Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 637 638 [639] 640 641 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755450 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9570 : 22. 12. 2020, 08:09:02 »

Да, знаю. Просто никто не обязан на этих допах сидеть в началке. Кому-то преподносят так, что обязательно, а кто-то сам ребёнка не забирает.

А по поводу мальчика, который под столом сидел, надо было сразу разговаривать с родителям, что ему плохо! Лучше пусть дома пообедает нормально и поспит после обеда, а не в настолки играет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9571 : 22. 12. 2020, 08:09:48 »

Им нужна была кладовка для троих.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9572 : 22. 12. 2020, 08:10:59 »

Шахматы потом пойдёт преподавать. Если что. Его уровень достаточный для этого.  Улыбающийся

Японские, там уровень ещё достаточнее Смеющийся
Ну или к биатлону готовить Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9573 : 22. 12. 2020, 08:11:45 »

Им нужна была кладовка для троих.

Ну такие родители, так вот заботились о младшем значит. Тут уже не школа виновата.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9574 : 22. 12. 2020, 08:12:22 »

И о чём говорить с родителями в таком случае? О чём? В стране образование стало услугой! Допустим, там, это могли бы быть нормальные родители. А если нет? Это я виноват тогда! Как парикмахер, который криво постриг чадо! Что - не так?
Да вот именно, что так. Образование -  услуга  -ещё одно разрушительнейшее действо антинародного режима правящего в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9575 : 22. 12. 2020, 08:14:24 »

А школа - виновна! У него могла бы там быть обыкновенная ненапряжная продлёнка (как было в СССР) а не пятый и шестой урок, возникшие из-за указов Путина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9576 : 22. 12. 2020, 08:16:10 »

И учительница виновна. Сказали тебе - 5-6 урок кружки! Там и учи из шишек ёжиков делать - всё равно больше нихрена не умеешь! Соблюдай закон страны!
Но она же дополняшки устраивает! И ей срать, что с детьми будет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9577 : 22. 12. 2020, 08:18:29 »

А школа - виновна! У него могла бы там быть обыкновенная ненапряжная продлёнка (как было в СССР) а не пятый и шестой урок, возникшие из-за указов Путина!
Я на продлёнку не ходила, не знаю как там. И детей не отдавала - после уроков сразу домой. Но когда работала в школе - заходила в гости Улыбающийся. Хорошего мало. Уроки они обычно делали после обеда на продлёнке. Но их там было немного, поэтому нешумно. А после этих указов чуть ли на 3/4 или 2/3 класса остаются. Это уже напрягает, чем бы ни заниматься.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9578 : 22. 12. 2020, 08:19:17 »

Ну так родителям-потребителям это самое оно!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9579 : 22. 12. 2020, 08:19:27 »

А как ничего лишнего складывается в семь уроков в день?


В началке? Так надо брать конкретное расписание и смотреть.
Что я знаю из разговора за обедом. Сидим давимся обедаем в школьной столовой с учителями начальной школы.
Я сама по себе ем, а они еще и за деточками присматривают, которые типа обедают за соседним столом. Ну как обедают? Ложкой поковыряют и относят почти полную порцию на стол с грязной посудой. Ну а учителя началки их как-то уговорить покушать пытаются.
Ну я спросила, почему так много детей на типа продлёнке? Раньше меньше было. А это потому что учителям начальной школы продлили рабочий день до 15 часов (кажется). Раньше уроки провёл и домой к внукам, а теперь вот смотри за чужими. Ну это чтобы у них зарплата не ниже плинтуса была. А родители и рады детей до 15 не забирать, хотя имеют полное право забрать сразу после уроков. А им удобно, чадо типа накормлено и присмотрено. Ну а учителя какие-то кружки, допы придумывать должны. Не сами по себе же дети орать будут 2-3 часа. Это от них свихнёшься, и они сами от шума устанут.
Нет, у Дениса. Если урезан русский, нет ОБЖ и МХК. По идее должны были бы в шесть уложиться. Литература же тоже урезана? История? Я попробую найти расписание общеобразовательного девятого класса три года назад.
Если честно, особого перегруза не помню. Но на то он и общеобразовательный.
В 10 и 11 был дисбаланс сильный.

Про началку я знаю. Расписание полуобязательных и обязательных (с этого года два обязательны и ЦДТ и даже внешний хор при школе не засчитываются) построено так, чтоб ребенок был на продленке. Сейчас (в ковид) я этому только рада: других возможностей пообщаться оффлайн со сверстниками у ребенка нет.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9580 : 22. 12. 2020, 08:20:14 »

И учительница виновна. Сказали тебе - 5-6 урок кружки! Там и учи из шишек ёжиков делать - всё равно больше нихрена не умеешь! Соблюдай закон страны!
Но она же дополняшки устраивает! И ей срать, что с детьми будет!
Да сдались им эти ежи из шишек, если дома вечером потом уроки надо ещё делать!
Нет уж, пусть лучше бы домашку сделали. Хоть дома отдохнуть вечером можно!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9581 : 22. 12. 2020, 08:22:27 »

А школа - виновна! У него могла бы там быть обыкновенная ненапряжная продлёнка (как было в СССР) а не пятый и шестой урок, возникшие из-за указов Путина!
Я на продлёнку не ходила, не знаю как там. И детей не отдавала - после уроков сразу домой. Но когда работала в школе - заходила в гости Улыбающийся. Хорошего мало. Уроки они обычно делали после обеда на продлёнке. Но их там было немного, поэтому нешумно. А после этих указов чуть ли на 3/4 или 2/3 класса остаются. Это уже напрягает, чем бы ни заниматься.
У нас в 1-2 классе оставались на продленку 90% класса. Только фигурист и хоккеист со справочкой тренироваться бежали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9582 : 22. 12. 2020, 08:22:38 »

А ребёнком где ему быть? Мы на продлёнке (во второй классе я был на продлёнке) играли во дворе школы. Нас водили в игротеку (примитивную конечно) в тот парк, где Вадковский (помнишь здание маленькое с колоннами около фонтана  -вот туда). А уроки в началке я делал пока бабушка мне обед готовила, когда я из школы приходил -  в 12-30!!! А не в 15-30 в кружок с портфелем. Потому, что в СССР берегли детей и дз были обычные. И никаких проектов, блин! Которые родители делают!!!
А после обеда я был во дворе и нельзя сказать, что дурак. А потом я с пацанами во двор до вечера. И мы в футбол в основном играли до полного аута. С начальной школы. Свежий воздух, здоровье.
А современных детей лишили детства!
« Последнее редактирование: 22. 12. 2020, 08:24:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9583 : 22. 12. 2020, 08:29:10 »

А ребёнком где ему быть? Мы на продлёнке (во второй классе я был на продлёнке) играли во дворе школы. Нас водили в игротеку (примитивную конечно) в тот парк, где Вадковский (помнишь здание маленькое с колоннами около фонтана  -вот туда). А уроки в началке я делал пока бабушка мне обед готовила, когда я из школы приходил -  в 12-30!!! А не в 15-30 в кружок с портфелем. Потому, что в СССР берегли детей и дз были обычные. И никаких проектов, блин! Которые родители делают!!!
А после обеда я был во дворе и нельзя сказать, что дурак. А потом я с пацанами во двор до вечера. И мы в футбол в основном играли до полного аута. С начальной школы. Свежий воздух, здоровье.
А современных детей лишили детства!
Ну прогулка была, да. Обед, прогулка и уроки делали. Как то так, вроде.
Гуляли... а вот как из ворот школы выходишь, там и парк сразу. Лавочки, детская площадка. Там и гуляют постоянно.

А про русский, что там далеко ходить. Моя частная ученица в гуманитарном классе. В 9-ом. У них в расписании 3 урока русского. И ещё "какая-то непонятная русская речь" 1 урок. Видно так расширить смогли предмет. Класс-то гуманитарный.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9584 : 22. 12. 2020, 08:50:33 »

Ну так родителям-потребителям это самое оно!
 Смеющийся
В таком случае я - главный потребитель)) Женя в прошлом году только в пятницу приходила из школы в 12, остальные дни - в 16-17:00)
Особенно хорошо она выглядела глубоким вечером, возращаясь из ЦДТ в ранцем и в школьной форме...
Записан
Страниц: 1 ... 637 638 [639] 640 641 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: