Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755467 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8445 : 09. 09. 2020, 01:38:38 »

Это попахивает какой-то профанацией...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8446 : 09. 09. 2020, 02:24:29 »

Это попахивает какой-то профанацией...
И это лучший из возможных запахов, источаемых наспех слепленной отечественной вакциной))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8447 : 10. 09. 2020, 07:55:31 »

Как сообщает «Интерфакс», Пескова спросили, будет ли Путин делать прививку, чтобы посещать международные мероприятия.
«Что касается прививки президента, то когда и если он посчитает это необходимым, он сам об этом сообщит», - ответил Песков.
Накануне стало известно, что Путин отказался ехать на генассамблею ООН в Нью-Йорке и вместо очного выступления запишет видеообращение. По словам Пескова, это связано с опасениями за эпидемиологическую ситуацию в США.
Кроме того, Путин отменил ежегодное телешоу «прямая линия», в ходе которого отвечал на вопросы и жалобы граждан, поступающие по телефону и видеосвязи.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-ne-stal-privivatsya-rossiyskoy-vakcinoy-ot-covid-1029572836
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8448 : 10. 09. 2020, 11:46:48 »

Последствия креатива учителя ОБЖ!  Смеющийся
https://news.mail.ru/society/43304618/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8449 : 10. 09. 2020, 11:54:43 »

Вспомнилось из армейской юности. В учебке. Молодой достаточно старлей решил "поиграть" с взводом (перед первым выходом в боевой караул) в нападение на пост прямо на лужайке около казармы.
Всё бы было ничего... И даже рожков у АКС-74(У) не было. И он перед "игрой" сам лично брал автоматы и спускал курок...
Но это он потом объяснял как нашкодивший школьник комбату. Который увидел "игру" где был часовой охранявший условный пост в виде берёзы и на него шёл нарушитесь (крался). Часовой должен был сказать известное и зазубренное: Стой, кто идёт! Стой, стрелять буду! Потом должен был сделать (передёрнув затвор) "выстрел" в воздух, а потом открыть огонь на поражение. Вот как раз завершение "игры" комбат и увидал...
А Устав жёстко запрещает направлять оружие в людей вне зависимости от его состояния.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2020, 12:01:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8450 : 10. 09. 2020, 11:57:09 »

У молодого офицера была одна ошибка. Он не имел право для такой "игры" использовать боевое оружие в принципе. Муляжи мог бы и никто бы ему слова не сказал.
Всё дело в мелочах.... И в той истории видимо тоже... Кого-то не предупредили...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8451 : 10. 09. 2020, 12:15:39 »

В общем, не перевелись на Руси креативщики... Только мрачные...
У меня тоже иногда были креативчики... Когда я ещё на что-то надеялся. И думаю, что это запоминается...
Детям. Но они у меня были не злобные.
Как-то вот помню. В 2012 году... Всем тогда уши просвистели концом света по календарю Майя. Ну и ... Захотелось мне....
Перед занятием пошёл на рынок и купил штук 12 фонариков. Маленьких таких в коробочках...
А как раз у меня было занятие в тот день, когда должен был быть тот самый конец света!
Пришли дети. За столами у каждого коробочки лежат. Что это? Я сказал что сюрприз и попросил не открывать.
Ну тут никто не откроет. Они же понимают, что с ними в игру играют и открыть будет не интересно. Надо же посмотреть, что дальше будет.
Дальше я им рассказал об этих бреднях (ну что сегодня будет конец Света). Сказал, что конечно же никакой катастрофы не будет. Но...
Давайте сыграем турнир... Конца света быть не может... А вот конец света запросто...
Дети не поняли естественно (они же не знают анекдота). Ну я сделал жеребьёвку первого тура. Они расселись друг на против друга. А конец декабря... Вечер... На улице темно... Ну и я и говорю.
А сейчас будет реальный конец света. Тут коробочки и пригодятся. Как будет конец света - их можно открыть.)))
Ну и выключил свет...
Было просто море восторга! Они реально первый тур играли с фонариками. Ну и потом я им сказал, что это ваши теперь )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8452 : 10. 09. 2020, 06:16:21 »


Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения РФ исключил иностранные языки из ЕГЭ.

Разумеется - «по многочисленным требованиям родителей».

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8453 : 10. 09. 2020, 10:08:15 »

⚡️Интервью заммэра по вопросам социальной политики Анастасии Раковой. Главное:

🔸Мы входим в осеннне-зимний период, когда происходит сезонный рост инфекционных заболеваний. В связи с этим в Москве вводятся новые правила маршрутизации и диагностики пациентов с симптомами ОРВИ;

🔸Вводится обязательное тестирование на грипп для горожан с выраженными симптомами;

🔸Отменяется обязательная изоляция в течение 14 дней для москвичей с симптомами ОРВИ, за исключением больных с подтвержденным диагнозом «коронавирус»;

🔸Вводится дополнительная диагностика пневмонии для более точной постановки диагноза «ковидная пневмония»;

🔸Мощности стационаров и скорой помощи разделены между больными коронвариусом и другими инфекциями. Новые правила работы запустят уже на следующей неделе.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8454 : 10. 09. 2020, 10:10:41 »

Обязательное тестирование тех, кто с симптомами. Это как? Это кого? Уклониться нельзя? По доносу соседа
, что чих услышит, ворвётся человек с ружьём? Казаки с нагайками догонят?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8455 : 11. 09. 2020, 09:52:06 »

Прикоснитесь к расписанию элитарных школ. Пусть и не Москвы  Смеющийся
Правда, к удивлению,  "tar-tar language" не обнаружил  Непонимающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #8456 : 11. 09. 2020, 10:27:13 »

Прикоснитесь к расписанию элитарных школ. Пусть и не Москвы  Смеющийся
Правда, к удивлению,  "tar-tar language" не обнаружил  Непонимающий


После того, как я в свое время немного поработал в "элитных" частных школах, у меня образовался глубокий скепсис по отношению к ним. Видимо, любая школа, где нет отбора учеников по умственным способностям, не в состоянии обеспечить обучение повышенного уровня. Более того, в "элитных" школах нередко наблюдается "отрицательная селекция", когда там собираются дети, которые по ряду причин не могут учиться в обычных, не говоря о продвинутых школах. Это дети на грани нормальности (а то и за гранью) и с заметными девиациями в поведении. В частных школах за немалые родительские деньги с такими детьми будут заниматься и терпеливо работать с их выходками.

Однако "элитные" школы отлично умеют придать пафоса внешней стороне обучения  Смеющийся

Реально высокий уровень школьного образования сейчас обеспечивают те школы (или отдельные классы), где идет строгий конкурсный отбор учеников. По этой же схеме действуют и спортшколы. Только в шахматах уже стало не из кого выбирать...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2020, 10:47:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8457 : 11. 09. 2020, 10:43:53 »

Прикоснитесь к расписанию элитарных школ. Пусть и не Москвы  Смеющийся
Правда, к удивлению,  "tar-tar language" не обнаружил  Непонимающий


После того, как я в свое время немного поработал в "элитных" частных школах, у меня образовался глубокий скепсис по отношению к ним. Видимо, любая школа, где нет отбора учеников по умственным способностям, не в состоянии обеспечить обучение повышенного уровня. Более того, в "элитных" школах нередко наблюдается "отрицательная селекция", когда там собираются дети, которые по ряду причин не могут учиться в обычных, не говоря о продвинутых школах. Это дети на грани нормальности (а то и за гранью) и с заметными девиациями в поведении. В частных школах за немалые родительские деньги с такими детьми будут заниматься и терпеливо работать с их выходками.

Однако "элитные" школы отлично умеют придать пафоса внешней стороне обучения  Смеющийся

Реально высокий уровень школьного образования сейчас обеспечивают те школы (или отдельные классы), где идет строгий конкурсный отбор учеников. По этой же схему действуют и спортшколы. Только в шахматах уже стало не из кого выбирать...
Все верно. Из всех моих знакомых, кто отдал ребенка в частную школу, не более 10% отдали умненького беспроблемного ребенка. И те, кто отдавал именно таких детей, вели их в школы с двойным отбором: кошелек+способности/знания/поведение.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8458 : 11. 09. 2020, 10:46:37 »

И я согласен с Мытищинцем.
Гляньте на ценник. Может быть очень талантливые педагоги?  Подмигивающий
https://iskazan.com/ru/faq/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8459 : 11. 09. 2020, 10:51:22 »

И я согласен с Мытищинцем.
Гляньте на ценник. Может быть очень талантливые педагоги?  Подмигивающий
https://iskazan.com/ru/faq/
Ценник соответствует недешевым московским частным школам типа НГШ и Хорошколы.
Записан
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: