Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 591 592 [593] 594 595 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755552 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8880 : 10. 11. 2020, 10:26:10 »

Просто я прекрасно знаю, что потом бывает на королевском фланге у чёрных в исполнении ребёнка после перевода слона на с2. Откуда это знать нубу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8881 : 10. 11. 2020, 10:28:59 »

Кстати, там (в одной школе) сегодня был опять тематический турнир на личесс. На сей раз  -убиться тапкой - по открытому варианту Испанской партии.
Но до него не дошло. Никто его не показывал и …
Шестой ход d4 и никто и не делал....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8882 : 10. 11. 2020, 10:33:26 »

А Вы не хотите понять, что Сириус - это не частный проект от слова СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
А какая мне (родителям и детям) разница, частный это проект или государственный? Главное, чтобы проект был хороший. Сириус это проект хороший, проект Дмитрия и Матвея Шпаро (частный проект) -хороший, а частный проект Сям-озёра «очень плохой».

Проект Люфтганза просто отвратителен. Они допустили до штурвала гражданского самолёта пилота-самоубийцу и он угробил огромный пассажирский лайнер вместе с собой, экипажем и пассажирами. Людей (в том числе детей) погибло намного больше, чем на Сям-озере!!!
На такие Ваши тексты всегда будет именно такая реакция!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8883 : 10. 11. 2020, 10:36:47 »

С шреддером есть одна проблема. Не все решения понятны. Сегодняшняя задача на сложном уровне была не понятна, например. И никто не объяснит. В этом проблема бесплатности...
Я не хотел затрагивать эту достаточно сложную тему, когда сравнивали чесстемпо и шреддер, но сейчас постараюсь объяснить. Задачи с чесстемпо имеют точный ответ (обычно), то есть тренировка идёт на уровне:  видение доски, + точный расчёт комбинации. У Шреддера другие задачи: на «высшей сложности» точного ответа обычно нет, но найдя ответ Шреддера вы САМОСТОЯТЕЛЬНО учитесь достаточно непростым рассуждениям.  А это очень ценно и в шахматах и в жизни.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8884 : 10. 11. 2020, 10:37:56 »

А уж ошибка диспетчера над Боденским озером в 2002 году со столкновением двух бортов в котором вообще погибли десятки российских детей (!) ставит крест на диспетчерской службе Бундесов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8885 : 10. 11. 2020, 10:40:03 »

С шреддером есть одна проблема. Не все решения понятны. Сегодняшняя задача на сложном уровне была не понятна, например. И никто не объяснит. В этом проблема бесплатности...
Я не хотел затрагивать эту достаточно сложную тему, когда сравнивали чесстемпо и шреддер, но сейчас постараюсь объяснить. Задачи с чесстемпо имеют точный ответ (обычно), то есть тренировка идёт на уровне:  видение доски, + точный расчёт комбинации. У Шреддера другие задачи: на «высшей сложности» точного ответа обычно нет, но найдя ответ Шреддера вы САМОСТОЯТЕЛЬНО учитесь достаточно непростым рассуждениям.  А это очень ценно и в шахматах и в жизни.

Что скажете по поводу моего "подарочка"? Что покажет Ваш Шрёдер? Кто-то тут писал, что шахматы не только комбинаторика.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8886 : 10. 11. 2020, 10:41:21 »

С шреддером есть одна проблема. Не все решения понятны. Сегодняшняя задача на сложном уровне была не понятна, например. И никто не объяснит. В этом проблема бесплатности...
Я не хотел затрагивать эту достаточно сложную тему, когда сравнивали чесстемпо и шреддер, но сейчас постараюсь объяснить. Задачи с чесстемпо имеют точный ответ (обычно), то есть тренировка идёт на уровне:  видение доски, + точный расчёт комбинации. У Шреддера другие задачи: на «высшей сложности» точного ответа обычно нет, но найдя ответ Шреддера вы САМОСТОЯТЕЛЬНО учитесь достаточно непростым рассуждениям.  А это очень ценно и в шахматах и в жизни.

А в сёги ребёнок никогда не додумается до правильных рассуждений ибо они слишком сложны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8887 : 10. 11. 2020, 10:50:28 »

Сейчас мы отказались от подписки на чесстемпо, ибо школа. Задачи решаем на личесс. Там они понятные))
А с утра смотрим Шреддера)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8888 : 11. 11. 2020, 12:14:05 »

Сейчас мы отказались от подписки на чесстемпо, ибо школа. Задачи решаем на личесс. Там они понятные))
А с утра смотрим Шреддера)
+100! Только в школу (на работу) не опаздывайте Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8889 : 11. 11. 2020, 12:16:45 »

А в сёги ребёнок никогда не додумается до правильных рассуждений ибо они слишком сложны.
Да это же всем известно, что шахматы одна из самых примитивных игр, какие уж там сложности. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8890 : 11. 11. 2020, 12:23:40 »

Сейчас мы отказались от подписки на чесстемпо, ибо школа. Задачи решаем на личесс. Там они понятные))
А с утра смотрим Шреддера)
+100! Только в школу (на работу) не опаздывайте Улыбающийся Улыбающийся
Удаленка у меня, больничный по КВ у дитя. Пока времени навалом)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8891 : 11. 11. 2020, 12:26:23 »

А в сёги ребёнок никогда не додумается до правильных рассуждений ибо они слишком сложны.
Да это же всем известно, что шахматы одна из самых примитивных игр, какие уж там сложности. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Ну особливо мой пример в шахматах (!) - такие крепости которых Вы проигнорили, посоветовав нубу заниматься с ребёнком с компом. А комп показывает в ничейной позиции подавляющей перевес чёрных. А это - мёртвая ничья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8892 : 11. 11. 2020, 12:30:15 »

Ну очень "просто". Комп показывыет победу, а это ничья! Кстати, в сёги такое вообще невозможно! Нет там таких затыкушек в принципе! И не может быть вообще по природе игры. Там свои заморочки. Например там бессмысленно абсолютно начинающему учить сколько и какая фишка стоит в пешках (хотя свои шкалы есть) - там это только засрать ребёнку мозги, а в шахматах - это азбука!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8893 : 11. 11. 2020, 05:13:18 »

Пришлось снова подвергнуться риску. Купил дитю транспортир. Пластиковая фитюлька стоит 80 рублей.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8894 : 11. 11. 2020, 05:21:44 »

Пришлось снова подвергнуться риску. Купил дитю транспортир. Пластиковая фитюлька стоит 80 рублей.
Набор угольников с транспортиром в фикспрайсе стоит то ли 50, то ли 55 рублей.
Записан
Страниц: 1 ... 591 592 [593] 594 595 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: