете... Знаете, как резко (буквально одним приказом) оздоровить молодое поколение (я про юношей)?
Секрет очень прост. Надо просто отменить призывную армию. И сразу статистика по здоровью молодых людей покажет невиданные успехи нашей медицины.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10180 : 13. 04. 2021, 08:17:03 »

Я лично просто хочу сделать паузу и посмотреть за этим дурдомом со стороны один год.
И потом только принимать какие-то решения. Если государство свихнулось, то это крайне тяжёлый случай. Есть очень практичная теза - увидел буйного - отойди.
А вот покупать я принципиально ничего не хочу.
« Последнее редактирование: 13. 04. 2021, 08:20:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10181 : 13. 04. 2021, 09:19:42 »

https://www.interfax.ru/russia/760791 Одобрили. В календарь прививок

А вот интересно мне чисто в теории.

Согласно предоставленной журналистам справочной информации, принятие законопроекта потребует выделения на 2021-2023 гг. из федерального бюджета дополнительно 75,815 млрд рублей: в эпидсезоне 2021 года - почти 31,37 млрд руб., а в эпидсезонах 2022-2024 - по 22,222 млрд рублей ежегодно.

Простите конечно! Там одни доморощенные Нострадамусы?
Испанка (по сравнению с которой ковид-19 - детский сад - штаны на лямках) сгинула ... Побушевала и сгинула.
А этот значит вот навсегда. И уже планирование и на 2022 год, и на 2023 год, и на 2024 год.
Т.е. даже если ничего не будет, то всё равно будет.
Как-то так. Клиника.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10182 : 14. 04. 2021, 07:26:42 »

Кстати, про всякие контрафактные дела.
Вообще-то, я вот скажу как в августе было.
Ретивые из Департамента тогда побежали далеко обгоняя сам этот условный паровоз, который по полной программе только сейчас раскочегарился.
1. Потребовали срочной и стопроцентной вакцинации личного состава так сказать.
2. И не абы где. А через свою именно клинику. И медотвод тоже только через неё.
Так что, сделать так, чтобы это не прокатывало, просто элементарно.
Но тут началась вторая волна и … Всё кончилось.
Сейчас начнётся следующий акт этого нового марлезонского балета.
Как же хорошо, что мне уже абсолютно всё равно.
Как мне пополнять (при необходимости) число частных дистанционных учеников я уже решил. Т.е. основной момент (финансовый) для меня снят.
А с работы уже, к сожалению, толку никакого нет.
- турниры возобновить будет нельзя (с этим и до ковида уже была предельная ясность)
- родители-пихатели как были, так и будут. Никуда они не денутся. А при той концентрации, которой они достигли, нормальная работа вообще невозможна.
А для турниров по сёги есть уже даже две проверенные площадки. К тому же, одна из них позволит и командник зимний провести на раз. Этот турнир я естественно буду стараться сохранить.

« Последнее редактирование: 14. 04. 2021, 07:29:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10183 : 14. 04. 2021, 03:40:53 »

Дитя пришла из школы и радостно сказала, что теперь не надо специально отмечать пропуски по болезни или записи к врачу. Система все сама сделает. Интегрировали дневник с госуслугами. Еще одно достижение большого брата...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10184 : 14. 04. 2021, 08:18:40 »

В одном канальчике кратенько свели новации.

1.Если ребёнок болел и обращался в государственную поликлинику,то данные ЕМИАС интегрируются с ЭЖД автоматически.❗️Справки бумажные от детей не берём!❗️Период болезни вы увидите в журнале,причём этот период редактировать нельзя,выставляет его врач.
2.Если обращались в частную поликлинику или мед.центр,тогда приносят справку на бумажном носителе.В этом случае,кл.руководитель обязан передать справку шк.мед.работнику,который вносит сведения о болезни в базу ЕМИАС.
3.Если ребёнок отсутствовал по семейным обстоятельствам(даже более 5 дней),никакие справки не запрашиваем и уведомления по контакту с ковидом не требуем.Достаточно,что родитель написал заявление на отсутствие по семейным обстоятельствам.
4.Обратите внимание на пиктограммы,которые появились в ЭЖД.Они также указывают на вид заболевания и период болезни.Кроме того,при освобождении от физ.нагрузки в ЭЖД появляется спец.отметка.Напротив имени освобождённого ученика появляется пиктограмма.Данное уведомление доступно кл.рук.,учителям физкультуры.
‼️Освобождение от физ.нагрузки не освобождает ученика от промежуточной аттестации.Ребенок может получать устные или письменные задания от педагога и оцениваться.


Знакомые из гейроп  Смеющийся давно уж обзавидовались нашей тут вольнице. Вакциной - хоть заколись! В кабаках - хоть загуляйся! Детям в школу можно не ходить без штрафов! А мы тут всё недовольны режимом  Шокированный Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 677 678 [679] 680 681 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: