Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 656 657 [658] 659 660 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755460 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9855 : 17. 01. 2021, 12:24:34 »

Алё, профессор!
Маккартизм – это общественное движение в США, которое возникло в конце 1940-х - начале 1950-х годов и стало отдельной эпохой в истории Америки
Маккартизм это нетерпимость к другому мнению, массовый экономический, политический, культурный прессинг к гражданам страны, основанный на "ярлыках" и "демагогии".
Найдите отличия.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 12:26:07 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9856 : 17. 01. 2021, 12:25:34 »

Это Вы про какую страну сейчас?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9857 : 17. 01. 2021, 12:32:14 »

Поздно. Это уже - фарш! Столько всего можно уже найти про различные назначения по толерастским принципам, что не надо! НЕ НАДО!
1. Ещё раз. Если в США с маккартизмом справились, то и с политической, экономической демагогией справятся.
2. Сколько можно объяснять, что США это "не весь мир", и если там ещё можно найти достаточно много случаев "толеразма", то в Европе вы этих случаев найдете единицы (я о назначении на должности с помощью "толеразма").
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9858 : 17. 01. 2021, 12:39:32 »

Да ну? Ой не надо нам тут про Европу только.  Смеющийся Читаем-с… И про родителей номер один и номер два уже в курсе, и про множество полов.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 12:44:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9859 : 17. 01. 2021, 12:42:12 »

Ну вот например.
Финляндия у нас в Европе кажется?
Ну и как Вам фильм про маршала Маннергейма, которого играет актёр из Кении?
http://uralistica.com/profiles/blogs/chernyj-mannerheim
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9860 : 17. 01. 2021, 12:50:06 »

Алё, профессор!
Маккартизм – это общественное движение в США, которое возникло в конце 1940-х - начале 1950-х годов и стало отдельной эпохой в истории Америки
Маккартизм это нетерпимость к другому мнению, массовый экономический, политический, культурный прессинг к гражданам страны, основанный на "ярлыках" и "демагогии".
Найдите отличия.
А царь-то профессор не настоящий! Слов не знает?!  Шокированный Страх и неприязнь чужого, не такого, хоть религиозного, хоть расового, хоть социального - это "ксенофобия". Если мало, то можно привлечь термины  "дискриминация" и "беззаконие". А про "маккартизм", это Александр Исаевич, вы - соврамши (не в первой)  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9861 : 17. 01. 2021, 12:56:36 »

Да ну? Ой не надо нам тут про Европу только.  Смеющийся Читаем-с… И про родителей номер один и номер два уже в курсе, и про множество полов.
 Смеющийся
Вы тему дискуссии держать умеете?
Вы сначала утверждаете об "ужасах" назначения на должности по непрофессиональным признакам, а затем приводите примеры из другой сферы (множество полов, и т.д.). А уж про кино это совсем ни о чем. Ну нашелся "альтернативно одаренный спонсор" заплатил за эту хрень, нормально имеет право. Таких  АОСов в мире очень много, что ж переживать за это.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9862 : 17. 01. 2021, 12:58:03 »

А это всё звенья одной цепи, следствия одной и той же политики. Она многомерна и многофакторна, но показывает только одно. Нынешней европейской цивилизации кобздец ибо это всё полное разложение и деградация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9863 : 17. 01. 2021, 01:02:09 »

Хотите про Европу и по теме?
Да не вопрос.
https://lenta.ru/articles/2012/11/16/quotas/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9864 : 17. 01. 2021, 01:03:47 »

The Economist опубликовал статью, где привел данные по Норвегии, которая первой в Европе ввела обязательные квоты на женщин в советах. В 2003 году доля бизнес-леди в руководстве местных компаний составляла 9 процентов, в 2010-м - превысила 30 процентов (при целевом показателе в 40 процентов к 2008 году). Однако выяснилось, что успешности фирм это помогло не очень: чтобы соответствовать требованиям властей, директорами стали назначать менее опытных, чем раньше, кандидаток. В итоге в компаниях, где доля женщин в советах директоров выросла более чем на десять процентных пунктов, так называемый коэффициент Тобина (отношение рыночной стоимости акций компании к балансовой стоимости бумаг) упал на 18 процентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9865 : 17. 01. 2021, 01:05:29 »

Алё, профессор!
Маккартизм – это общественное движение в США, которое возникло в конце 1940-х - начале 1950-х годов и стало отдельной эпохой в истории Америки
Маккартизм это нетерпимость к другому мнению, массовый экономический, политический, культурный прессинг к гражданам страны, основанный на "ярлыках" и "демагогии".
Найдите отличия.
Страх и неприязнь чужого, не такого, хоть религиозного, хоть расового, хоть социального - это "ксенофобия". Если мало, то можно привлечь термины  "дискриминация" и "беззаконие".
Разумеется, "ЭТО ДРУГОЕ"(ц) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9866 : 17. 01. 2021, 01:08:27 »

https://regnum.ru/news/polit/2797392.html
Амстердам, 4 декабря 2019, 08:49 — REGNUM Большинство в нижней палате голландского парламенте 3 декабря проголосовало за предложение, согласно которому в наблюдательных советах ста главных компаний, прошедших листинг на бирже, не менее 30% мест должны быть отданы женщинам.
Партии Демократы 66 и Социалистическая партия внесли предложение узаконить рекомендацию Социально-Экономического Совета (экономический консультативный совет при правительстве страны), в котором шла речь о диверсификации состава руководства компаний. В СЭС считают, что равноправное разделение между мужчинами и женщинами и пропорциональное представительство этнических меньшинств должно стать нормой.

На прошлой неделе на голосование должно было быть вынесено предложение партий Христианско-демократический призыв и Демократы 66, однако Социалистическая партия поставила дополнительная условия. Поскольку правящая коалиция разделена по этому вопросу, для получения большинства пришлось пойти навстречу социалистам. Поэтому на прошлой неделе нижняя палата проголосовала за предложение, в котором призывается к равноправию для всех женщин, которые хотят и могут работать.
В рекомендациях СЭС говорится о желательности большого числа женщин не только в наблюдательных советах, но и в правлениях компаний. Компании призываются к составлению конкретных планов по осуществлению этой задачи.
О желательности увеличения числа женщин в руководстве компаний говорится по крайней мере с 2013 г. Однако предложения о фиксировании женской квоты до сих пор натыкались на жёсткое сопротивление ряда партий.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2797392.html
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9867 : 17. 01. 2021, 01:11:49 »

В конструктив готов дискуссию перевести. Как узнать, кто прав? Крах цивилизации или расцвет голубой? Давайте критерии выработаем и запишем. А потом посмотрим?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9868 : 17. 01. 2021, 01:16:11 »

У моего вуза помнится была квота по малым народам)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9869 : 17. 01. 2021, 01:18:56 »

Хотите про Европу и по теме?
Да не вопрос.
https://lenta.ru/articles/2012/11/16/quotas/
Два вопроса.
1. Европарламент утвердил это как закон? Или это бла, бла, бла от Еврокомиссии.
2. Насколько исполняется этот закон (если он есть)?

Ну и общее замечание: в мире много глупостей делается (особенно у политиков), разберутся, отменят (если сделали глупость).



Записан
Страниц: 1 ... 656 657 [658] 659 660 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: