Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 628 629 [630] 631 632 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755398 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9435 : 16. 12. 2020, 01:48:35 »

Хотите знать своё будущее? Смотрите на настоящее! Что рептилоиды с ротшильдами (в моей системе координат это они правят миром  Подмигивающий ) сейчас говорят (гейтсы-цукерберги-илонмаски и примкнувшие к ним отечественные банкиры)? А говорят они, что не надо молодежи высшее образование. Незачем оно. Ремесленного, реального вполне хватит для сытой жизни.
Куда вы против них? Да и Админ совершенно верно сказал выше про ожидания и реалии.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #9436 : 16. 12. 2020, 01:50:47 »

Тогда не дёргаться пока? Это в началке стабильно окончание уроков. А в средней школе то один учитель заболеет, раньше отпустят, то наоборот, задержать могут. Ребёнок должен иметь возможность добираться до дома сам в "экстренных" случаях, чтоб не сидеть на лавочке в коридоре. Это при условии, что его есть кому встречать-провожать. А если некому, то и подавно подождать, пока подрастёт и сможет сама добираться. Ну а как иначе?

Форма у меня скорее негатив вызывает, чем позитив. Я люблю свободный и удобный стиль. Смеющийся
Кстати, там, где Денис сейчас учится, нет формы. И сменку никто обязательно не требует. Но сменку они и сами носили, ради себя любимых, жарко же сидеть в тёплой обуви.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9437 : 16. 12. 2020, 01:59:41 »

Тогда не дёргаться пока? Это в началке стабильно окончание уроков. А в средней школе то один учитель заболеет, раньше отпустят, то наоборот, задержать могут. Ребёнок должен иметь возможность добираться до дома сам в "экстренных" случаях, чтоб не сидеть на лавочке в коридоре. Это при условии, что его есть кому встречать-провожать. А если некому, то и подавно подождать, пока подрастёт и сможет сама добираться. Ну а как иначе?

Форма у меня скорее негатив вызывает, чем позитив. Я люблю свободный и удобный стиль. Смеющийся
Кстати, там, где Денис сейчас учится, нет формы. И сменку никто обязательно не требует. Но сменку они и сами носили, ради себя любимых, жарко же сидеть в тёплой обуви.
Я же говорю, что вы мне помогли)
Да, наверное, сейчас дергаться нет смысла. В пятом скорее всего пойдет в другой филиал этой же школы (лицейских классов два: поближе и подальше от директора), где спокойнее, но нет суперремонта и крутого оборудования (до 9го все равно к нему не подпускают))). Хор только немного жалко.
Я за отсутствие формы или ее вольное трактование, но директор же в фейсбуке постоянно выкладывает ролики с аккуратненькми детками. Без этого никак.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9438 : 16. 12. 2020, 06:46:49 »

Тогда не дёргаться пока? Это в началке стабильно окончание уроков. А в средней школе то один учитель заболеет, раньше отпустят, то наоборот, задержать могут. Ребёнок должен иметь возможность добираться до дома сам в "экстренных" случаях, чтоб не сидеть на лавочке в коридоре. Это при условии, что его есть кому встречать-провожать. А если некому, то и подавно подождать, пока подрастёт и сможет сама добираться. Ну а как иначе?

Форма у меня скорее негатив вызывает, чем позитив. Я люблю свободный и удобный стиль. Смеющийся
Кстати, там, где Денис сейчас учится, нет формы. И сменку никто обязательно не требует. Но сменку они и сами носили, ради себя любимых, жарко же сидеть в тёплой обуви.
Я же говорю, что вы мне помогли)
Да, наверное, сейчас дергаться нет смысла.
Кроме большого числа плюсов к постам в этой дискуссии, отмечу, что осознанный переход в другую школу в 7м классе имеет очень много плюсов: гораздо больше выбор школ (ребёнок вполне может ездить самостоятельно), вполне могут сформироваться устойчивые интересы. Единственная проблема-разрыв в знаниях и требованиях разных школ, вполне может быть компенсирована в течение предыдущего года.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9439 : 16. 12. 2020, 06:59:03 »

Тогда не дёргаться пока? Это в началке стабильно окончание уроков. А в средней школе то один учитель заболеет, раньше отпустят, то наоборот, задержать могут. Ребёнок должен иметь возможность добираться до дома сам в "экстренных" случаях, чтоб не сидеть на лавочке в коридоре. Это при условии, что его есть кому встречать-провожать. А если некому, то и подавно подождать, пока подрастёт и сможет сама добираться. Ну а как иначе?

Форма у меня скорее негатив вызывает, чем позитив. Я люблю свободный и удобный стиль. Смеющийся
Кстати, там, где Денис сейчас учится, нет формы. И сменку никто обязательно не требует. Но сменку они и сами носили, ради себя любимых, жарко же сидеть в тёплой обуви.
Я же говорю, что вы мне помогли)
Да, наверное, сейчас дергаться нет смысла.
Кроме большого числа плюсов к постам в этой дискуссии, отмечу, что осознанный переход в другую школу в 7м классе имеет очень много плюсов: гораздо больше выбор школ (ребёнок вполне может ездить самостоятельно), вполне могут сформироваться устойчивые интересы. Единственная проблема-разрыв в знаниях и требованиях разных школ, вполне может быть компенсирована в течение предыдущего года.

Все верно. Я думаю, что в шестом классе можно спокойно определиться со школой и начать готовиться к вступительным испытаниям.
Спасибо всем, кто помог навести относительный порядок в моей голове)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9440 : 17. 12. 2020, 01:32:02 »

Вот так. Уже в календаре прививок.
https://profile.ru/news/society/vakcinaciyu-ot-covid-19-vnesli-v-kalendar-privivok-466558/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9441 : 17. 12. 2020, 01:34:16 »

Не признанной вакциной. Не прошедшей всех международных протоколов.
Вот взяли и ввели! А, Михаил?
Просто захотели и внесли и это закон!
В стране абсолютного беззаконья! Что скажете?
« Последнее редактирование: 17. 12. 2020, 01:54:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9442 : 17. 12. 2020, 01:36:19 »

16 декабря и оппа! Уже это обязательно! Непроверенная Спутник - V!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9443 : 17. 12. 2020, 01:37:53 »

От которой ломит кости, поднимается температура до 38+, которую надо вколоть два раза и в перерыве не появляться на людях, не бухать и не курить недели три...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9444 : 17. 12. 2020, 01:40:55 »

У меня тут был открытый урок на дистанте. И сказал молодому человеку, что мне пофигу - проверяйте. Я распрощался с этой работой.
 На которой был 30 лет. Я вижу к чему это идёт. Я был прав. Дулю от меня этим гамалеям!!!
Я уйду, другой уйдёт и так далее. Уйдут лучшие! А ньюсовки пусть остаются с пастухами привитыми  - клоунами для их отгоршковых никаковских!
« Последнее редактирование: 17. 12. 2020, 01:43:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9445 : 17. 12. 2020, 01:47:34 »

Кстати, я очень неглупый человек. Я подготовился к этому давно и финансово и организационно. Чтобы сказать этой стране - а пошла ты в жопу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9446 : 17. 12. 2020, 01:59:26 »

У меня отменная подушка безопасности - несколько сотен тысяч. Все мои юные сёгисты занимаются у меня на дистанте ( на индивидуалке)  -это про лучших.
У меня отличная клиентская база.
Пофигу. Единственно, придётся потратится немного на тачку и … Игры -  классные настолки отвезти с работы просто детям в ближайший детдом.
Но я это переживу.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 12. 2020, 02:09:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9447 : 17. 12. 2020, 02:30:47 »

И у меня нет ни капли сожаления. Народ, голосовавший все 20 лет за чекиста просто не достоин того, что бы я занимался с его детьми ибо он (этот народ) начал мне пихать одних сосочников в кладовку... А с уцелевшими нормальными людьми я договорюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9448 : 17. 12. 2020, 06:09:11 »

Про Кранты-6: Смеющийся
Первую её часть Великая Держава способна изготовить лишь незначительных объёмах. Вторую только в объемах опытных образцов. Развернуть производство колпачков и пузырьков - годы... Но, про Кранты-6 мы будем только хорошее или ничего Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9449 : 17. 12. 2020, 10:51:55 »

Помните, лет десять назад называли профессии будущего: программист,  дизайнер, биоинженер. Люди всегда были о себе слишком высокого мнения. Профессией будущего оказались росгвардеец и курьер

 Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 628 629 [630] 631 632 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: