Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648 649 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755491 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9690 : 24. 12. 2020, 06:35:56 »

А зарплаты у учителей во многих регионах такие нищенские и ещё и нагрузка такая дикая, что их надо во все какие угодно места целовать за то, что они вообще ещё у доски стоят, а не проверками кошмарить и горами ниочёмной отчётности! Придёт время, придёт! Скоро уже придёт. Время полной ясности.
Что-то я не заметил особого желания целовать «учителей, научных работников» в какие-то места, в 90-е годы, когда зарплата была нищенская, а отношение ниже плинтуса. Наоборот, наглость «успешных» людей в то время просто зашкаливала: «а что вам мешало челноком поработать». Спасибо, не надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9691 : 24. 12. 2020, 06:38:14 »

Чушь! Вы в Германию свалили, а я тут все 90-е с детьми работал. И в школе тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9692 : 24. 12. 2020, 06:40:11 »

Было самое ценное в этой работе -свобода! Но жителю современной гибнущей цивилизации Европы видимо этого не понять.
А нынешняя власть выход уже нашла.
Нашла. Дёшево и сердито будет.
https://rg.ru/2020/12/21/kak-cifra-pomogaet-shkolnikam-luchshe-uchitsia.html?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Вечный дистант с тьюторами. Это же здорово, эффективно и прогрессивно! Вот тогда и посравниваем с 90-ми. Программы уже разработаны! Апробация начинается. Цели выставлены к 2030 году кстати.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 12. 2020, 06:49:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9693 : 24. 12. 2020, 06:41:09 »

Чушь!
И что же у нас чушь? Что зарплата в образовании\науке нищенская или отсутствие «наглости» у «успешных» людей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9694 : 24. 12. 2020, 06:43:38 »

А сейчас она какая по вашему? А?
Вы хоть знаете, какие зарплаты у учителей в регионах страны? Просветить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9695 : 24. 12. 2020, 06:44:06 »

И в чём разница между наглостью силовиков и наглостью бандитов - может поделитесь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9696 : 24. 12. 2020, 07:33:15 »

Михаил, а по Вашему это и есть справедливость, что учитель в школе в рабочем (я не стал использовать более грубое, хотя и более точное слово) районе города должен получать меньше, чем учитель в школе, куда детей отобрали со всего города по результатам экзаменов?
1. Согласен. Несправедливо. Но отмена ЕГЭ, и переход на систему СССР (письменные и устные экзамены), эту несправедливость никак не уберет, а только добавит.
2. Я очень скептически отношусь к "справедливой экономике" в образовании. По крайней мере катастрофа 90-х и начала 2000х в высшем образовании и науке была связана именно с такой "справедливой" экономикой. Почему нужно ожидать, что в среднем образовании ситуация должна быть другой?

По сравнению с катастрофой 10-х - 90-е это вообще благословенные времена, а никакая не катастрофа! Я про школьное образование!
Тут я не соглашусь. Вы в 90е не учились в школе, а я училась.
Отсутствие учителя английского языка с 1990 по 1993 год.
Платное профилирование с дополнительными часами. Мой выпуск учился по 8-9 уроков, у следующего доходило до 12. Не думаю, что "история экономической мысли" нужнее "финансовой грамотности")) Да, я сдавала мать ЕГЭ. В 1995 году для поступления в некоторые вузы можно было сдать единый экзамен (математика, химия, русский). Я сдвала химию и русский, но баллов по химии заработала ничтожно мало)), а русским воспользовалась.
Но! Мы были свободны. Родители не вмешивались в наши дела. Мы могли пропустить занятия и сами объясниться с директором и завучем. Мы сами готовились к экзаменам и так далее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9697 : 24. 12. 2020, 08:01:21 »

Cмотрите. Я учился в школе в СССР.
1. Английский   -никакой
2. Рисование вёл военрук. Потом он же вёл черчение. Какое-то время рисование вёл математик  Смеющийся Ну бог с ним - с рисованием
3. Целый год учительницу физики (реально очень классную и сильную, но ушедшую в декрет) заменяла учительница химии. Потом уже учительницу химии (тоже ушедшую в декрет) заменил хороший дедушка из соседнего дома. Он может и знал химию, но как учитель он... Извините.
4. С 7 класса полдня обязательных бесплатных работ раз в неделю сначала на парфюмерной фабрике на конвейере, потом на Спецстанке собирая в упаковку идиотский конструктор от 3 до 5 лет.
90-е хотя бы отменили вот это издевательство под номером 4 которое придумал долбанутый поздний совок. А ведь это 4 года продолжалось.

« Последнее редактирование: 24. 12. 2020, 08:04:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9698 : 24. 12. 2020, 08:16:02 »

Cмотрите. Я учился в школе в СССР.
1. Английский   -никакой
2. Рисование вёл военрук. Потом он же вёл черчение. Какое-то время рисование вёл математик  Смеющийся Ну бог с ним - с рисованием
3. Целый год учительницу физики (реально очень классную и сильную, но ушедшую в декрет) заменяла учительница химии. Потом уже учительницу химии (тоже ушедшую в декрет) заменил хороший дедушка из соседнего дома. Он может и знал химию, но как учитель он... Извините.
4. С 7 класса полдня обязательных бесплатных работ сначала на парфюмерной фабрики на конвейере, потом на Спецстанке собирая в упаковку идиотский конструктор от 3 до 5 лет.
90-е хотя бы отменили вот это издевательство под номером 4 которое придумал долбанутый поздний совок. А ведь это 4 года продолжалось.


Я заканчивала школу в Москве 90х) Сравним))
1. Сначала никакой, потом трехлетнее отсутствие, потом странная женщина, которая щедро расставляла оценки тем, кто мог ей чем-то помочь. Я могла. В аттестате - отлично))
2. Черчение в 8м классе вел завхоз. Он напоминал об отсутствии у него педобразования (инженер-строитель) и кидался киянками))
3. Учитель химии сначала был великолепный. Он был вузовским преподом в Ереване, но лишился дома и жил в подвале школы, ожидая очереди на квартиру (не дождался, умер во время урока от сердечного приступа). Потом были замены. В 10 классе пришел совершенно чудесный дядька (он потом был нашим классным (в истклассе)), бывший медик, психиатр))
Учительница физики тоже жила в другом подвале школы. Говорила, что по образованию психолог. Проверить не могу.
С остальными предметниками было примерно так же. В 10-11 классе профильные предметы (литература/история/химия/биология (для химкласса), а также факультативы вели преподаватели из МГУ, РГГУ, РГСУ и первого меда.
4. Этого у нас уже не было. Было УПК (7-9 классы на комбинате). В 10-11 в учебный год химики проводили день в первом меде, слушая вводный курс, а после помогая на кафедре, историки - в музее Революции (слушая лекции). Первые получили корку помощника провизора, вторые - лаборанта музейного дела))
В июне между 10 и 11 классе одни стажировались в аптеке, другие - копали. Мы рыли 14 век в Митино))


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9699 : 24. 12. 2020, 08:21:21 »

А что, думаете сейчас лучше в большинстве школ?
И к тому же я ещё сравниваю свою работу в 90-е и сейчас и у меня только матерные слова по поводу 10-х. Никаких иных слов нет. И про то, что понаделали с работой и от родителей-потребителей с их чмок-чмоками и постсосочными никаковскими.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9700 : 24. 12. 2020, 08:23:02 »

Посмотрим-посмотрим, кто у нас в большинстве школ даже в Москве скоро уроки будет вести. Когда ситуация ухудшится и ещё и ковид способствует оттоку из школ учителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9701 : 24. 12. 2020, 08:26:36 »

Но! Мы были свободны.
И без всяких "но". Свобода это самое главное, что принесла "перестройка". Поэтому, я никогда не критикую Горбачева. А, вот дальше начинаются "большие НО". Какое отношение имеют заслуги Горбачева (и многих других людей того времени) к людям, управлявшим страной в дальнейшем? Какое отношение имеет Свобода к бездарному, а в большом числе случаев,  просто хамскому  отношению к образованию, науке, культуре. Это, что в СССР или 2010-м придумали хамский лозунг "если ты такой умный, то почему такой бедный"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9702 : 24. 12. 2020, 08:28:41 »

Хотя бы то, что Ельцин (в отличии от Путина)
- не задушил свободное ТВ (во что НТВ превратилось после разгона - можно только облеваться - но я уже давно ящик не смотрю. Очень давно. Ибо это ящик с пропагандонами. Одна рожа мерзостней другой!
- не задал тренд наведения порядка, который вылился в повсеместное кручение гаек.
- не вернул обратно совковую практику сажать по политическим статьям
- посмотрите какие законы штампует у нас Госдума. Они каждый день что-то запрещают, ограничивают, ужесточают и так далее!
« Последнее редактирование: 24. 12. 2020, 08:39:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9703 : 24. 12. 2020, 08:31:34 »

Ньюсовковая наука в глубокой жопе!  Производство так же.
Что научились делать, так это пыль в глаза пускать. Один гражданский самолёт сварганили с грехом пополам за 20 лет и тот - полный отстой.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2020, 08:42:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9704 : 24. 12. 2020, 08:35:39 »

Какие же прорывы в науке сделала скрепоносная - не поделитесь?
Вакцину от ковида первыми в мире? А ничего  - что она так и не прошла всех положенных по стандартам международным испытаний, а её уже втюхивают? Да. Да! У нас вообще попытались поставить задачу по организации в сентябре (!) стопроцентной вакцинации - т.е. практически принудительно под опыты всех подвести!
Это отличная страна, Михаил, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648 649 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: