Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755420 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8805 : 02. 11. 2020, 09:35:10 »

Наверное, родители встречают у ворот или у входа в школу, если территории у школы нет (такое бывает?). Я не знаю, если честно. У меня ребенок ходит сама. Я писала это заявление.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8806 : 02. 11. 2020, 12:56:56 »

Есть предложения зачем они это делают? Зачем-то это им надо?
Вы же, наверное, опытные, бывалые, пожившие люди? Если они чего-то хотят от вас, то это они хотят на благо себе и во вред вам.
Такова суровая правда жизни... Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8807 : 02. 11. 2020, 01:11:11 »

Есть предложения зачем они это делают? Зачем-то это им надо?
Вы же, наверное, опытные, бывалые, пожившие люди? Если они чего-то хотят от вас, то это они хотят на благо себе и во вред вам.
Такова суровая правда жизни... Подмигивающий
Так это очень давно. Они с себя ответственность за то, чем заняти ребенок вне стен школы снимают таким образом.
Дело в том, что школа отвечает по закону за очень многое. У нас был инцидент в первом классе: один мальчик в раздевалке на первом этаже толкнул другого, а тот сломал руку. Выговор учителю, которая в этот момент находилась с большей частью класса в кабинете на продленке. 
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8808 : 08. 11. 2020, 02:03:10 »

Сказал, как отрезал.

🏫 Перевод школьников старших классов на дистанционное обучение не привел к стабилизации ситуации с коронавирусом в столице — Собянин.

Правда, я пруф не видел. Из сеток.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8809 : 08. 11. 2020, 02:06:29 »

И добавил, что локдауна не будет. Это у него присказка такая))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8810 : 08. 11. 2020, 03:12:32 »

Бооольшая статья о том, как нужно вежливо и не обидно выражаться.

https://www.forbes.ru/forbeslife/413039-invalid-bomzh-kolyasochnik-transgender-chto-ne-tak-s-etimi-slovami-i-kak-ih

Коротко: вокруг одни альтернативно одаренные. Так вот и буду теперь говорить!

ПыСы: Во времена навсегда ушедшего произвола нас учили, что нельзя выражаться бранно, а также проезжаться по внешности, полу и физическим дефектам. "Заика", "горбун", "слепошарый", "гном", "жиртрест"... и т.п.

А теперь, зато, толстяки - "горизонтально одаренные". Так правильно.

Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8811 : 10. 11. 2020, 11:58:18 »

Про допобразование, сертификаты и пр. Много полезной информации, несмотря на канал))
https://www.facebook.com/watch/?v=690126711920680
Записан
Olga
Гость
« Ответ #8812 : 10. 11. 2020, 12:45:40 »

Про допобразование, сертификаты и пр. Много полезной информации, несмотря на канал))
https://www.facebook.com/watch/?v=690126711920680
Немного нудная ведущая. Не смогла дослушать всю передачу.
 У меня, действительно, складывается впечатление, что все делается так, чтобы убрать доп.образование в школе. Возможно, в дальнейшем его сделают платным. Не сейчас. Потом : когда пройдет кризис. Сейчас в большинстве своем родители не будут платить школам за кружки. К сожалению, ничего хорошего.
В принципе, все объяснимо. Гос.допобразование убирают, как лишние расходы. Коммерческие работают, потому что это дополнительный доход в бюджете: они же налоги платят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8813 : 10. 11. 2020, 12:54:19 »

У меня конечно была бы целая тележка возражений. Просто мой лично уровень понимания ситуации на порядок выше.
Первое на вскидку. Ну нашли конечно к кому обращаться... Народный фронт... Любовь Духанина. Ничего личного о Духаниной. Только я то её знал. Более того - я работал в организации, где она являлась руководителем. Это частная школа Наследник. Духанина руководила частной школой с очень крутым ценником. Очень крутым. Вы к человеку, который вот таким занимался, обращаетесь по поводу бесплатного образования детей? Это не смешно! А если такой человек этим занимается и ещё и входит в какой-то там Народный Фронт... Задумайтесь сначала о том, что может всё дело в самой Консерватории? А если совсем включить мозги, то можно задуматься и о деятельности Главного дирижёра оной Консерватории!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8814 : 10. 11. 2020, 12:59:12 »

Нет ещё и понимания основного! Ибо именно те самые указы того самого Президента к этой ситуации и привели. Почему? Да потому, что они были популистскими и никак не подкреплёнными финансированием. И я это вот тут (вот на этой форуме самом) писал начиная с того самого 2012 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #8815 : 10. 11. 2020, 01:04:17 »

Вы опять переходите на личности. А я просто сравниваю, как я работала раньше и как в этом году.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8816 : 10. 11. 2020, 01:07:28 »

Так сертификаты отрежут все эти 80% детей, которые должны были быть охваченными от этого самого допобразования.
Ольга, в чем вы заблуждаетесь - это в том, то в школах допобразование закроют. Наоборот. Там только и оставят на общешкольном уровне. Родители хотят передержку, они ее получат в полном объеме...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8817 : 10. 11. 2020, 01:09:36 »

А что с этим годом сравнивать? Это корректно в принципе, учитывая ковид-19? Да и к тому же очень много слов образование в том, что по факту никаким образованием не является в принципе. Вот толпа малышни из началки на самих шахматах это что угодно, но не образование - кто бы не вёл и где бы это не вёл. И не только к шахматам конечно же сие относится. Равно как и в этой передаче поднимается вопрос что там с допобразованием детей 14-18 лет? Да побойтесь Бога! Школа ньюсовка со своими 8 уроками и дз это делает для них практически невозможным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8818 : 10. 11. 2020, 01:16:16 »

А они в передаче с чем сравнивают? С тем как раньше было?
В СССР никто не ставил никаких планов по вовлечению детей (принудительному) к послешкольному образованию.
Хотите так же? Нет проблем.
Вот конкретные действия.
-Указы 2012 в мусорное ведро, автора в отставку!
- Отмена подушевого финансирования детей
- Вон из школы всякую муть Религию, ОБЖ и прочее.
Вместо этих часов школам дать часы на работу кружков.
- Это по Москве. Отсоединить от школ все УДО и (если надо) построить новые, чтобы мощность охвата (с учётом разросшегося населения Москвы) была сопоставима с СССР и 90-ми в свободной России. Никто эту сферу в Москве в 90-е не трогал, между прочим!

« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 01:22:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8819 : 10. 11. 2020, 01:21:23 »

Далее. Полная смена политического курса страны - как внешнего, так и внутреннего. Переучреждение Новой Российской Республики.
Правительство национального доверия. И только по мере роста благосостояния граждан за счёт перезапуска страны, снятия многих экономических барьеров, жёсткого подавления коррупции, за счёт реального развития её экономики (а не разграбления страны) переводить эту систему на частичную платность. При этом, не мешая разумеется работе в этой сфере частного сектора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: