Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755358 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9195 : 08. 12. 2020, 03:16:28 »

На нуба это не производит впечателения, ибо представляет из себя набор слов, каждое из которых в отдельности знакомо, но вместе не складываются в картинку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9196 : 08. 12. 2020, 03:18:59 »

У меня событие! Первый пользователь прочитал инструкцию и тут же написал письмо о регистрации! Я впервые в жизни активировал только что созданный аккаунт! Ура!!! Без стёба!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9197 : 08. 12. 2020, 03:31:51 »


1. Вы это сами видели? Как один ребёнок срывает занятие для остальных ? Дело в том, что «в клубе» при довольно свободной форме занятий эта проблема возникает очень часто, и мне было любопытно наблюдать как эта проблема решается. Вывод совершенно однозначный: «в клубе» для срыва занятий нужно иметь как минимум 3-4 скучающих на 10-15 человек.
2. Так здесь главное слово-«сепарация». Сепарация в детском возрасте, да ещё и с огромной примесью субъективизма, это ВРАГ с которым нужно бороться всеми возможными законными способами. И в интервью также об этом сказано.

1. Видала, как группа срывала. Один достал телефон. К нему присоединились сначала еще два, потом еще и еще... Вы же понимаете, что для "кладовки" ценность любых занятий невысока.
2. Так это новая "политика партии".  Это стандарты, которым сейчас все школы, желающие получать гранты, следуют, как умеют. Как с таким бороться?
1. Так это означает, что «скучающих» не один, а 4-5. Что ещё можно было ожидать?
2. У нас такая же политика (хотя партии другие). Я с ней «боролся» (как умею), учитель в интервью с этой политикой не согласен, и т.д. Чем больше людей будут озвучивать с аргументами, чем больше будет понимания, почему это плохо, и как с этим «бороться», тем будет лучше.

Теперь конкретно по нашей ситуации: «сегрегацию» определял классный руководитель. Со «вменяемым» классным руководителем можно разговаривать на тему: учитель говорит вашему ребёнку нужно пойти туда или туда, а вам хочется, чтобы  ребёнок поступил туда или туда. Вы не устраиваете «идиотскую» дискуссию, что сегрегация это плохо, или что учитель-«дурак», а задаёте простой вопрос: что нужно сделать ребёнку, чтобы попасть в выбранное им (вами) место. В нашем случае учитель все спокойно объяснил, я объяснил ребёнку, и все получилось как мы хотели. Более того, мой ребёнок объяснил «схему» своему приятелю, и тот также прошёл «сегрегацию».
И, точно также должно работать при сегрегации «на бюджет в спортшколу». Вы разговариваете со спортшколой, и спортшколах обьясняет, что нужно сделать ребёнку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9198 : 08. 12. 2020, 03:38:58 »

https://www.youtube.com/watch?v=D975m0Jg5q8
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9199 : 08. 12. 2020, 03:41:57 »

На нуба это не производит впечателения, ибо представляет из себя набор слов, каждое из которых в отдельности знакомо, но вместе не складываются в картинку.
Игра в партии до 29 хода по известному варианту, это тоже самое как «быстрое вычисление многозначных чисел» в цирке. Впечатление производит, но к математике имеет очень отдаленное отношение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9200 : 08. 12. 2020, 03:42:56 »

Не хотите с парнем сыграть в шахматы? На личесс. А я стрим буду вести онлайн.
Как предложение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9201 : 08. 12. 2020, 03:43:56 »

Ну что Вам стоит? Ваш стаж в шахматах - аховый, парень 2,5 года назад узнал как ходят фишки. Почему нет?
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 03:46:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9202 : 08. 12. 2020, 03:44:47 »

Ну в эндшпиле его уберёте. Покажете класс! Если доживёте...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9203 : 08. 12. 2020, 03:45:09 »


1. Вы это сами видели? Как один ребёнок срывает занятие для остальных ? Дело в том, что «в клубе» при довольно свободной форме занятий эта проблема возникает очень часто, и мне было любопытно наблюдать как эта проблема решается. Вывод совершенно однозначный: «в клубе» для срыва занятий нужно иметь как минимум 3-4 скучающих на 10-15 человек.
2. Так здесь главное слово-«сепарация». Сепарация в детском возрасте, да ещё и с огромной примесью субъективизма, это ВРАГ с которым нужно бороться всеми возможными законными способами. И в интервью также об этом сказано.

1. Видала, как группа срывала. Один достал телефон. К нему присоединились сначала еще два, потом еще и еще... Вы же понимаете, что для "кладовки" ценность любых занятий невысока.
2. Так это новая "политика партии".  Это стандарты, которым сейчас все школы, желающие получать гранты, следуют, как умеют. Как с таким бороться?
1. Так это означает, что «скучающих» не один, а 4-5. Что ещё можно было ожидать?
2. У нас такая же политика (хотя партии другие). Я с ней «боролся» (как умею), учитель в интервью с этой политикой не согласен, и т.д. Чем больше людей будут озвучивать с аргументами, чем больше будет понимания, почему это плохо, и как с этим «бороться», тем будет лучше.

Теперь конкретно по нашей ситуации: «сегрегацию» определял классный руководитель. Со «вменяемым» классным руководителем можно разговаривать на тему: учитель говорит вашему ребёнку нужно пойти туда или туда, а вам хочется, чтобы  ребёнок поступил туда или туда. Вы не устраиваете «идиотскую» дискуссию, что сегрегация это плохо, или что учитель-«дурак», а задаёте простой вопрос: что нужно сделать ребёнку, чтобы попасть в выбранное им (вами) место. В нашем случае учитель все спокойно объяснил, я объяснил ребёнку, и все получилось как мы хотели. Более того, мой ребёнок объяснил «схему» своему приятелю, и тот также прошёл «сегрегацию».
И, точно также должно работать при сегрегации «на бюджет в спортшколу». Вы разговариваете со спортшколой, и спортшколах обьясняет, что нужно сделать ребёнку.
1. Да. А еще это означает, что число "понапихнутых" в финансируемой по численности группе превысило критическое. При этом у нас была группа 8+, хотя бы под стол не лезли)
2. У нас сегрегация в рамках одной школы между параллелями. В другую школу надо или поступать (что уравнивает шансы), или переводиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9204 : 08. 12. 2020, 03:45:54 »

Михаил отказывается понимать, что сегрегация здесь политика...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9205 : 08. 12. 2020, 03:46:41 »

Но только «мой метод» работает, и проверен многократно, а то, что вы предлагаете: «ваш ребёнок не способный, идите отсюда, ищите что-нибудь ещё» работать не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9206 : 08. 12. 2020, 03:47:35 »

Где проверен?
Мой тоже проверен и воспроизведён в другой игре. Разница только в одном. Мои методы пробуются в одной стране и даже в разных играх, а Ваши?
Как учёный можете ответить - абстрагировавшись - чей эксперимент чище?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9207 : 08. 12. 2020, 03:53:38 »

Но только «мой метод» работает, и проверен многократно, а то, что вы предлагаете: «ваш ребёнок не способный, идите отсюда, ищите что-нибудь ещё» работать не будет.
Так невозможно сказать. Терпеть припёртого (что бы он ни изобразил) придётся пока его родители-потребители на соизволят покинуть кладовку ибо с их потреблядской точки зрения логическое мЫшление развилось!
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 05:32:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9208 : 08. 12. 2020, 03:57:37 »

Михаил отказывается понимать, что сегрегация здесь политика...

У Михаила - тоже. Там причем, насколько я знаю, распределение такое, что подняться возможности почти нет, а вот опуститься - легко. Все эти хауптшуле, реалшуле и вверх (извините за вольную трактовку).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9209 : 08. 12. 2020, 05:36:03 »

Он писал об этом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: