Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 600 601 [602] 603 604 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755451 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9015 : 22. 11. 2020, 05:55:25 »

Ладно подождём...
А потом, например, выяснится, что они это в каникулы играют, что у них каникулы больше и в одно время или что-то такого плана.
И вот тут-то! Ха-ха-ха!!!  Смеющийся
Но другой вариант тоже имеется Ха-ха-ха!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9016 : 22. 11. 2020, 06:37:08 »

А как юные немцы играют первенство страны?
1. Давайте по порядку. И возьмём детей от 10 и до 18. Сначала идёт первенство «города» (400 тысяч жителей): по вечерам, 1 раз в неделю. Проблемы со школой? Никаких.
2. Первенство Района (4 млн жителей)- играют в каникулы-5 дней-14 человек одного возраста! Вам не кажется, что школа «переживет», если у трёх-четырёх человек на 4 млн. Каникулы будут в другое время.
3. Первенство области (18 млн)-играют в каникулы-7 дней-18 человек одного возраста. Вам не кажется, что школа «переживет», если у трёх-четырёх человек каникулы будут в другое время?
4. Первенство СТРАНЫ- проводится вне каникул. Два человека из области едут на 7 дней. Вам не кажется, что школа «переживет» отсутствие 2х детишек в школе из области?
5. На каждом этапе есть 3-4 человека, которые приглашаются персонально.
Все больше исключений нет.

Вот это и есть правильная организация спортивных-любительских детских шахмат.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9017 : 22. 11. 2020, 06:54:50 »

1. В Москве невозможно провести финал города в каникулы. И это из-за властей. Школы устанавливают каникулы в разное время по трём разным системам.
2. Но самое главное в другом. Здесь иное устройство шахматной жизни. И здесь бы ваши немецкие дети которых Вы полагаете сильными были бы чужими на этом праздничке жизни. И доказательство этому элементарно. Здесь больше фанатичных родителей (по всей стране, Михаил) и...
Сколько медалей взяли юные немцы (из правильно организованной тусовки) на последнем чемпионате мира и на последнем чемпионате Европы?
Сравним с Россией?
« Последнее редактирование: 22. 11. 2020, 07:03:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9018 : 22. 11. 2020, 06:58:44 »

И ваше число дней означает, что по две партии в день играют и так далее. Что  всё только ограниченно и по отбору (не даёте возможности тренироваться и подняться стоящим чуть ниже) потому и на Европе детской результаты россиян и немцев просто несопоставимы в последние годы. Да и всю жизнь так было.
Я не против Вашей системы. Я только прошу мне не писать, что обычный тренер тут в России что-то может поменять - а Вы ведь и это писали.
Какую-то чушь предлагали типа самим такую жизнь устраивать как у Вас. Только она будет на совсем ином фоне проходить и фон этот никуда не денется. И на этом фоне любой кто будет такое организовывать станет маргиналом.

« Последнее редактирование: 22. 11. 2020, 07:02:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9019 : 22. 11. 2020, 07:14:25 »

И ваше число дней означает, что по две партии в день играют и так далее.
Играют в режиме-1-2-1-2-1 для района, или 1-2-2-1-2-1 для области, страны. А вот то, что для того, чтобы «выполнить детскую мечту» -поехать на первенство области, нужно приложить серьезные усилия, это понимают все, начиная с «сосочников». И это хорошо.
А кто там, что получает на Европе, мире, мне (и большинству членов клуба) абсолютно наплевать. Попал в двойку в городе (стране)-поехал на район (мир),  не попал-значит не заслужил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9020 : 22. 11. 2020, 07:16:16 »

Вам может и наплевать.  Но при чём тут Вы? А счёт - на-таб-ло!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9021 : 22. 11. 2020, 07:17:22 »

А то, что наплевать - оно и понятно. Рейтинга ФИДЕ нет - наплевать. Деточка может несколько лет дурью маяться в клубе - потом подрастёт типа - наплевать и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9022 : 22. 11. 2020, 07:20:48 »

Здесь иное устройство шахматной жизни.
Это устройство шахматной жизни определяется одной фразой: «либо ребёнок нацелен на профессиональную шахматную (можно подставить любое другое слово) карьеру, либо не заниматься совсем». Это очень порочная (отстойная) установка, особенно распространённая в России.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9023 : 22. 11. 2020, 07:22:43 »

Здесь иное устройство шахматной жизни.
Это устройство шахматной жизни определяется одной фразой: «либо ребёнок нацелен на профессиональную шахматную (можно подставить любое другое слово) карьеру, либо не заниматься совсем». Это очень порочная (отстойная) установка, особенно распространённая в России.
Пусть так! Я прошу только одного - не писать мне, что это может изменить какой-то там человек типа обычного тренера и всё.
Речь только об этом идёт в основном. Только лишь!
И если бы у Вас там была бы такая жизнь, как в России - основная - мигом бы из Вашего клуба хвалёного самые сильные побежали бы в эту жизнь и остался бы ваш клуб с одними никаковскими. Ибо родителей завести на это элементарно. Каких угодно. Что российских, что немецких - без разницы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9024 : 22. 11. 2020, 07:25:29 »

И у меня есть убойный пример. Сёги… Сёги! Абсолютно любительская игра... И детские чемпионаты Европы только-только начались... Всего-то три прошло. И это немецкие родители двух близнецов (хорошие ребята - речь не о том) вместе с детьми летали на две недели в Японию с переводчиком (!) и брали уроки у японского профи. Ни чё так? Это чистые немцы. Представляете, сколько стоило такое путешествие? А уж на шахматы развести... Да вообще не вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9025 : 22. 11. 2020, 07:26:22 »

А то, что наплевать - оно и понятно.
«Наплевать»  на СТАТИСТИЧЕСКИЕ результаты страны в первенствах мира, Европы.
На результаты конкретных детей, клубов, команд разумеется-НЕТ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9026 : 22. 11. 2020, 08:07:35 »

Ну не знаю. Родители (я сейчас смотрю, что происходит с движением за прекращение дистанта) пишут, что дети по сути не выходят из-за компьютера (расписание не изменилось). И сидят сначала с 8 до 15. А потом с репетиторами. А перед сном делают домашку. Причем домашки стало значительно больше...


Знаете, как Михаил на такие посты реагирует? Это у них у всех дети не организованные, родители детьми не занимаются и так далее. Короче, сами виноваты, а власть всё правильно делает. В науке и образовании так точно правильно. Верной дорогой идёт. Ягу ввели как в "прогрессивных" странах, всякие инновации применяют забугорные и далее по списку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9027 : 22. 11. 2020, 08:09:35 »

Кстати, в тему про родительские чаты.
https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/ссора-россиян-в-родительском-чате-закончилась-забитой-«стрелкой»-и-массовой-дракой/ar-BB1bfvIV?ocid=spartan-ntp-feeds

Ссора россиян в родительском чате в Ленинградской области закончилась тем, что стороны прямо в переписке забили «стрелку» и устроили массовую драку. Видео потасовки опубликовал сайт телеканала 78.ру.
На кадрах видно, как поссорившиеся родители школьников бросаются друг на друга, участники драки падают на капот припаркованной машины, после чего потасовка прекращается, но затем вспыхивает снова. При этом, по данным телеканала, во время драки применялось травматическое оружие.
Инцидент произошел на проспекте Тореза в Выборгском районе. В драке принимали участие шесть человек, их доставили в полицию и составили административные протоколы о мелком хулиганстве. От взаимных обвинений друг к другу родители отказались. Никто не пострадал.
В конце октября ссора в родительском чате в Волгограде закончилась убийством из-за даты проведения теста в школе своих детей. Тогда родственник зачинщицы конфликта подкараулил ее оппонента и вызвал на разговор «по-мужски», в ходе которого ударил его кастетом по голове. 1 ноября пострадавший россиянин скончался в больнице, не приходя в сознание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9028 : 22. 11. 2020, 08:13:55 »

А вот их западное образование.
https://www.youtube.com/watch?v=x75_TSf2ia8
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9029 : 22. 11. 2020, 10:03:15 »

Ну не знаю. Родители (я сейчас смотрю, что происходит с движением за прекращение дистанта) пишут, что дети по сути не выходят из-за компьютера (расписание не изменилось). И сидят сначала с 8 до 15. А потом с репетиторами. А перед сном делают домашку. Причем домашки стало значительно больше...


Знаете, как Михаил на такие посты реагирует? Это у них у всех дети не организованные, родители детьми не занимаются и так далее. Короче, сами виноваты, а власть всё правильно делает. В науке и образовании так точно правильно. Верной дорогой идёт. Ягу ввели как в "прогрессивных" странах, всякие инновации применяют забугорные и далее по списку.

А разве "неорганизованные" дети не достойны среднего образования и каких-нибудь увлечений? А банально встретиться с друзьями, посмотреть кино, погонять в футбол?
Записан
Страниц: 1 ... 600 601 [602] 603 604 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: