Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 616 617 [618] 619 620 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755366 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9255 : 08. 12. 2020, 10:18:31 »

Современные дети-шахматисты для меня не годны. У меня иной потолок понимания как должен выглядеть юный шахматный боец.
Я не готов перечёркивать свою жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9256 : 08. 12. 2020, 10:18:53 »

Особенно про дз втирает.
 Смеющийся
1. Спросите других тренеров, есть ли у них дз.
2. Ну, да в книжном магазине мама-нуб с мелким покупали книжку Иващенко для того, чтобы ее тренеру подарить на Новый Год? Пишите ещё.
И даже спрашивать не буду. Незачем!  Смеющийся
Готов спросить человеку у которого одновременно есть два МФ школьника  - остальные лесом идут. У меня такое было. Не им меня учить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9257 : 08. 12. 2020, 10:22:09 »

А дз реши 6 занятий из Иващенко место там - куда я в туалет хожу. Но я (правда) покупаю себе дорогую туалетную бумагу. Тяжёлое детство в СССР, самоуважение... В общем,  у меня есть чем подтереть задницу - и не портретом Брежнева!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9258 : 08. 12. 2020, 10:42:02 »

Поймите вы все наконец -те, кому такое задают, никогда не научатся реально играть в шахматы! Никто и никогда! Это видимость работы.
В сопливом возрасте (кто идёт на серьёзное) это решают сотнями и дрючат ребёнка сами родители, а так   -это вообще реальная видимость или средство дисциплины и только. Не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9259 : 08. 12. 2020, 10:45:55 »

Это как знаете... Ну дисциплины нужна... Вот с подростками, например...
Вошёл в зал для карате - пусть ты уже и в общем не лох  -поклонился сенсию (ритуал) 20 раз отжался для разминки.
Вот дз по шахматам для сильных детей так и используется - в тонусе их держать. Я знаю, что говорю - дружу с таким тренером  Смеющийся
И всё. А кто-то тут (Маниловы) волшебную палочку видят...
Вы где, ребята?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9260 : 08. 12. 2020, 10:47:12 »

Вы лапшичку-то свою в соцсетях вешайте, а не на форуме человека, который 30 лет в этой сфере.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9261 : 08. 12. 2020, 10:54:40 »

Особенно про дз втирает.
 Смеющийся
1. Спросите других тренеров, есть ли у них дз.
2. Ну, да в книжном магазине мама-нуб с мелким покупали книжку Иващенко для того, чтобы ее тренеру подарить на Новый Год? Пишите ещё.
Это мне пишет компетентный Папа шахматист с детьми который уступают мои ученикам лучшим по рейтингу ФИДЕ сотни пунктов.
Что ж со своими методиками ничего не достиг и спорит ведь! И это со своими собственными детьми!!!!
Что ж Вашим детям не помогли задачки из Иващенко, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9262 : 08. 12. 2020, 11:06:39 »

Лет 7 назад (когда я ещё не знал про сёги и всё ещё пытался проводить турниры для детей на Вадковском по многу раз в год на что-то ещё надеясь будучи полным дебилом) ко мне подошла мама мальчишки маленького... Я (был такой недостаток) не мог отказать... Ну позаниматься …
И  я вижу зевающего кроху, и это фиг бы с ним, но мама уже поражена проказой баблоделов… Крохе уже нужна испанская партия и далее по списку.... Ну дз конечно... И всё такое... Не …
Она всё это нашла... Судя по всему отчекрыжила прорву бабла. Вот итог! См. вкладку.


* chess1111.png (223.77 Кб, 1920x1080 - просмотрено 86 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9263 : 08. 12. 2020, 11:09:56 »

Да я такую картинку могу легко привести даже с моих последних шахматных учеников, родители которых вообще мне ни копейки не заплатили.
Не их вина, что пихаемые сосочники родителями-пихателями всё разрушили. А та мама хотела, что бы по серьёзному...
Ну... Не зря деньги отдавать... И подсела...
Но я - чист.
И это за столько лет!!!!!!
Но дз было. Всё было. Валяйте! Кто мне не верит - верьте Михаилу! Ваши кошельки - ваше личное дело. Деньги некуда девать - так алга!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9264 : 08. 12. 2020, 11:21:08 »

Самое паскудное в том, что мальчик был нормальным. И если бы она не пихала его в шахматы в очень нежном возрасте и были бы 90-е и такой бы мальчик зашёл бы в середине 90-х ко мне в секцию, будучи младшим подростком, то она (тратя только минимум на поездки пацана) получила бы более крутого юного шахматиста с отличным детством и отличной социализацией  -у меня полно было таких, но бешенство на горшке не оставило шансов. Никому!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9265 : 09. 12. 2020, 01:31:15 »

Особенно про дз втирает.
 Смеющийся
1. Спросите других тренеров, есть ли у них дз.
2. Ну, да в книжном магазине мама-нуб с мелким покупали книжку Иващенко для того, чтобы ее тренеру подарить на Новый Год? Пишите ещё.
Это мне пишет компетентный Папа шахматист с детьми который уступают мои ученикам лучшим по рейтингу ФИДЕ сотни пунктов.
Что ж со своими методиками ничего не достиг и спорит ведь! И это со своими собственными детьми!!!!
Что ж Вашим детям не помогли задачки из Иващенко, а?
Понятно, обычная зависть к тем людям, которые смогли сделать так, чтобы поездки на соревнования с детьми от 7лет  до 18 были НОРМОЙ, и кайфом и для детей и для родителей, и для клубных сопровождающих.

И, действительно, родительская грусть от закончившегося турнира, потому что там было классно (и 8-му, и 10-му, и 16..).

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9266 : 09. 12. 2020, 07:19:14 »

общение в клубе -1 раз в неделю (2.5 часа), кроме этого  занятия дома, игры в фестивальных турнирах, официальные отборы, командники детские и взрослые, там больше чем нужно, чтобы начав в 7-8 лет получить «все что нужно» от шахматной тусовки. При этом родительские денежные затраты до уровня 2000-вполне разумные.
А это уже почти WFM.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9267 : 09. 12. 2020, 08:49:12 »

Особенно про дз втирает.
 Смеющийся
1. Спросите других тренеров, есть ли у них дз.
2. Ну, да в книжном магазине мама-нуб с мелким покупали книжку Иващенко для того, чтобы ее тренеру подарить на Новый Год? Пишите ещё.
Это мне пишет компетентный Папа шахматист с детьми который уступают мои ученикам лучшим по рейтингу ФИДЕ сотни пунктов.
Что ж со своими методиками ничего не достиг и спорит ведь! И это со своими собственными детьми!!!!
Что ж Вашим детям не помогли задачки из Иващенко, а?
Понятно, обычная зависть к тем людям, которые смогли сделать так, чтобы поездки на соревнования с детьми от 7лет  до 18 были НОРМОЙ, и кайфом и для детей и для родителей, и для клубных сопровождающих.

И, действительно, родительская грусть от закончившегося турнира, потому что там было классно (и 8-му, и 10-му, и 16..).



Михаил! Ау! Я с детьми на шахматные соревнования более 80 раз ездил!
Какая зависть? Это о чём Вы вообще?
 Смеющийся
А современные никаковские и сами никуда не поедут - их же пиханули мЫ-э-э-эшление развивать. Да и нафиг не надо! Сёгисты -то ездят на соревнования - ездят.
Так что, что-то Вы не то совсем написали, Михаил. Не знаю уж даже - что случилось.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 09:27:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9268 : 09. 12. 2020, 10:30:56 »

Вы вот чего не понимаете, Михаил. Секций пофигистов и баблоделов немеренно в шахматах. Но мне не это нужно. Когда были дети, которым были искренни интересны шахматы, дети - готовые именно учиться побеждать - была одна ситуация. В 90-е я поднял в одиночку секцию только потому, что были пацаны, которые больше занимались, чем другие, мы намного больше ездили, чем другие!
Я в упор таких не вижу сейчас и уже давно. Зато я вижу таких ребят в сёги. Чудес не бывает. Всё крайне просто. Я же все эти пять лет не в вакууме сёги развивал и это абсолютно классно, что есть славная страна Беларусь, её столица  - город Минск и люди, которые подняли там сёги на такой уровень в Европе! Так вот. Мальчишки с Вадковского едут в Минск биться и стараться выиграть, а не просто прохладиться подвигать фишки на курорте.
Да. Это другой игровой мир. Да. Он маленький. Да. Тут не надо того, что в шахматах, но работать надо и ещё как... Мы тут усыхали как первая и вторая доска команды на дистанте, как засели играть на сервере... И уже занятие давно кончилось, а они всё играют...
 Смеющийся
Я давно не вижу таких детей в шахматах у себя... Зато видел толпы родителей-пихателей - сунуть на шахматы маленькую девочку (которую они ж е сами дурочкой считают!!!) и трава не расти! И многочисленные такие же вопиющие примеры - пихануть деточку, которая нос воротит от шахмат, при этом, до этого нассав в уши, как деточке нравятся САМИ ШАХМАТЫ! И всё такое прочее...
« Последнее редактирование: 09. 12. 2020, 10:33:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9269 : 09. 12. 2020, 10:33:31 »

Особенно про дз втирает.
 Смеющийся
1. Спросите других тренеров, есть ли у них дз.
2. Ну, да в книжном магазине мама-нуб с мелким покупали книжку Иващенко для того, чтобы ее тренеру подарить на Новый Год? Пишите ещё.
Это мне пишет компетентный Папа шахматист с детьми который уступают мои ученикам лучшим по рейтингу ФИДЕ сотни пунктов.
Что ж со своими методиками ничего не достиг и спорит ведь! И это со своими собственными детьми!!!!
Что ж Вашим детям не помогли задачки из Иващенко, а?
Понятно, обычная зависть к тем людям, которые смогли сделать так, чтобы поездки на соревнования с детьми от 7лет  до 18 были НОРМОЙ, и кайфом и для детей и для родителей, и для клубных сопровождающих.

И, действительно, родительская грусть от закончившегося турнира, потому что там было классно (и 8-му, и 10-му, и 16..).



Михаил! Ау! Я с детьми на шахматные соревнования более 80 раз ездил!
Какая зависть? Это о чём Вы вообще?
 Смеющийся
А современные никаковские и сами никуда не поедут - их же пиханули мЫ-э-э-эшление развивать. Да и нафиг не надо! Сёгисты -то ездят на соревнования - ездят.
Так что, что-то Вы не то совсем написали, Михаил. Не знаю уж даже - что случилось.
1. А чем плохо, когда люди наладили систему, что ездят на соревнования (и получают от этого кайф) не только с теми, кому от 12 лет, а начиная с 7лет, 8лет?
2. А чем плохо, когда люди наладили систему, что занятие о Морфи всем в кайф: и тому кто рассказывает, и слушающим малышам?
3. У вас не было замечательных поездок с детьми от 8-12, отсюда и мои слова...
4.Писать десятки постов, что в России такая система никому не нужна это оскорбительно для всех имеющих отношение к шахматам.
Записан
Страниц: 1 ... 616 617 [618] 619 620 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: