Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 619 620 [621] 622 623 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756432 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9300 : 09. 12. 2020, 12:17:56 »

Но 1990е же кончились. От голода и в разборках погибли далеко не все, не все умерли от Рояля и наркотиков. Народ разъелся, расслабился, потихоньку обменивая права и свободы на хамон и курорты Турции...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9301 : 09. 12. 2020, 12:18:38 »

Дистант без электричества не получится.  Смеющийся
Да и с цифровой слежкой проблемы возникнут. Мрачный юмор. Не берите в голову никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9302 : 09. 12. 2020, 12:21:06 »


Когда-то была статья 182 УК за ложную рекламу... Шум информационный можно было бы поднять, как с гомеопатией. Но не думаю, что найдется безумец, который за это возьмется.
Да и гомеопатию у нас официально продолжают назначать.
Бороться с курсами «как заработать миллион за 1 день» с помощью УК? Ну, ну...
Вы также хотите решить проблему с помощью простых мер? Не получится...

А если серьезно, то я не знаю, как это решить.
1. Легко не получится.
2. Прежде всего необходимо выяснить нужно ли это кому-нибудь?
Если это нужно только «мне», то забудьте, и перейдём к другим темам.
3. Если же организация тусовки кому нибудь нужна, то я бы начал с массовой качественной организации серии рапидных турниров по схеме ГранПриз, с разбивкой по возрастам, и с массированной рекламой в интернете, там сейчас стримеров миллион. (Разумеется в нормальной ситуации, а не во время ковида).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9303 : 09. 12. 2020, 12:24:43 »

1. Легко не получится.
2. Прежде всего необходимо выяснить нужно ли это кому-нибудь?
Если это нужно только «мне», то забудьте, и перейдём к другим темам.
3. Если же организация тусовки кому нибудь нужна, то я бы начал с массовой качественной организации серии рапидных турниров по схеме ГранПриз, с разбивкой по возрастам, и с массированной рекламой в интернете, там сейчас стримеров миллион. (Разумеется в нормальной ситуации, а не во время ковида).

Так ПШС постоянно крутит турниры. Очень симпатичные с точки зрения организации. И РШТ. Им всем и ковид не помеха) Вот только там играют такие, как моя, а не как дети родителей с соседнего форума.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9304 : 09. 12. 2020, 12:38:39 »

1. Легко не получится.
2. Прежде всего необходимо выяснить нужно ли это кому-нибудь?
Если это нужно только «мне», то забудьте, и перейдём к другим темам.
3. Если же организация тусовки кому нибудь нужна, то я бы начал с массовой качественной организации серии рапидных турниров по схеме ГранПриз, с разбивкой по возрастам, и с массированной рекламой в интернете, там сейчас стримеров миллион. (Разумеется в нормальной ситуации, а не во время ковида).

Так ПШС постоянно крутит турниры. Очень симпатичные с точки зрения организации. И РШТ. Им всем и ковид не помеха) Вот только там играют такие, как моя, а не как дети родителей с соседнего форума.
Да причём здесь родители с соседнего форума???
Их дети, во-первых, взрослые, а во-вторых, они прошли нижние ступени шахматной тусовки.

ПШС «крутит» турниры? И это замечательно. Осталось только, чтобы «крутили» турниры и другие 1000 секций, чтобы детям из других секций, не участвующих в фестивальных турнирах было «безумно обидно».

Кроме того, если дети в этих секциях играют, то при чем здесь «хомячок заболел»?
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 12:42:08 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9305 : 09. 12. 2020, 12:52:13 »

1. Легко не получится.
2. Прежде всего необходимо выяснить нужно ли это кому-нибудь?
Если это нужно только «мне», то забудьте, и перейдём к другим темам.
3. Если же организация тусовки кому нибудь нужна, то я бы начал с массовой качественной организации серии рапидных турниров по схеме ГранПриз, с разбивкой по возрастам, и с массированной рекламой в интернете, там сейчас стримеров миллион. (Разумеется в нормальной ситуации, а не во время ковида).

Так ПШС постоянно крутит турниры. Очень симпатичные с точки зрения организации. И РШТ. Им всем и ковид не помеха) Вот только там играют такие, как моя, а не как дети родителей с соседнего форума.
Да причём здесь родители с соседнего форума???
Их дети, во-первых, взрослые, а во-вторых, они прошли нижние ступени шахматной тусовки.

ПШС «крутит» турниры? И это замечательно. Осталось только, чтобы «крутили» турниры и другие 1000 секций, чтобы детям из других секций, не участвующих в фестивальных турнирах было «безумно обидно».

Кроме того, если дети в этих секциях играют, то при чем здесь «хомячок заболел»?
1. Почему? Там есть и не очень большие дети.
2. ПШС - не секция. Это организатор турниров. В другой деятельности вроде не замечены) РШТ - да. Это кооперация тренеров.
Школьные кружки в принципе редко выходят за рамки школы. РусГросс, наверное, пионер... правда, есть школы, где работает(ла) РШШ.
РШШ, кстати, продолжает проводить турниры, в том числе и открытые по возрастным/рейтинговым группам, соблюдая необходимые антиКВ требования. 
Ну и да, откуда дети из неиграющих секций что-нибудь узнают. Если они оказались в этих секциях, значит всех все устроило и никто ничего не ищет.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9306 : 09. 12. 2020, 12:57:56 »

Можно попросить участников дискуссии, которая в эти минуты здесь происходит, сформулировать, не сговариваясь между собой, тему дискуссии? Так мы сможем присоединиться и заодно узнаем две вещи: говорят ли люди об одном и том же и сколько человек участвует в споре или обмене мнениями  Веселый
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9307 : 09. 12. 2020, 01:02:51 »

Не смогу. Я просто отвечаю на все реплики, которые меня так или иначе интересуют в плане разворачивания беседы)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9308 : 09. 12. 2020, 01:25:46 »

Хорошо, если ни о чем  Смеющийся
Тогда каждый может говорить, что ему вздумается. И профессор упрекать не будет, как давеча, что, дескать, негодные оппоненты тему меняют.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9309 : 09. 12. 2020, 01:31:47 »

Ну вот я проводил много лет турниры и не по хлоп-шлёп чурбачкам. И чем кончилось?
А просто пришлось прекратить. Ибо людей, кому нормальные детские шахматы нужны, а не профанация хлоп-шлёпочная стало так мало, что и смысла никакого не стало это всё делать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9310 : 09. 12. 2020, 01:34:26 »

Теперь же как? Надо не ребёнка учить играть в шахматы, а на денёчек привести на хлоп-шлёп чурбачки и даже если он всем всё назевает и пропрёт ему грамоту выдадут - за то, что родители-потребители своё чадо драгоценной на чурбачочки привели!
И все довольны до усрачки!
Так не учатся играть в шахматы. Так -  профанируют! Создают видимость.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 05:08:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9311 : 09. 12. 2020, 01:36:45 »

И только после перезагрузки. После учреждения Новой Российской Республики и никак иначе!
И кто учредители нового предприятия?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9312 : 09. 12. 2020, 01:38:41 »

Узнаете. Вопрос на столько же нелеп, как он был бы например в 1916 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9313 : 09. 12. 2020, 01:43:45 »

Система идёт в разнос и это видно, а ковид станет катализатором процессов. Ньюсовок - нежизнеспособная конструкция - экономику не обманешь и все совки (что олдсовки, что ньюсовки) кончаются одинаково - полным крахом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9314 : 09. 12. 2020, 02:19:22 »

В 1916 работа велась уже настолько активно, что не заметить её было невозможно
https://project1917.ru/heroes/pavel-milyukov
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 619 620 [621] 622 623 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: