Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 588 589 [590] 591 592 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755550 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8835 : 10. 11. 2020, 04:18:40 »

Всё это замечательно, вот только Вы позабыли про 90-е. Когда было так же. Ну это специально наверное пропустили.  Подмигивающий
Нет, большая часть "положительного" была достигнута за 3-4 года в конце 80-х, а оставшаяся "меньшая часть" была достигнута в 90-е за счет чудовищного и (абсолютно неоправданного) ограбления населения страны.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8836 : 10. 11. 2020, 04:27:27 »

"Чудовищное ограбление страны" - это журналючий ярлык.
Так неполиткорректно приличные не выражаются  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8837 : 10. 11. 2020, 04:31:14 »

2. Опять же зависит от кружка. Если это моделирование, робототехника, да та же керамика, то расходники и ободудование стоят приличных денег уже на начальном этапе.
Я в детстве какое-то время ходила в КЮМиР. Не представляю, сколько он стоил государству: у него на балансе вроде как два судна были.
Понятно, что всегда есть исключения (гольф, горные лыжы, яхтклуб и...), это всегда и везде решается в индивидуальном порядке.
Я только за то, чтобы начинать с дешевого кружка "юный турист", а не государству платить за "тренировку к восхождению на Эверест".
Если кружок подразумевает развитие (часть кружков носит ознакомительный характер), то, конечно, по законам логики ожидаешь движение от малого к большему. Но как уровнять стоимость обучения в музыкальной школе и занятий в шахматном кружке?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8838 : 10. 11. 2020, 04:32:11 »

чудовищного и (абсолютно неоправданного) ограбления населения страны.

А может быть оправданное ограбление?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8839 : 10. 11. 2020, 04:42:54 »

Ведь если, например, Миша позволяет себе утверждать про чудовищное ограбление населения, он, как честный человек, не может отказывать Саше в утверждении о чудовищном уничтожении образования?
 Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8840 : 10. 11. 2020, 04:58:17 »

Но как уровнять стоимость обучения в музыкальной школе и занятий в шахматном кружке?
1. Никак.
2. А вот снизить стоимость обучения можно, через
городские программы-" инструмент в каждый дом". Да там будут очереди, и больше занимающихся чем в "платном" месте, но это НОРМАЛЬНО. А вот организовывать это на федеральном уровне, или вообще этим не заниматься-НЕ НОРМАЛЬНО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8841 : 10. 11. 2020, 05:33:59 »

Вы даже не в курсе, что никакого финансирования ни школ, ни тем паче дополнительного образования детей на федеральной уровне в принципе не существует? Серьёзно? Финансирование образования детей в России, Михаил, региональное, а не федеральное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8842 : 10. 11. 2020, 05:35:28 »

Поэтому, все ваши рассуждения о платности и то, что это хорошо и правильно разобьются о то, что в огромного числа родителей по всей стране попросту не будет на это денег в принципе!!!
Зарплата в 50 000 рублей для многих регионов просто фантастические деньги, да и в Москве есть и поменьше зарплаты у людей.
А теперь прикиньте сами какой процент от вашего платного кружка (где педагог будет обложен 60-процентным налогом) составляют 6 000 в месяцот хорошей (в рамках страны) зарплаты в 50 000. Перевод и зарплаты в Евро так же рекомендован. И зарплаты и стоимости одного (!) кружка.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 05:40:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8843 : 10. 11. 2020, 05:46:39 »

Вот Вы в курсе, Михаил, как это государство разоряется например на мне исходя из моей зарплаты в Москве (!) на каждого ребёнка в бюджетном варианте исходя из штатной комплектации групп? Вам рассказать?
Ну оно просто помиру должно пойти. 50 сраных рублей за один час занятий на ребёнка!!! 50 рублей! Это знаете, сколько в Евро? Да это практически 50 Евроцентов! Ну очень дорого у нас государству содержать, блин, педагогов кто с детьми работает!
Вы мне про здания и их содержание только не пишите, Ок? Потому, что вот это никто никакими поборами с родителей в принципе содержать не сможет по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8844 : 10. 11. 2020, 05:48:20 »

Зато на помощь картофельному диктатору пульнуть полтора ярда американских баксов - не вопрос. На всяких папусов из Венесуэлы пульнуть ещё более крутую сумму не вопрос! А на детей им видите ли жалко!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8845 : 10. 11. 2020, 06:04:38 »

Вы даже не в курсе, что никакого финансирования ни школ, ни тем паче дополнительного образования детей на федеральной уровне в принципе не существует?
Читаем внимательно: речь в моем посте была не о финансировании, а об организации ДО ( типа сертификатов).
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8846 : 10. 11. 2020, 06:10:30 »

А я вам про финансирование новость. Одно министерство выделило почти 80 млн рублей на средства взлома смартфонов.

Один «аппаратно-программный комплекс для съема, исследования и анализа данных из мобильных устройств» стоит 1,5 млн рублей.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8847 : 10. 11. 2020, 06:14:39 »


А теперь прикиньте сами какой процент от вашего платного кружка (где педагог будет обложен 60-процентным налогом) составляют 6 000 в месяцот хорошей (в рамках стран
Я и не спорю, что экономическая организация многих УДО в России- ужасная.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8848 : 10. 11. 2020, 06:21:19 »

С платными кружками тоже все непросто. Особенно сейчас. Для родителей часто дорого и очень дорого, для организатора - очень рисковано.
Ну и да, в старшей школе самый распространенный кружок - репетитор или курсы подготовки к...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8849 : 10. 11. 2020, 07:09:43 »

Вы даже не в курсе, что никакого финансирования ни школ, ни тем паче дополнительного образования детей на федеральной уровне в принципе не существует?
Читаем внимательно: речь в моем посте была не о финансировании, а об организации ДО ( типа сертификатов).
Так а при ком началась эта вредительская политика и из-за кого? Из за "пьянчужки" Ельцина или из-за Путина с его указами, за которого все эти 20 лет безвременья тупая вата клала в урны десятки миллионов бюлетеней?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 07:11:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 588 589 [590] 591 592 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: