Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755424 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8460 : 11. 09. 2020, 11:02:41 »

С другого краю зайду. Формула идёт с эзотерических традиций. Многие думают, что нужен правильный учитель, ищут его. С учителями нет проблем, проблема с учениками. Учитель приходит тогда, когда готов ученик.
По расписанию на пятый класс наша рядовая бюджетная  Подмигивающий (номер не буду называть) затыкает эту казанскую элитарку. Пять русских, пять - 1 инязык, два - 2 инязык... и т.д. Правда ещё не финализировано расписание, другие не помню. Отбор в нашу параллель был, да. Мой по итогам началки один из первых учеников. Но я ведь вижу, что он тупой. Любим его всё равно и стараемся, но... В одно ухо влетает из другого вылетает. За исключением математики-физики семья может обеспечить ребенку практически экспертную среду по всем дисциплинам. Относительно наших усилий и временных самого ребенка выхлоп минимальный. Зла не хватает  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8461 : 11. 09. 2020, 11:18:08 »

С другого краю зайду. Формула идёт с эзотерических традиций. Многие думают, что нужен правильный учитель, ищут его. С учителями нет проблем, проблема с учениками. Учитель приходит тогда, когда готов ученик.
По расписанию на пятый класс наша рядовая бюджетная  Подмигивающий (номер не буду называть) затыкает эту казанскую элитарку. Пять русских, пять - 1 инязык, два - 2 инязык... и т.д. Правда ещё не финализировано расписание, другие не помню. Отбор в нашу параллель был, да. Мой по итогам началки один из первых учеников. Но я ведь вижу, что он тупой. Любим его всё равно и стараемся, но... В одно ухо влетает из другого вылетает. За исключением математики-физики семья может обеспечить ребенку практически экспертную среду по всем дисциплинам. Относительно наших усилий и временных самого ребенка выхлоп минимальный. Зла не хватает  Смеющийся

Тупой?Улыбающийся Или у вас завышенные ожидания? А может быть привыкший тому, что в него вкладывают, а не он добивается?
Кстати, а почему он у вас в лингвистический класс пошел? Ради среды?Улыбающийся
Казанскую элитарку будет отличать эффективность (в случае среднестатистических деток): в класса "элитных" школ не более 20 детей. А обычно и того меньше.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8462 : 11. 09. 2020, 11:42:11 »

Поесть он любит, мучного, сладкого... К другому почти ни к чему интереса не проявляет  Смеющийся. Если вдруг не проснется страсть к правильным наукам, в Париж отправится. На кондитера учиться  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8463 : 11. 09. 2020, 12:27:01 »

Рейтинги московских школ. Свежие. Интересно, что за критерии на этот раз применялись. Кстати, видна работа директоров-менеджеров. Если смотреть на рейтинг, то наша школа отнюдь не отстой)) Еще немного и поверю, что "такая корова нужна самому"))
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/242666220/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8464 : 14. 09. 2020, 03:00:14 »

https://regnum.ru/news/society/3039086.html
В статье всё по делу. Нет только основного. Ответа на вопрос в заголовке. И понятно - почему. Честный ответ не пройдёт цензуру ибо это возможно только после перезагрузки страны и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8465 : 15. 09. 2020, 12:15:38 »

Последствия дистанционки: https://www.rbc.ru/society/14/09/2020/5f5dcf3f9a794742ec7d8f2e?from=from_main_3
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8466 : 15. 09. 2020, 10:57:13 »

В Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что вакцина от коронавируса "не положит конец" пандемии. Также отметили, что осенью повысится смертность от вируса. https://ria-m.tv/news/209305/vaktsina_ne_pomojet_v_voz_sdelali_pechalnoe_zayavlenie_po_koronavirusu.html
Заявление Клюге я сам по евроньюс смотрел. Там ещё важно, кроме всего прочего, что они её только весной рассчитывают получить. И из-за логистических и других проблем не уверены, что смогут распространить.

А что до образования, то у нас минимум 2-3 класса отправлены на дистант. Это то, что я знаю. А я-то совсем не слежу за школьной жизнью.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8467 : 15. 09. 2020, 11:25:25 »

В Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что вакцина от коронавируса "не положит конец" пандемии. Также отметили, что осенью повысится смертность от вируса. https://ria-m.tv/news/209305/vaktsina_ne_pomojet_v_voz_sdelali_pechalnoe_zayavlenie_po_koronavirusu.html
Заявление Клюге я сам по евроньюс смотрел. Там ещё важно, кроме всего прочего, что они её только весной рассчитывают получить. И из-за логистических и других проблем не уверены, что смогут распространить.

А что до образования, то у нас минимум 2-3 класса отправлены на дистант. Это то, что я знаю. А я-то совсем не слежу за школьной жизнью.
Это отнюдь не "совсем не слежу". "Совсем не слежу" - это когда отец не знает, в каком классе учится его дитя))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8468 : 15. 09. 2020, 08:30:03 »

Про ответственных матерей, или что движет нами, "овцами"))
https://www.pravmir.ru/bessonnye-nochi-10-kruzhkov-i-mama-reshaet-vse-projdet-li-moda-na-intensivnoe-materinstvo/
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8469 : 15. 09. 2020, 09:11:31 »

Интервью можно будет обсудить. Завтра уже  Смеющийся
Но у меня сложилось впечатление, что она не о постановке проблемы и способах её решения, а о себе. "Посмотрите, какая я умная", - сообщает автор.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8470 : 15. 09. 2020, 09:16:37 »

Сегодня провожал детей вниз. В 19-30. Смотрю одного мальчика (первый класс) не забирают. Спрашиваю. Тихон, а за тобой мама придёт?
Он говорит мне. - Нет. Я сам домой поеду... (тут я вспоминаю, что да... Это про него говорили - многодетная семья). Спросил где живёт. Да тут близко. Три остановки на метро!
Лучшее лекарство от этого бреда (см. статью) жесточайший экономический кризис. И он неизбежен. И кончатся все бзики. А победителями во взрослой жизни станут вот такие мальчики, а не те, кого прессовали 10-ю кружками и водили за ручку вплоть до вуза.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2020, 09:48:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8471 : 16. 09. 2020, 06:48:01 »

Помните, я тут каркал 1 сентября или накануне, что бардак будет в школах. Ну, бардак не бардак, а что произошло на днях расскажу. За нашим классом закреплен кабинет литературы для постоянного сидения. Отлучаются только на труды, физру и что-то ещё, кажется. Возвращаются однажды к себе в класс на урок из командировки, а там на их местах десятиклассники сидят. Кто втянулся в класс, кто в дверях толпится... Одним словом в пространстве стало больше 60-ти гимназистов. Приходит учитель наших. Старшеклассники не уходят, у них якобы свой какой-то урок и им сказали - здесь. Учителя старшеклассников нет. Но они не уходят. Послали за учителем литературы, за кем кабинет закреплен. Та пришла изгнала десятиклассников. Это один эпизод.
Далее, как сын рассказывает, у девочек их класса и девочек всей параллели есть пока ещё такой прикол. Они ходят-бегают в классы к своим прежним учителям, которые теперь учителя первоклашек, скучая, рассказывая о новой жизни, всё понятно.... Потом они обсуждают это между собой а-б-в-г-д....
Что происходит во всех этих случаях? Тотальное перемешивание. Первый с Пятым, Пятый с Десятым.
Но, конечно, это единичный случай, только со мной, и не системный?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8472 : 16. 09. 2020, 06:50:07 »

Ну я вообще работаю в организации, где мы только тем и занимаемся, что перемешиваем детей ни то что из разных классов, а вообще из разных школ, и делаем сие на постоянной основе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8473 : 16. 09. 2020, 06:53:06 »

А кружки у вас работают? У нас на части кружков планируется смешивание))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8474 : 16. 09. 2020, 06:57:01 »

А кружки у вас работают? У нас на части кружков планируется смешивание))
Про кружки не знаю. Мы не ходим.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: