Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755576 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8655 : 19. 10. 2020, 08:49:22 »

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=75932

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Главный внештатный эпидемиолог Минздрава, академик РАН Николай Брико призвал запустить в России широкомасштабную кампанию по поддержке вакцинации за счет средств федерального бюджета с привлечением СМИ, школ и религиозных организаций.

"Государство должно взять на себя расходы по организации и проведению кампании против антипрививочной пропаганды. Необходимо выделение специальных средств на нужды пропаганды вакцинопрофилактики", - сказал Брико в понедельник на круглом столе комитета Госдумы по охране здоровья, посвященном вакцинопрофилактике.

Согласно презентации, продемонстрированной Брико, он считает, в частности, необходимым привлекать представителей различных религий к пропаганде прививок для сохранения здоровья и жизни путем проведения бесед с прихожанами.

Кроме того, академик предложил обязать газеты, журналы и интернет-ресурсы открыть разделы, посвященные вакцинации, а также создать в России специальное СМИ или специальный канал, где будут говорить о пользе прививок.

Наконец, главный эпидемиолог предлагает освещать достижения иммунопрофилактики среди детей и школьников, включить эту информацию в школьный курс по биологии, обществознанию и другим дисциплинам, а также в задания всероссийских и региональных олимпиад.


У человека с нормальными мозгами и образованием после такого не должно остаться ни единого сомнения по поводу впариваемой дряни!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #8656 : 19. 10. 2020, 11:07:42 »

https://www.youtube.com/watch?v=5BWzxclb5eY&feature=youtu.be&t=20
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8657 : 20. 10. 2020, 07:14:22 »

Общался с глубинным народом. В том числе и по вопросу вакцинации. В целом как и я, оценивая интеллектуальные и нравственные качества всяких начальников, по вопросу вакцинации глубинный народ выстраивает такие логические конструкции, такую подтягивает аргументацию... Шокированный Остается впечатление, что никакие академики, никакие служители культа вместе варлакацами его убежденность не поколеблют.
Глубинный народ считает, что используя гипноз, пенсионеров заманивают в лечебные учреждения, где им продают за пятнадцать тыр вакцину от ковида и тут же ее колют. Потом, уже дома, пенсионеры впадают в кому, их увозят скорые, а все документы о вакцинации и чеки немногословные эскулапы забирают с собой, заметая следы. Причем это происходит с совсем-совсем их знакомыми (Скажу от себя, что я не верю в такие выдумки).
Власти тут придется сильно постараться... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8658 : 20. 10. 2020, 07:23:29 »

У меня есть знакомые, которые рвутся прививаться. Есть, которые в принципе не рвутся прививаться))
Но про чипирование я тоже слышала, правда, в очереди на кассу в продуктовом)


* FB_IMG_1603139802828.jpg (28.07 Кб, 720x653 - просмотрено 89 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8659 : 20. 10. 2020, 07:30:51 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8660 : 20. 10. 2020, 08:51:23 »

О вчерашнем дне: https://m.facebook.com/StolichnoeObrazovanie/photos/a.1638034649763012/2855834437983021/?type=3
Кстати, МЭШ сейчас лежит.
« Последнее редактирование: 20. 10. 2020, 08:54:11 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8661 : 20. 10. 2020, 09:00:28 »

И даже есть просветлённые люди. Пока править будут воры и крутители гаек будет только хуже, хуже и хуже и до полного развала! А сколько написавших возмущаются, но не осознают основной источник зла? А он сидит в бункере. Но ведь это он задал тренд - КРУТИТЕ ГАЙКИ, КРУТИТЕ ГАЙКИ! И всё дальнейшее только последствия тренда распространяющемуся по всему осиновому колу властной вертикали! Не было бы этого тренда - никому бы в голову не взбрела идея стыковать одно с другим, не было бы паранои - наплевали бы на то, куда там уходят персональные данные! Ну какие там данные? Вася получил вчера двойку по математике. И целый отдел ЦРУ вечером набухавшись на радостях в баре с утра дырявят погоны для следующих звёздочек за блестяще проведённую операцию по получению ценнейшей информации из вражеской России!
« Последнее редактирование: 20. 10. 2020, 09:02:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8662 : 20. 10. 2020, 09:00:56 »

Не у всех лежит. У Дениса сейчас история прошла именно через журнал, как ни странно. И никто пока не вылетел Смеющийся
Но, справедливости ради, в 8 не все же заходят, многие учебный день позже начнут.
Вчера 7-8 уроки тоже нормально через МЭШ прошли. Мне просто интересно было (там алгебра), тоже смотрела, детство вспоминала Улыбающийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8663 : 20. 10. 2020, 09:15:01 »

А вообще наши учителя вчера подстраховались. Проходя мимо ребёнка, я слышала в начале урока, что-то типа того, что заходим в тимс и дискорт одновременно (кто-то в тимс и зум). Ну как, сразу 2 вкладки открыты и нормально. И работали там, где было комфортно. Там уж по ситуации, но никакие уроки сорваны не были, это факт.
Если про конкретику, именно вчера в тимсе у детей файлы не открывалась. Но они их тут же получали из других источников. Кл. руководитель вообще их группу ВК для этого использовал Смеющийся Посмотрим, что дальше будет. Но раз уж в первый день приспособились, так и дальше скорее всего уроки не сорвутся.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8664 : 20. 10. 2020, 09:24:06 »

С зумом в марте-апреле была проблема свинства. Люди с отключенной картинкой, заходящие под чужими именами, срывали уроки в зуме. Поэтому-то и была реализована идея идентификации пользователя через МЭШ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8665 : 20. 10. 2020, 09:37:20 »

У меня основная претензия в другом. Какого чёрта приляпывать американскую платформу к российской сделанной для контроля и только.
А свой комплекс не дано сделать? Не дано! Дано только воровать, а в ящике попагандонов врать про импортозамещание, вставание с колен и крыть Америку при этом, использую на всю страну разработки той самой Америки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8666 : 20. 10. 2020, 10:59:36 »

Тем временем, в сетях сообщают:
❗️Отказ туалета и системы получения кислорода, задымление пылесоса произошли на российском сегменте МКС — переговоры экипажа с Землей
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8667 : 20. 10. 2020, 12:14:54 »

А теперь ещё вот я о чём подумал. А что будет с допобразованием в УДО в случае (а это более чем реально) если срок дистанта пойдёт на месяцы? Особенно с теми направлениями (коих дофига) где дистант попахивает жутким маразмом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8668 : 20. 10. 2020, 01:34:40 »

С УДО причем не самое страшное. Хотя директорам не мешало бы провести парочку совещаний и подумать, что делать дальше. Ведь "ненадолго" это может стать только на бумаге.
Кстати, спортшколы на дистанте, как я поняла, а музыкалки - работают?

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8669 : 20. 10. 2020, 01:40:37 »

Знакомые, чьи детки в ЮМ шепнули, что да.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 576 577 [578] 579 580 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: