Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755569 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9375 : 12. 12. 2020, 09:16:00 »

https://d-russia.ru/jeksperimentalnoe-vnedrenie-cos-nachnjotsja-10-dekabrja-postanovlenie-pravitelstva.html
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9376 : 14. 12. 2020, 07:53:19 »

О дистанте, ЕГЭ и т.д., и т.п.: https://youtube.com/watch?v=N-ywe_eazfs
« Последнее редактирование: 14. 12. 2020, 08:06:26 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9377 : 14. 12. 2020, 08:36:48 »

О дистанте, ЕГЭ и т.д., и т.п.: https://youtube.com/watch?v=N-ywe_eazfs
Воинстсвующие сектанты все же охмурили вас? Ох, зря я показал к ним тропинку  Смеющийся
Во всей этой бодяге с дистантом есть несколько проблем. Выбирайте, за что, по чесноку, вы радеете? ("вы" - это читатель)
Только не произносите фантастически-пустых слов: "потерянное/погибшее образование", "будущее наших детей", "судьба России", "оболваненное поколение" и т.д и т.п.
Говорите чисто конкретно.
"Я не могу включить зум и настроить рассылку, потому что мне 55-60 лет"
"Я боюсь, что если уйду от доски с указкой, то лишусь работы и денег на пиво (кефир, валидол...)"
"Я люблю привычную рутину, насиженное место и не хочу ничего нового знать и предпринимать усилия, чтобы узнать"
"Мне не нужны дети тут, в квартире, рядом со мной, сидящие на своем дистанте; я не хочу и не могу им помогать; мне свои дела нужно делать, а они мешают"
Вот так говорите, правду... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9378 : 14. 12. 2020, 08:43:46 »

О дистанте, ЕГЭ и т.д., и т.п.: https://youtube.com/watch?v=N-ywe_eazfs
Воинстсвующие сектанты все же охмурили вас? Ох, зря я показал к ним тропинку  Смеющийся
Во всей этой бодяге с дистантом есть несколько проблем. Выбирайте, за что, по чесноку, вы радеете? ("вы" - это читатель)
Только не произносите фантастически-пустых слов: "потерянное/погибшее образование", "будущее наших детей", "судьба России", "оболваненное поколение" и т.д и т.п.
Говорите чисто конкретно.
"Я не могу включить зум и настроить рассылку, потому что мне 55-60 лет"
"Я боюсь, что если уйду от доски с указкой, то лишусь работы и денег на пиво (кефир, валидол...)"
"Я люблю привычную рутину, насиженное место и не хочу ничего нового знать и предпринимать усилия, чтобы узнать"
"Мне не нужны дети тут, в квартире, рядом со мной, сидящие на своем дистанте; я не хочу и не могу им помогать; мне свои дела нужно делать, а они мешают"
Вот так говорите, правду... Смеющийся

Это единственное интересное интервью от "сектантов", остальное больше похоже на "шапочки из фольги"))
Я бы сказала иначе. Не все дети могут учиться дистанционно без условной поддержки (кому-то ремня, кому-то конфетку). А есть те, кто способен. Тогда встает другой вопрос... Зачем учиться по средненькой программе с тормозящими одноклассниками, проводя по 5-7 часов за монитором, когда можно заплатить вменяемые деньги и уйти в Пенаты, Фоксфорд и пр., где можно выбрать подходящую глубину предмета и не просиживать впустую экрано-часы?
« Последнее редактирование: 14. 12. 2020, 08:56:50 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9379 : 14. 12. 2020, 08:55:15 »

Конечно.
Всеобщее обязательное среднее... отменили ещё или нет? В этом направлении надо двигаться. Девочкам, которые в платочек лицо прячут, может вообще послабление дать?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9380 : 14. 12. 2020, 09:01:00 »

Конечно.
Всеобщее обязательное среднее... отменили ещё или нет? В этом направлении надо двигаться. Девочкам, которые в платочек лицо прячут, может вообще послабление дать?
Не отменили. И даже больше. До 15 лет школа не вправе отчислить дитятку даже за серьезные дисциплинарные проступки. То есть любой юный поганец может терроризировать одноклассников и учителей, а школа будет терпеть (ну или пытаться через опеку и КПД воздействовать на дитя и семью).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9381 : 14. 12. 2020, 09:59:35 »

Сейчас много в целом неглупых детей с особенностями поведения.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9382 : 14. 12. 2020, 10:13:03 »

Но, вот, имеет же Админ полное право настаивать, что "шахматы не для всех"!? Даже меня, постепенно, но убедил  Шокированный
И мы вслед за ним полное право имеем своё мнение иметь: "Полноценное среднее образование не для всех"!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9383 : 14. 12. 2020, 10:18:38 »

Но, вот, имеет же Админ полное право настаивать, что "шахматы не для всех"!? Даже меня, постепенно, но убедил  Шокированный
И мы вслед за ним полное право имеем своё мнение иметь: "Полноценное среднее образование не для всех"!
Какое из средних "не для всех"? 9 или 11 классов? Вернуть ЦПШ?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9384 : 14. 12. 2020, 10:55:53 »

ЦПШ - начальное, а не среднее.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9385 : 14. 12. 2020, 11:00:59 »

Родителям право дать. Больше прав тем, у кого девочки. Мальчики нужны державе для окопов. Для девочек обязательное только начальное. Писать, считать и шить  Смеющийся. Программа не продумана у меня, конечно. Только сейчас рождается, во время писанины. Потом можно скорректировать  Веселый. Всё - как идея.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9386 : 14. 12. 2020, 11:10:34 »

Да будет (как родители многие боятся) потом у большинства дистанционное обучение и проблема с такими детьми решится сама-собой.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9387 : 14. 12. 2020, 11:14:14 »

ЦПШ - начальное, а не среднее.
Так о том и речь. Ипполит предлагает лишить "избранных" среднего образования.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9388 : 14. 12. 2020, 11:31:52 »

https://indicator.ru/humanitarian-science/universitety-dolzhny-umeret.htm?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9389 : 14. 12. 2020, 01:49:34 »

Кстати, прочитал сегодня... Очередное кручение гаек. С первого января даже по стране поехать с ребёнком при заселении в гостиницу будут требовать нотариальную доверенность на сопровождающего. Даже если это бабушка или дедушка. И соответственно всё тоже самое при выезде класса на экскурсию или (как ещё некоторые делают) с детьми на выездные соревнования, когда дети без родителей, а с тренером.
Стоимость в Москве, например, такой бумаги около 2000 рублей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: