Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756402 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9345 : 10. 12. 2020, 10:56:30 »

Бу-га-га.
Вот мальчик с домашки. И ещё он учит и английский и один из восточных языков, научился играть и в шахматы, и в сёги и с остальными предметами у него норм. Да. Ещё он в настольный теннис играет шикарно.
Предъявите такой набор у школьника такого возраста протирающего штаны в школе ньюсовка?
https://www.youtube.com/watch?v=Ytpjx6eP3Zs
« Последнее редактирование: 10. 12. 2020, 11:02:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9346 : 10. 12. 2020, 10:56:38 »

Кстати, при таком сценарии началось бы восстановление нормального среднего уровня детей в шахматах.  Смеющийся Ибо появилось бы полно подростков, типа как у меня вот есть ученик которому класть вообще на Ягу и который свое обучение продолжит не в России, и у него хватает времени в возрасте 17 лет (!) заниматься шахматами и прогрессировать.
 Смеющийся
Но этот сценарий, увы, из области фантастики.
А здесь вообще не понял. Во всех «приличных» университетах мира нужно представлять результаты чего-то аналогичного ЕГЭ. Мы же это обсуждали, ррр даже австралийские ЕГЭ показывал. Эти ЕГЭ что проще?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9347 : 10. 12. 2020, 10:59:55 »

В Москве учителя получают нормальную зарплату, но отток есть. И приличный. Правда, Москва его пока без проблем латает учителями из области, а также новомосквичами (достаточно посмотреть, какие вузы были окончены педсоставом "плохих" школ).
Школа - такая же передержка для многих, как и удо.
Несколько лет назад москвичи, решившиеся на СО, получали компенсацию на расходы, связанные с образованием. Сейчас ее отменили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9348 : 10. 12. 2020, 11:00:41 »

Он спокойно часть времени занимается тем что ему надо, а часть шахматами - а вот просто нравится.
Сейчас в частности ему нужен последний экзамен по английскому. На самый верхний уровень. Это не будет запредельно по сложности. Мальчик 6 лет учился в школе в Таиланде и фактически владеет языком на уровне носителя.
Но ему не надо просиживать по 8 уроков в дебильной школе ньюсовка с её побочкой по прорве всякой хрени.
Поступит он - будьте спокойны. И учиться будет разумеется не в ньюсовке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9349 : 10. 12. 2020, 11:05:44 »

Они же (эти самые миллионы) так же в 80-е на партсобраниях сидели, клеймили спекулянтов, а потом - оппа - и принялись кооперативы открывать или
Как же «бесят» эти разговоры о миллионах на партсобраниях. Особенно от тех, которые это время знают из сказок и легенд.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9350 : 10. 12. 2020, 11:08:13 »

Бу-га-га.
Вот мальчик с домашки. И ещё он учит и английский и один из восточных языков, научился играть и в шахматы, и в сёги и с остальными предметами у него норм. Да. Ещё он в настольный теннис играет шикарно.
Предъявите такой набор у школьника такого возраста протирающего штаны в школе ньюсовка?
https://www.youtube.com/watch?v=Ytpjx6eP3Zs
И опять подмена «тезиса». Сначала речь идёт о массовости, а потом перескакиваем на индивидуальные случаи.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9351 : 10. 12. 2020, 11:08:19 »

Кстати, при таком сценарии началось бы восстановление нормального среднего уровня детей в шахматах.  Смеющийся Ибо появилось бы полно подростков, типа как у меня вот есть ученик которому класть вообще на Ягу и который свое обучение продолжит не в России, и у него хватает времени в возрасте 17 лет (!) заниматься шахматами и прогрессировать.
 Смеющийся
Но этот сценарий, увы, из области фантастики.
А здесь вообще не понял. Во всех «приличных» университетах мира нужно представлять результаты чего-то аналогичного ЕГЭ. Мы же это обсуждали, ррр даже австралийские ЕГЭ показывал. Эти ЕГЭ что проще?
Михаил, я, например, не против ЕГЭ как экзамена. Я против истерики вокруг него. Против ОГЭ и ВПР. Не понимаю смысла в куче дополнительных проверочных работ.
Я вам в прошлом учебном году показывала, сколько контрольных пишет третьеклассник за триместр.
Про четвероклассника пока не могу писать, так как 3/4 перового триместра мой ребенок пропустила.
Правда, за три недели успела написать:
Математика - 3 контрольных/самостоятельных
Русский - 4 работы
Чтение - 1 контрольная
Окружающий мир - 1 контрольная.
Да, МЦКОшные работы пропустили. Но спустят новые.
« Последнее редактирование: 10. 12. 2020, 11:10:07 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9352 : 10. 12. 2020, 11:08:38 »

Какие уж там сказки. Был коммунистом - стал барыгой торгующим из квартиры водкой отчиняя долю участковому (офицер милиции тоже естественно был коммунистом).
Так что, беситесь сколько влезет.  Смеющийся Для справки. В КПСС состояли не менее 20 миллионов граждан совка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9353 : 10. 12. 2020, 11:13:50 »

А Вы-то сами, Михаил, часом  не успели ли в Партию вступить?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9354 : 10. 12. 2020, 11:20:22 »

А Вы-то сами, Михаил, часом  не успели ли в Партию вступить?  Подмигивающий
1. "А может быть вы отец Федор ещё и партийный?"🤔
2. Ну я же говорю, что вы об СССР ни черта не знаете (или не хотите знать?). Увы. Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9355 : 10. 12. 2020, 11:22:04 »

Отлично знаю. Рабский труд раз в неделю по 4 часа на вредном производстве - Фабрика Свобода! С 14 лет!!!
Служба в Армии СССР. Полноценная, а не как у Вас! Поболее Вашего знаю!
« Последнее редактирование: 10. 12. 2020, 11:25:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9356 : 10. 12. 2020, 11:23:58 »

Про жизнь подавляющего большинства граждан СССР знаю! А не отдельной -крайне узкой прослойки!
« Последнее редактирование: 10. 12. 2020, 12:32:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9357 : 10. 12. 2020, 11:27:50 »

А ещё я прекрасно видел, что ни один из этих коммунистов не вышел на улицы Москвы когда с башни Кремля снимали их флаг. Мне нечем себя упрекнуть. Я голосовал на референдуме за роспуск СССР!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9358 : 10. 12. 2020, 11:30:54 »

А что не так с вопросом АВ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9359 : 10. 12. 2020, 11:48:13 »

Кстати, при таком сценарии началось бы восстановление нормального среднего уровня детей в шахматах.  Смеющийся Ибо появилось бы полно подростков, типа как у меня вот есть ученик которому класть вообще на Ягу и который свое обучение продолжит не в России, и у него хватает времени в возрасте 17 лет (!) заниматься шахматами и прогрессировать.
 Смеющийся
Но этот сценарий, увы, из области фантастики.
А здесь вообще не понял. Во всех «приличных» университетах мира нужно представлять результаты чего-то аналогичного ЕГЭ. Мы же это обсуждали, ррр даже австралийские ЕГЭ показывал. Эти ЕГЭ что проще?
Михаил, я, например, не против ЕГЭ как экзамена. Я против истерики вокруг него. Против ОГЭ и ВПР. Не понимаю смысла в куче дополнительных проверочных работ.
Я вам в прошлом учебном году показывала, сколько контрольных пишет третьеклассник за триместр.
Про четвероклассника пока не могу писать, так как 3/4 перового триместра мой ребенок пропустила.
Правда, за три недели успела написать:
Математика - 3 контрольных/самостоятельных
Русский - 4 работы
Чтение - 1 контрольная
Окружающий мир - 1 контрольная.
Да, МЦКОшные работы пропустили. Но спустят новые.

Ни к чему иному в авторитарном ньюсовке - стране, насаженной на кол властной вертикали, введение ЕГЭ привести не могло. Это историческая закономерность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: