Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 675 676 [677] 678 679 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755995 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10140 : 31. 03. 2021, 11:13:25 »

В связи с притоком в обсуждение "правильной" терминологии - ликбез, любительский спорт... - могу ли я предположить, что яндекс-олимпиады по математике - это "ликбез", а московские математические, где сын Барселоны выступал - это "спорт"? Не знаю уж какой  Непонимающий
Кстати, за минувшую Яндекс-олимпиаду нам выписали грамоту за первое место  Смеющийся #ржунимагу (одну задачу не решили - в принципе не поняли, что хотят; даже написали им в поддержку, дескать ошибка у вас  Смеющийся)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10141 : 31. 03. 2021, 11:13:56 »

Соотношение "сдавших" и "купивших" в России не в пользу первых))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10142 : 31. 03. 2021, 11:15:35 »

А потому что просто вынуждают! У моего друга знакомый (полковник полиции) четыре раза сдать не мог. А его валили. А всё потому, что он честно сдавать пошёл... Друг ему сказал - кончай дурака валять! В следующей раз покажи гаишнику свою ксиву! Он же в штаны нагадит сходу!
Прошу! Давайте лучше про математику. Про права на управление транспортным средством, Михаил, здесь точно будут смеяться.
Лучше уж какую-нибудь другую аналогию придумайте пожалуйста!
« Последнее редактирование: 31. 03. 2021, 11:18:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10143 : 31. 03. 2021, 11:16:59 »

Гм, Михаил, вы как-то все усложняете.
Меня просто удивило сочетание- олимпиадные задачи, и рассказ об ученице на уровне «ликбеза».
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10144 : 31. 03. 2021, 11:17:02 »

В связи с притоком в обсуждение "правильной" терминологии - ликбез, любительский спорт... - могу ли я предположить, что яндекс-олимпиады по математике - это "ликбез", а московские математические, где сын Барселоны выступал - это "спорт"? Не знаю уж какой  Непонимающий
Кстати, за минувшую Яндекс-олимпиаду нам выписали грамоту за первое место  Смеющийся #ржунимагу (одну задачу не решили - в принципе не поняли, что хотят; даже написали им в поддержку, дескать ошибка у вас  Смеющийся)
А школьная программа? МЦКО и ВПР что? По идее ликбез. А яндекс-олимпиады (надо спросить, писали ли и как) - легкое заликбезье. Юношеские разряды)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10145 : 31. 03. 2021, 11:19:27 »

Гм, Михаил, вы как-то все усложняете.
Меня просто удивило сочетание- олимпиадные задачи, и рассказ об ученице на уровне «ликбеза».
Это же было примером того, что "некоторых невозможно и ликбезу обучить, а не то, что брать выше планку".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10146 : 31. 03. 2021, 11:19:33 »

Приезжайте в Москву.
Регулярно выполняю ваши указания Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10147 : 31. 03. 2021, 11:20:02 »

Только про сдачу на права не пишите, пожалуйста! Это реально читать смешно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10148 : 31. 03. 2021, 11:23:33 »

В связи с притоком в обсуждение "правильной" терминологии - ликбез, любительский спорт... - могу ли я предположить, что яндекс-олимпиады по математике - это "ликбез", а московские математические, где сын Барселоны выступал - это "спорт"? Не знаю уж какой  Непонимающий
Кстати, за минувшую Яндекс-олимпиаду нам выписали грамоту за первое место  Смеющийся #ржунимагу (одну задачу не решили - в принципе не поняли, что хотят; даже написали им в поддержку, дескать ошибка у вас  Смеющийся)
Я бы сформулировал по-другому. Школьная математика это «ликбез», задания всесороса это «любительский спорт», Яндекс-олимпиада это фестивальный турнир (или МДСД Улыбающийся Улыбающийся).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10149 : 31. 03. 2021, 11:29:35 »

А его валили.

1. На компьютерных теоретических тестах??? ??
2. Дослужиться до полковника милиции и не иметь водительских прав??? Это что-то из сборника анекдотов..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10150 : 31. 03. 2021, 11:34:02 »

Имел когда-то естественно. Но у самого машины не было. Потом жена достала - давай машину купим, чтобы всё было "как у людей". Ну он и купил. И пошёл по честному считайте что фактически пересдавать спустя много лет.
Тесты он сдал. Его валили сначала на площадке, а потом в городе.
Может хватит про права? Вам рассказать как эти тесты под камерами покупаются? Технологию рассказать?
Если бы не эта коррупция в Москве бы число таксистов сократилось бы в несколько раз, Михаил! И тачки пришлось бы ждать хрен знает сколько! А так - у нас в городе в смысле услуг такси всё просто великолепно. Сам постоянно пользуюсь через приложение и забыл как метро выглядит. Я серьёзно. Как начался этот долбанный ковид, так я перестал на метро вообще ездить...
Неужели Вы думаете, что понаехавший из кишлаков и аулов вот так честно сидят и учат эти тысячи ваших вопросов, а?
Вам самому не смешно?
Cосед по дача летом рассказал. Ему в голову пришло категорию А открыть. Захотел мотоцикл. Машина есть.
Знаете, чем кончилось? Тем, что под камерами в том же что и он комбинезоне вышел гаишник в шлеме таком же, сел на мотоцикл и сдал всё что надо.
И запись отправилась туда, куда надо, и деньги отправились тоже куда надо.
А иначе было вот просто невозможно. Это бизнес, Михаил! Бизнес и ничего личного!
« Последнее редактирование: 31. 03. 2021, 11:38:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10151 : 31. 03. 2021, 11:43:47 »

Вы просто переводите обсуждение на другую тему. Я о том, что в образовании лучше всего иметь четко очерченные уровни, а не субъективные дискуссии о «способный\неспособный». А вы мне о коррупции. «..А я о ней всегда думаю» Улыбающийся.
По поводу тестов. Здесь коррупции нет. Поэтому вполне можно сравнивать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10152 : 31. 03. 2021, 11:49:06 »

Я ещё раз (см. выше) прошу Вас уйти из темы получения водительских прав в России.
Тесты (да будет Вам известно) сдаются часто вот так.
1. Платишь.
2. Заряженный гаец входит со своего компа в твой и сдаёт всё в лучшем виде!
Давайте закончим про права!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10153 : 31. 03. 2021, 11:49:26 »

Вы просто переводите обсуждение на другую тему. Я о том, что в образовании лучше всего иметь четко очерченные уровни, а не субъективные дискуссии о «способный\неспособный». А вы мне о коррупции. «..А я о ней всегда думаю» Улыбающийся.
По поводу тестов. Здесь коррупции нет. Поэтому вполне можно сравнивать.
Некоторые особо одаренные сдают тесты через удаленный рабочий стол.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10154 : 31. 03. 2021, 11:54:24 »

Михаил, Александр прав. Правда, теорию можно сдать и так))
Но про способный/неспособный (точнее про "однозначно неспособный"), получается, можно говорить и на уровне ликбеза (пример Лидии), что вы почему-то отрицаете.
« Последнее редактирование: 31. 03. 2021, 11:58:34 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 675 676 [677] 678 679 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: