Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755371 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8730 : 26. 10. 2020, 05:16:16 »

Эксперты атакуют. С за себя говорящими именами.

Даже у переболевших коронавирусом в лёгкой форме или у бессимптомных инфицированных могут проявиться ухудшение памяти и снижение внимания и концентрации. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказала академик РАН Лейла Намазова-Баранова.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8731 : 26. 10. 2020, 05:22:16 »

Она же вроде педиатр...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8732 : 26. 10. 2020, 05:24:17 »

А потом добавила:
Дети, переболевшие COVID-19, в будущем могут иметь проблемы с фертильностью, сообщила председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова.

«Вместе с урологами мы привлекаем внимание к тому, что на самом деле у мальчиков после перенесенной коронавирусной инфекции происходит серьезное изменение сперматогенеза», — сказала Намазова-Баранова.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8733 : 26. 10. 2020, 05:25:37 »

Ну что? "Конец эпохи - все пойдём ко дну!"?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8734 : 26. 10. 2020, 05:28:24 »

Интересно, проверить привитых. Не будет ли у них нарушение запоминания слов и их понимания вкупе с дисфункцией? Обидна панимаэшь бесполезный шнурок в штанах получит, нэ?.. Вакцина вах? )
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8735 : 26. 10. 2020, 05:34:16 »

Гм, а откуда они это взяли? Какие исследования проводили?
Особенно радует "серьезное изменение сперматогенеза" у мальчиков. Это как они выяснили?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8736 : 26. 10. 2020, 05:36:31 »

И как они оценили ухудшение когнитивных функций на 30% (https://www.gazeta.ru/social/news/2020/10/26/n_15134533.shtml).
Я с них фигею. Они нас за идиотов держат.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8737 : 26. 10. 2020, 05:39:15 »

Больше недели назад про слабоумие и фертильность сообщали источники из-за бугра. Сама она - аллерголог, спец по бронхиальной астме.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8738 : 26. 10. 2020, 05:41:18 »

Они нас за идиотов держат.

Возможно, что да  Смеющийся
Но вы же знаете, я их самих считаю идиотами.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8739 : 26. 10. 2020, 05:44:11 »

Больше недели назад про слабоумие и фертильность сообщали источники из-за бугра. Сама она - аллерголог, спец по бронхиальной астме.
Я видела. Они же тоже зажгли с исследованиями. И это не про детей было. Как вы думаете, на каких основаниях у детей (!) брали бы спермограмму, чтобы оченить потенциальную фертильность? )))

Вот ссылка: https://nauka.tass.ru/nauka/9799165
Следует добавить, что статью ученых не рецензировали независимые эксперты и не проверяли редакторы научных журналов, как это обычно бывает в подобных случаях. Поэтому к выводам из нее и аналогичных статей нужно относиться осторожно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8740 : 26. 10. 2020, 05:48:55 »

Мне почему-то начинает казаться, что ковид тот самый в ментальном плане окажется намного разрушительнее, чем в плане того, что у него по профилю. Недавно встречался с приятелем. У него работа физическая и зачастую на природе (обслуживание яхт), так что эта эпопея на его распорядке жизни сказалась минимально, а вот жена - офисный работник и второй раз на удалёнке… Он мне сказал, что в семье слово ковид уже практически табу, так как супруга на него реагирует крайне нервно и принципиально не читает никакие новости, перестала смотреть телевизор... В общем, всячески избегает даже упоминания этого термина...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8741 : 26. 10. 2020, 05:49:39 »

Вот вы мне не верите, что говорящие головы - умстенно-отсталые )) Думаете, если начальник с дипломом, то умный?
Древние ещё подметили, что многознание не признак ума.
Отвечая на ваш риторический вопрос, конечно нет! Они говорят, что хотят.
Другое дело, зачем?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8742 : 26. 10. 2020, 05:54:01 »

Мне почему-то начинает казаться, что ковид тот самый в ментальном плане окажется намного разрушительнее, чем в плане того, что у него по профилю. Недавно встречался с приятелем. У него работа физическая и зачастую на природе (обслуживание яхт), так что эта эпопея на его распорядке жизни сказалась минимально, а вот жена - офисный работник и второй раз на удалёнке… Он мне сказал, что в семье слово ковид уже практически табу, так как супруга на него реагирует крайне нервно и принципиально не читает никакие новости, перестала смотреть телевизор... В общем, всячески избегает даже упоминания этого термина...
А говорят -30%. Это же +30% как минимум)))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8743 : 26. 10. 2020, 07:13:27 »

Как-то это уныло выглядит. Мрачно-футуристистично.

@tass_agency: Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел резервный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, который развернули на территории Медкомплекса в Коммунарке:
http://go.tass.ru/Wk3G

Видео: ТАСС/Ruptly https://twitter.com/tass_agency/status/1320719422122844165/photo/1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8744 : 26. 10. 2020, 08:45:25 »

Немного о ценности профессуры.

Записан
Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: