Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 608 609 [610] 611 612 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756418 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9135 : 07. 12. 2020, 10:45:42 »

Согласно постановлению «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице» устанавливается  на 2021 год минимальная величина пособия по безработице в размере 4500 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 12 130 рублей.
В Евро перевести?
Cмогли бы прожить на 3-5 Евро в день?
« Последнее редактирование: 07. 12. 2020, 10:47:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9136 : 07. 12. 2020, 10:53:02 »

У Вас в стране пособие по безработице во всяком случае первые 8 месяцев такое, что такую зарплату люди в России только во сне видят в подавляющем большинстве.
Это имеет какое-нибудь отношение к политике в отношении ковида?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9137 : 07. 12. 2020, 10:54:30 »

Имеет. У Вас народу давали деньги, чтобы люди могли продержаться, а в России - хрена! Тем самым у Вас вообще у граждан и накопления есть, и в случае потери работы у них есть возможность искать работу и не голодать.
Всё со всем взаимосвязано.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9138 : 07. 12. 2020, 11:40:29 »

У Вас в стране пособие по безработице во всяком случае первые 8 месяцев такое, что такую зарплату люди в России только во сне видят в подавляющем большинстве.
Это имеет какое-нибудь отношение к политике в отношении ковида?
Да. Если поддержка от государства позволяет прожить, а не перебиться неделю.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9139 : 08. 12. 2020, 12:02:13 »

Я выше привёл ссылку на мнение другого учителя. Статья написана три года назад. Так вот. Всё, о чём там написано - правда, и ситуация не улучшалась, а только ухудшалась.
Так что, первую статью я воспринимаю как откровенную маниловщину - да ещё и от человека, у которого явным образом отсутствует научное мировоззрение - в чём он сам и признался.
Если внимательно читать, то у этих двух учителей больше сходства во мнениях чем различий.
Только выводы и отношение разное... А так, да, общее. И это общее мы тут часто обсуждаем, но вы принимаете, только то, что вписывается в ваши дискуссионные планы)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9140 : 08. 12. 2020, 12:06:24 »

Из обсуждения новой президентской инициативы по усилению школьной математики:
Ольга, а про школу - тут вообще "хана". У меня ребенок в 1 классе "типа элитной" гимназии зачем-то изучал психологию, хотя научить его элементарно правильно писать буквы и цифры пришлось дома маме.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9141 : 08. 12. 2020, 12:31:33 »

Я выше привёл ссылку на мнение другого учителя. Статья написана три года назад. Так вот. Всё, о чём там написано - правда, и ситуация не улучшалась, а только ухудшалась.
Так что, первую статью я воспринимаю как откровенную маниловщину - да ещё и от человека, у которого явным образом отсутствует научное мировоззрение - в чём он сам и признался.
Если внимательно читать, то у этих двух учителей больше сходства во мнениях чем различий.
Только выводы и отношение разное.
Нет, здесь только субъективно-эмоциональная окраска разная. А, когда речь идёт о конкретных вещах, то мнения очень похожи.
1. Всем понятно, что "деньги идут к деньгам", хорошие школы становятся ещё лучше, а плохие школы хуже. И все согласны, что это плохо. А, что делать вы знаете?
2. Куча навязываемого бреда, типа "туберкулёзный плакат". Что кто-то сказал "это хорошо"?
3. Мониторинг соцсетей. Что кто-то сказал "это хорошо".
А по поводу ЕГЭ второго учителя никто и не спрашивал.
Есть и некоторые "вопросы" к родителям. Когда на форумах ВСЕ кто в теме говорят, что не нужно брать индивидуальных шахматных тренеров (репетиторов для детей четвертого класса) для шахматиста рейтингом 1300, и не стоит 1000000 рублей в год обучение шахматам до уровня 2000+. Что получаем в ответ Улыбающийся?
Так может быть прислушаться к мнению учителя из первого ролика, попытаться разобраться, и выяснится, что и ЕГЭ не настолько плохо? Кстати, там был очень интересный совет: сделать возможным несколько попыток для сдачи ЕГЭ в сертифицированных центрах.
И во втором ролике есть немало интересных мыслей (по поводу "ответственности" журналистов, например)
Может быть прислушаться?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9142 : 08. 12. 2020, 12:34:17 »

Это было?
https://newprospect.ru/news/interview/andrey-rostovtsev-vsye-bolshe-neuchey-prikhodit-v-upravlenie-stranoy/
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9143 : 08. 12. 2020, 12:45:57 »

Хорошесть школы - это очень сложный вопрос.
Одна из школ, вошедших в наш комплекс, была весьма необычной. Директором школы долгие годы был учитель музыки. К седьмому-восьмому классу дети получали музыкальное образование и "корочку" одной из ведущих музшкол округа. Да, в 9-10 классе половина учеников уходила в академически "более полезные" школы, но их детство и отрочество было связано с музыкой. Директора обожали.
Больше музыки в школе нет. Как предмет, конечно, есть, но нет. Это улучшило школу?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9144 : 08. 12. 2020, 05:58:37 »

Человек для субботы или суббота для человека?  Смеющийся
Школа для ребенка или ребенок для школы?
Не скрываю, что "хорошая" школа та, куда ребенок бежит в хорошем настроении. Но мой подход нетипичный, ибо я #ненормальный  Подмигивающий

А самое главное, ленинская триада, боюсь, сработает. Мы тут не представляем, какая в регионах жесть. А почему боюсь? Боюсь и меня неизбежные потрясения зацепят.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9145 : 08. 12. 2020, 06:52:20 »

Много тем сразу возникло.

Есть и некоторые "вопросы" к родителям. Когда на форумах ВСЕ кто в теме говорят, что не нужно брать индивидуальных шахматных тренеров (репетиторов для детей четвертого класса) для шахматиста рейтингом 1300, и не стоит 1000000 рублей в год обучение шахматам до уровня 2000+. Что получаем в ответ ?
Михаил, я попробую в каженный раз вам это объяснить.
Шахматное комьюнити родителей детей шахматистов России... Ок. Давайте, я не буду обобщать на страну, и напишу про Москву.
Короче. Это самое комьюнити делится в неравных долях на пофигистов и тех родителей, которые в Вашей терминологии именуются АРы.
Так вот. Нет смысла писать о пофигистах-пихателях (каковых подавляющее большинство) ибо им вообще пофигу-веники - как играет их ребёнок ибо для них шахматы - кладовка-развивашка логического мЫшления. А вот с той частью, которая в подавляющем меньшинстве ситуация уже интереснее.
У Вас там ребёнок находится в клубовой нише, клуб варится в своей клубовой нише (коих достаточно) и Вашим АРам возможно что и нет никакого смысла форсироваться процесс и платить. Кстати, именно этими отличиями объясняется счёт в матче Москва-Берлин а не контролем. Лучшие московские дети среднестатистически попросту сильнее немецких играют в шахматы. Я не понимаю, как с этим можно вообще спорить.
А теперь смотрите. И эти самые АРы попадают не в клубный мир с нишей для своего клуба и командники, а в нонстопный личный "мордобой" с чёртовой прорвой соревнований существенная часть из которых проходит в возрастных группах.
И именно эти соревнования самые престижные. И любой родитель толкового ребёнка получит об этом представление крайне быстро. С момента участия его ребёнка даже в полуфинале первенства Москвы ибо он не дебил и будет понимать, что там, где есть полуфинал, там бывает и финал, а так же то, что Москва - часть России, а не вся Россия, а значит есть и ещё круче соревнование - первенство России, а есть ещё Европа и прочий враждебный скрепоносной мир на относительно круглом шарике летящим в космическом пространстве.
После этого, Михаил, оставлять ребёнка в шахматах и ничего не делать дополнительно для усиления его игры в шахматах становится (и совершенно справедливо) для родителей преступлением против ребёнка ибо если у нас есть какие-то деньги свободные на такое, а ребёнку нравятся шахматы, как мы можем не потратить деньги с пользой для своего ребёнка.
И вот это обилие личных соревнований (включая разумеется и такие турниры как этапы Кубка России) порождает следующее. В результате получается то, что прошедшие горнило таких турниров самые сильные юные бойцы разумеется обыграют ваших неженок из клубной системы играющих в шахматы раз в недельку точно так же как китайцы из спортивных интернатов отпердолят своих сверстников из Европы в пинг-понг ибо занимаются они этим самым пинг-понгом столько по времени, сколько ни один европеец своему ребёнку попросту не позволит...
Но это -одна сторона медали. Это видимая вершина айсберга (без её подводной части) о которой в теме "А есть ли проблемы в детских шахматах" наивно писал Антон Черняк. Вот де … Сколько наши берут на чемпионатах Европы медалей - так в чём проблемы?
А проблемы есть и очень существенные.
Их много.
1. Сложившаяся система представляет собой айсберг, у которого вершина (условные 10 процентов сверкающего айсберга) откровенно селекционная, а остальные 90 процентов мутной и непрезентабельной льдины откровенно профанационно-баблодельная.
Т.е. в этой системе запаха образования почти не ощущается. Ибо в одном случае вместо образования рулит селекция, а во втором то, что происходит, образованием даже язык назвать не поворачивается.
2. Дело усугубляется тем, что из-за политики в области образования детей (в частности перегруза всякой хренотой) из шахмат вымело подростков (это статистический факт) и это порождает то, что стало невозможным вообще в обычных условиях попросту иметь даже сносную по силе секцию. Ибо если тебя закидывают сплошными чмок-чмоками, то ты уже (в следствии банальных законов природы) занимаешься не образованием, а селекцией. А это разные абсолютно по содержанию виды деятельности.
При приходе в шахматы в нормальном возрасте секция буквально в очень короткие сроки нашпигуется (если с детьми заниматься) достаточным числом детей, которые легко освоят начальные азы шахмат, начнут быстро двигаться вперёд, да ещё и вдобавок ко всему получат постоянно действующую тусовку со сверстниками в которой им попросту будет интересно даже если они и не будут чемпионить. Тут как раз и командники могут оказаться очень даже в тему. Но это теперь невозможно технически!
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 07:52:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9146 : 08. 12. 2020, 06:59:59 »

Вымывание подростков из шахмат (к слову сказать) не оставляет шансов не платить репетитору ибо у маленького способного ребёнка уже нет среды которую он раньше мог много где получить. Подростки имели тусню по интересной им теме (в данном случае шахматы) где у них что-то получалось (но и тусня имела огромное значение) пара-тройка способных малышей им эту тусню никак особо не портили. А даже наоборот. Способные же малыши получали отличную конкурентную среду для роста, да ещё и постоянно действующую, а это отличная среда для роста даже без репетитора.
Это угроблено без возможности восстановления как достаточное по массовости явление.
Поэтому остаётся только платить... Или забить. И третьего не дано.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 07:10:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9147 : 08. 12. 2020, 07:09:11 »

Далее крайне важно понимать, Михаил, почему попросту не сработает Ваше предложения неким энтузиастам собираться и самим организовывать какое-то подобие бундесовой системы и вот - почему. Дело даже не в деньгах в первую очередь.
Родители любого (!) способного ребёнка быстро поймут, что эти странные выезды друг к другу раз в недельку без официального статуса - это какой-то зашквар ибо вот тут рядом находится совершенно иной спортивный мир (я естественно пишу о доковидных временах) по сравнению с которым эти дворовые матчи как-то уже выглядят как фиг знает что... К тому же ещё, их способный ребёнок там выигрывает конечно, но с кем он там играет? С какими-то лузерами… Родитель рванёт в тот самый мир (который не утаишь) вместе со своим ребёнком, наймёт частного тренера и так далее.
Т.е. будет постоянный отток реально способных и приспособленных к шахматах детей из такой системы ибо сложившаяся система (которая ещё и официальней некуда) разумеется будет более привлекательной. Конечно, на это можно было бы и забить имея подростков, которым (положим) могло бы и понравится куда-то там вместе ездить и играть матчи с другими мальчишками и девчонками, а то, что я в личном первенстве Москвы даже не играю, да и хрен с ним... Подростку в конце-концов тусовка важнее, и над ним нет настолько заинтересованного родителя, который чессанулся и ринулся в систему личных побоищ юных шахматных гладиаторов потащив за собой маленького ребёнка. Но дело всё в том, что подростки ушли из шахмат. Их схарчила школа ньюсовка.
А устраивать выезды ничерта не умеющих играть маленьких детей друг к другу это просто идиотизм.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 07:11:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9148 : 08. 12. 2020, 07:31:25 »

Хорошо сказал.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9149 : 08. 12. 2020, 07:37:36 »

Далее крайне важно понимать, Михаил, почему попросту не сработает Ваше предложения неким энтузиастам собираться и самим организовывать какое-то подобие бундесовой системы и вот - почему. Дело даже не в деньгах в первую очередь.
Родители любого (!) способного ребёнка быстро поймут, что эти странные выезды друг к другу раз в недельку без официального статуса - это какой-то зашквар ибо вот тут рядом находится совершенно иной спортивный мир (я естественно пишу о доковидных временах) по сравнению с которым эти дворовые матчи как-то уже выглядят как фиг знает что... К тому же ещё, их способный ребёнок там выигрывает конечно, но с кем он там играет? С какими-то лузерами… Родитель рванёт в тот самый мир (который не утаишь) вместе со своим ребёнком, наймёт частного тренера и так далее.
Т.е. будет постоянный отток реально способных и приспособленных к шахматах детей из такой системы ибо сложившаяся система (которая ещё и официальней некуда) разумеется будет более привлекательной. Конечно, на это можно было бы и забить имея подростков, которым (положим) могло бы и понравится куда-то там вместе ездить и играть матчи с другими мальчишками и девчонками, а то, что я в личном первенстве Москвы даже не играю, да и хрен с ним... Подростку в конце-концов тусовка важнее, и над ним нет настолько заинтересованного родителя, который чессанулся и ринулся в систему личных побоищ юных шахматных гладиаторов потащив за собой маленького ребёнка. Но дело всё в том, что подростки ушли из шахмат. Их схарчила школа ньюсовка.
А устраивать выезды ничерта не умеющих играть маленьких детей друг к другу это просто идиотизм.

Если родители не будут сталкиваться с миром "спортивных" шахмат, то и не поймут)
Записан
Страниц: 1 ... 608 609 [610] 611 612 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: