Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 617 618 [619] 620 621 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755608 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9270 : 09. 12. 2020, 10:35:24 »

У меня не было?  Смеющийся Да я во второй половине 10-х каждый год в Костроме был на Первенстве России до 9 лет.
Один из тех юных шахматистов теперь второй номер в юношеских сёги в России, самый юный обладатель первого дана за всю историю европейских сёги и бронзовый призёр Первенства Европы во Вроцлаве 2019 года.
Посол Японии просто офигел, когда награждал в Минске маленького мальчика из России игравшего во взрослом турнире и на столько далеко прошедшего по сетке. Остановил мелкого только действующий чемпион Европы по сёги среди взрослых.  Смеющийся

http://shogi.by/tournaments/201/
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 10:56:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9271 : 09. 12. 2020, 10:37:24 »

На соревнования ездят не кайф получать, а биться за доской! И абсолютно не важно - какого она размера - 8 на 8 или 9 на 9 и покрашена она на чёрные и белые клеточки или нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9272 : 09. 12. 2020, 10:38:35 »

Как всё запущено...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9273 : 09. 12. 2020, 11:01:18 »

Особенно про дз втирает.
 Смеющийся
1. Спросите других тренеров, есть ли у них дз.
2. Ну, да в книжном магазине мама-нуб с мелким покупали книжку Иващенко для того, чтобы ее тренеру подарить на Новый Год? Пишите ещё.
Это мне пишет компетентный Папа шахматист с детьми который уступают мои ученикам лучшим по рейтингу ФИДЕ сотни пунктов.
Что ж со своими методиками ничего не достиг и спорит ведь! И это со своими собственными детьми!!!!
Что ж Вашим детям не помогли задачки из Иващенко, а?
Понятно, обычная зависть к тем людям, которые смогли сделать так, чтобы поездки на соревнования с детьми от 7лет  до 18 были НОРМОЙ, и кайфом и для детей и для родителей, и для клубных сопровождающих.

И, действительно, родительская грусть от закончившегося турнира, потому что там было классно (и 8-му, и 10-му, и 16..).



Михаил! Ау! Я с детьми на шахматные соревнования более 80 раз ездил!
Какая зависть? Это о чём Вы вообще?
 Смеющийся
А современные никаковские и сами никуда не поедут - их же пиханули мЫ-э-э-эшление развивать. Да и нафиг не надо! Сёгисты -то ездят на соревнования - ездят.
Так что, что-то Вы не то совсем написали, Михаил. Не знаю уж даже - что случилось.
1. А чем плохо, когда люди наладили систему, что ездят на соревнования (и получают от этого кайф) не только с теми, кому от 12 лет, а начиная с 7лет, 8лет?
2. А чем плохо, когда люди наладили систему, что занятие о Морфи всем в кайф: и тому кто рассказывает, и слушающим малышам?
3. У вас не было замечательных поездок с детьми от 8-12, отсюда и мои слова...
4.Писать десятки постов, что в России такая система никому не нужна это оскорбительно для всех имеющих отношение к шахматам.

Кого я оскорбляю? Я пишу, что такими делами занимаются (и ради бога с очень юного возраста, но только (!) с приспособленным ребёнком) именно, чтобы учиться играть и побеждать, а не сопли жевать по поводу  развития мЫшления в кладовке, что просто уничтожает такие игры и превращает обучение детей в профанацию! И если такие дети находятся (их много не надо) то и остальным будет хорошо. Ибо не всем быть чемпионами. Но важна пропорция всё-таки. В шахматах она нарушена напрочь! Перекос в сторону не игры, а не пойми какой игрушки-развивашки просто жуткий!
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 11:03:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9274 : 09. 12. 2020, 11:07:24 »

А вот что реальное - оскорбление - но уже от родителей - так приводить на шахматы маленькую девочку (которую сами считают дурочкой) или ссать в уши про то, как мальчику нравятся шахматы, а они ему нафиг не упёрлись - даже просто поиграть!
Более того. Это хуже, чем оскорбление. Это просто вытирать ноги об человека, который занимается с детьми! И это дело значительная часть родителей - ньюсовков освоили просто на отлично!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9275 : 09. 12. 2020, 11:08:18 »

На соревнования ездят не кайф получать, а биться за доской! И абсолютно не важно - какого она размера - 8 на 8 или 9 на 9 и покрашена она на чёрные и белые клеточки или нет.
Извините, но мне не нравится, когда мои слова «перевирают». В моём посте было:  РОДИТЕЛИ (сопровождающие) получают «кайф» ездя с детьми на соревнования.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9276 : 09. 12. 2020, 11:09:57 »

Мне тоже много чего не нравится, но я не пишу об этом.
Например, не нравится игнор постов на которые невозможно возразить. И делание вида, что их вообще нет.
А родительский кайф вообще тут не при чём. Они что ли играют? У них (у ньюсовковых родителей) в частности кайф - сбагрить ребёнка в шахматную кладовку и трава не расти!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9277 : 09. 12. 2020, 11:13:14 »

Да Вы сами свои тексты почитайте последние. Что Вы, например, написали человеку, который несколько лет подряд на каждом малышовом Первенстве России был в Костроме!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9278 : 09. 12. 2020, 11:25:31 »

А вот что реальное - оскорбление - но уже от родителей - так приводить на шахматы маленькую девочку (которую сами считают дурочкой) или ссать в уши про то, как мальчику нравятся шахматы, а они ему нафиг не упёрлись - даже просто поиграть!
Более того. Это хуже, чем оскорбление. Это просто вытирать ноги об человека, который занимается с детьми! И это дело значительная часть родителей - ньюсовков освоили просто на отлично!
Вы смотрите на ситуацию с одной стороны, они - с другой. Откуда родителям знать, что шахматы - это не развивашка? Эту информацию надо искать.
А снаружи-то совсем другое. Я вам могу скринить мою ленту в ФБ (мне в последнее время очень много спама от частных шахматных школ сыплется - явно из-за вас))), чтоб вы знали,что именно развивают шахматы, и когда самое время отдать туда ребенка.
Мне, а тем более ребенку в целом симпатична РШШ, но то, как работает их отдел (специалист) маркетинга и рекламы - это лютый песец. И они не одни к вам гонят "дурочек" и бэби-шахматистов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9279 : 09. 12. 2020, 11:26:06 »

И ещё. Мне очень не нравится такая схема дискуссии:
-обсуждаем как создать качественную шахматную тусовку для начинающих детей, рассматриваем возможные варианты, а в ответ «у вас были фиде мастера?»;
-начинаем обсуждать «были ли фиде мастера?», а в ответ «это единицы, не системно, а где шахматная тусовка?»
Так и ходим по кругу.
На самом же деле (ИМХО, которое вы давно знаете):
организация в городе (стране) «приличной шахматной тусовки», где комфортно было бы всем участникам, достаточно сложное дело, требующее ВЗАИМОПОНИМАНИЯ между всеми участниками (организаторами, тренерами, родителями и детьми);
разнообразия форм организации (спортшколы, секции ДО, секции при школах);
разнообразие экономическое;

А вот закона, что в шахматные секции НУЖНО приходить в 10-11 лет нет. И закона, что родителей нельзя на порог секции пускать, а ребёнок должен сам придти, также нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9280 : 09. 12. 2020, 11:28:14 »

Элементарное дело. Как в Свободной России 90-х.
Устроился на работу на пустое место. Шахматы не было. И уже через год дети играют в команднике 8+2, а потом ещё начинают ездить по стране с тренером.
Но это в свободной России 90-х, а не в ублюдочном ньюсовке, где шахматы превратились в игрушку-развивашку для сосочников! А весь мир шахмат просто зарос бюрократией и кручением гаек!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9281 : 09. 12. 2020, 11:31:37 »

И мне чхать, что нет такого закона. Ну нет и нет. Были на Вадковском для детей шахматы, господа родители, - были. Вы оказались дебильными ньюсовками - ну что же. Ну и ведите своих сосочников и прочих никаковских на развивашки к "тренерам" которые ваших детей играть не научат. А моя дверь закрыта.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 11:33:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9282 : 09. 12. 2020, 11:35:52 »

Ещё (как человек с дипломом учителя математики) рекомендую начать своё чадо плющить геометрией Евклида прямо с шести лет. А то опоздаете потом. И плющить надо именно с аксиоматикой и доказательством теорем - и что бы как Отче Наш! А то опоздаете и он у вас ЕГЭ завалит. Предупреждаю! После 6 лет учить геометрию Евклида уже ПОЗДНО! Ну как шахматы - после трёх уже ПОЗДНО!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 11:38:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9283 : 09. 12. 2020, 11:38:43 »

Ещё рекомендую начать своё чадо плющить геометрией Евклида прямо с шести лет. А то опоздаете потом. И плющить надо именно с аксиоматикой и доказательством теорем - и что бы как Отче Наш! А то опоздаете и он у вас ЕГЭ завалит. Предупреждаю! После 6 лет учить геометрию Евклида уже ПОЗДНО! Ну как шахматы - после трёх уже ПОЗДНО!
 Смеющийся
Совсем недавно про это читала:))
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2774481726097145&id=100006060338633
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9284 : 09. 12. 2020, 11:40:08 »

А вот что реальное - оскорбление - но уже от родителей - так приводить на шахматы маленькую девочку (которую сами считают дурочкой) или ссать в уши про то, как мальчику нравятся шахматы, а они ему нафиг не упёрлись - даже просто поиграть!
Более того. Это хуже, чем оскорбление. Это просто вытирать ноги об человека, который занимается с детьми! И это дело значительная часть родителей - ньюсовков освоили просто на отлично!
Вы смотрите на ситуацию с одной стороны, они - с другой. Откуда родителям знать, что шахматы - это не развивашка? Эту информацию надо искать.
А снаружи-то совсем другое. Я вам могу скринить мою ленту в ФБ (мне в последнее время очень много спама от частных шахматных школ сыплется - явно из-за вас))), чтоб вы знали,что именно развивают шахматы, и когда самое время отдать туда ребенка.
Мне, а тем более ребенку в целом симпатична РШШ, но то, как работает их отдел (специалист) маркетинга и рекламы - это лютый песец. И они не одни к вам гонят "дурочек" и бэби-шахматистов.

Здесь согласен. А вот почему такая реклама оказывается очень действенной?
ИМХО. Есть несколько причин.  
1. Такая реклама очень простая. Не нужно создавать реальную мотивацию: организация турниров, создание команд, качественные занятия, и многое другое. Достаточно сообщить о «развитии», а будет ли это «развитие» или нет, никого не интересует.
2. Такая реклама востребована. Здесь «душевные» затраты и родителей и ребёнка минимальны. Речь идёт только о распределении по «кошельку».
3. В силу предыдущего такая реклама экономически выгодна. При прочих равных в РШШ придёт 100 человек, а в школу, которая будет рассказывать о тусовке, турнирах, и т.д. придёт 20 человек. Числа примерные.

Что делать??
Записан
Страниц: 1 ... 617 618 [619] 620 621 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: