Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 665 666 [667] 668 669 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755568 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9990 : 04. 02. 2021, 12:20:51 »

Диалог с таким родителем о котором я выше писал (равно как и с такими же) принципиально контрпродуктивен. Тому, кому нужна усидчивость на все подобные россказни тут же скажет - мне чемпионы не нужны. Соответственно, это будет не диалог, а бессмысленное сотрясание воздуха.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9991 : 04. 02. 2021, 12:23:25 »

Михаил. Вот представьте себе. Вы приходите в магазин купить скажем ноутбук, а Вам продавец вместо ноутбука начинает навязывать пылесос и всячески его расхвалилвать.
А что плохого в пылесосе? Полезная же вещь и нужная не так ли? Но Вы то пришли за ноутбуком!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9992 : 04. 02. 2021, 12:33:48 »

А можно перессориться с коллегами) "Ну что вы, шахматы усидчивость не разовьют, вот в соседнем кабинете у нас бисероплетение..."
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9993 : 04. 02. 2021, 06:31:43 »

Ну это элементарно развенчать. Если конечно искренне ответите.
Вам кто больше нравится (вызывает меньшее отторжение), как Президент США - Трамп или Байден?
Это однозначно отделяет правое от левого.
Эра девиантов во власти. Начало
 
Приход в Белый дом Байдена, как и предсказывалось, дал старт сборам под знамёна демпартии, запустив механизм идеологического сплочения девиантов по всему миру.
 
Всего за несколько дней президентства Байден успел подписать уже 42 в высшей степени неоднозначных распоряжения, изменивших как будущее самих США, так и их вес среди мировых элит.
 
Команда нового президента, сплотившись под девизом «Мир меня не любит», была сформирована максимально… толерантно. Среди них: 12 женщин, 8 афорамериканцев, четверо латиноамериканцев, трое азиатов, одна индианка и один открытый гомосексуалист.
 
Жемчужиной кабинета Байдена стала Рейчел Левин – новая помощница министра здравоохранения США. При том, что еще несколько лет назад Рейчел была Ричардом, отцом двоих детей, а сейчас – флагман ЛГБТ-сообщества и первый трансгендер на государственной службе.
 
Одним из первых своих указов Байдена, традиционно отменяющим решение предшественника, стало разрешение служить в Армии США людям, сменившим пол.
 
Термин «дискриминация» доминирует в новой повестке. С 20-ти долларовой купюры готовятся убрать Эндрю Джексона, признанного опорой рабовладельцев, заменив его на Гарриет Табмен – чернокожую суфражистку и активистку движения за освобождение рабов.
 
Распоряжением Байдена был повышен лимит беженцев – теперь США ежегодно будут готовы принимать не по 15 тысяч человек, а до 150 тысяч сразу. Новые беженцы – новые девианты – новые избиратели.
 
Стремясь попасть в новые политические тренды, власти Сан-Франциско решили переименовать школы имени Вашингтона и Линкольна. По новой доктрине девиантной морали легендарные президенты были колонизаторами и недостойны подобной чести.
 
Учитывая темпы изменений, задавших всего за несколько недель новый политический (а точнее политико-нравственный) курс на «просвещённую» Америку, последствия могут стать необратимыми. Однако, вполне предсказуемыми…
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9994 : 04. 02. 2021, 06:47:19 »

Думаете, успеют испортить все безвозвратно до истечения срока, отведенного Байдену конституцией или природой?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9995 : 04. 02. 2021, 07:40:50 »

Когда и если Байден ускачет в края вечной охоты, станет ещё ярче. Потому что он не определяет ничего от слова совсем. Эти трансвеститы из его кабинета. боюсь, начнут линчевать уже не негров.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9996 : 04. 02. 2021, 08:39:06 »

Боюсь, нам будет не до этого...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9997 : 05. 02. 2021, 03:08:40 »

Ребята умеют делать деньги)
https://bandaumnikov.ru/brainy-trainy/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9998 : 05. 02. 2021, 03:10:49 »

И всё это вместо того, чтобы заняться шахматами, которые, "как известно" весь этот комплекс махом развивают в любом ребёнке?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9999 : 05. 02. 2021, 03:20:47 »

И всё это вместо того, чтобы заняться шахматами, которые, "как известно" весь этот комплекс махом развивают в любом ребёнке?
 Смеющийся
Комплект шахмат обойдется дешевле, а если в бесплатный кружок отдать, то и ничего покупать не надо))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10000 : 05. 02. 2021, 03:26:26 »

Так о том и речь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10001 : 05. 02. 2021, 08:14:17 »

Продолжая тему про Всероссийскую олимпиаду школьников.
Сегодня появились граничные баллы регионального этапа по информатике. Он проходил 16 и 18 января. Каждый день по 5 часов.
УРА! Денис призёр!  Веселый
А говорили, что информатика "куцая"...  Подмигивающий

И сегодня-завтра пишется региональный этап ВОШ по математике. Там уже каждый день по 4 часа.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10002 : 05. 02. 2021, 08:18:19 »

Поздравляю! Молодец! Удачи, сил и здоровья!
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #10003 : 05. 02. 2021, 08:23:30 »

Поздравляю! Молодец! Удачи, сил и здоровья!
Спасибо!
На самом деле тут дело не в количестве часов, а в увлеченности.
Просто из всех 9-11 классов (именно для них проводится региональный этап) от школы прошел Денис и еще 11-классник (он тоже из маткласса). Мне теперь интересно, как он написал. Ну опубликуют списки, посмотрю.
Это к тому, что вот после нескольких этапов отбора остаются реально единицы. Правда, по математике бОльшее число учеников прошло.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10004 : 05. 02. 2021, 08:38:13 »

На то это и олимпиада. Не для всех)
Записан
Страниц: 1 ... 665 666 [667] 668 669 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: