Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 559 560 [561] 562 563 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755443 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8400 : 06. 09. 2020, 09:54:23 »

Cудя по тому, что пишет Михаил, однозначно да. Выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8401 : 06. 09. 2020, 09:59:12 »

Кстати, про образование и коронавирус. Очередной проект...
https://www.gazeta.ru/social/2020/09/04/13236500.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8402 : 06. 09. 2020, 09:59:56 »

Чем старше, тем мобильнее, а значит и заразнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8403 : 06. 09. 2020, 10:15:25 »

При этом стоимость дополнительного образования у нас выше, да?
Ну сколько можно объяснять, что такие сравнения некорректны, так как организация ДО совершенно другая.
Скажем индивидуальный тренер по шахматам, занимающийся со школьником-любителем уровня 1600+ (ФИДЕ или аналог) максимум получит 10 евро в час\полтора. Если же речь идёт о более высоком уровне-2300+, то там могут быть совсем другие расценки.
 Спортивное плавание (любительское) - 120 евро в год на ребенка+15 евро в месяц+развозы на соревнования. Так что здесь родительское участие (временем) намного больше чем в России.
Тоже касается и других занятий (а некоторых и вообще нет в ДО).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8404 : 06. 09. 2020, 10:16:40 »

Михаил, Вы в курсе какие расценки за частные уроки по шахматам в России?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8405 : 06. 09. 2020, 10:19:56 »

Поймите, Михаил, хотя бы на примере Москвы. Наиболее востребованы частные тренеры для детей которые играют в оифицальных соревнованиях (полуфиналы и финалы города). Так вот я Вам рассказываю. Ваш режим лайтс когда деточка ходит, ликбез проходит а потом дурака валяет пока сама по себе что-то там не научится лет  за 6 и только потом частные тренер здесь не катит. Ребёнок без постоянной поддержки вылетит из телеги и для него останутся только хлоп-шлёп чурбачки и шарики фигарики. А это в итоге надоест. И пахать здесь надо с самого сопливого возраста. Иначе ты просто окажешься на обочине реальной шахматной жизни, а не развлекательных хлоп-шлёп чурбачков!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8406 : 06. 09. 2020, 10:21:28 »

И если Вы мне дадите ссылку на таблицу Чемпионата Германии до 10 лет например и мы сравним уровень игроков с чемпионатом России до 11 в Лоо, то Вам многое станет ясно и понятно. Тоже самое будет при сравнении первенства Москвы и первенства Берлина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8407 : 06. 09. 2020, 10:26:51 »

Насчет развоза: почему вы считаете, что мы меньше тратим времени на участие в допобразовании? С тех пор, как заказывать автобусы стало проблематично, все участвуют аки немцы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8408 : 06. 09. 2020, 10:39:19 »

Наверное, в современной школе меня напрягает не то, что она "плохая", а то, что она становится только хуже.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8409 : 06. 09. 2020, 10:40:08 »

Анатолий, а вы что думаете о семейном образовании?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8410 : 06. 09. 2020, 11:59:48 »

Насчет развоза: почему вы считаете, что мы меньше тратим времени на участие в допобразовании? С тех пор, как заказывать автобусы стало проблематично, все участвуют аки немцы.
Давайте просто сравним: ребёнок 9 лет, участвующий в ДО на районном (городском, областном) уровне, участвует  3-5 дней в месяц в выездных мероприятиях (соревнования, конкурсы), это вне школьных каникул. Среднее расстояние до этих мест-60-80 км. Можно сравнить.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8411 : 06. 09. 2020, 12:06:25 »

Наверное, в современной школе меня напрягает не то, что она "плохая", а то, что она становится только хуже.
С другой стороны в российском секторе ютюба можно найти десятки классных роликов от классных преподавателей практически по любой теме относящийся к образованию. Было бы желание.
Сам подсел на пару дней на крутые математические ролики (по ЕГЭ и не только).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8412 : 06. 09. 2020, 01:45:14 »

Наверное, в современной школе меня напрягает не то, что она "плохая", а то, что она становится только хуже.
С другой стороны в российском секторе ютюба можно найти десятки классных роликов от классных преподавателей практически по любой теме относящийся к образованию. Было бы желание.
Сам подсел на пару дней на крутые математические ролики (по ЕГЭ и не только).
Но к системе образования это не имеет отношения.
А материалов много. На любых языках. Главное, научиться их фильтровать и не тонуть в них)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8413 : 06. 09. 2020, 01:48:15 »

Насчет развоза: почему вы считаете, что мы меньше тратим времени на участие в допобразовании? С тех пор, как заказывать автобусы стало проблематично, все участвуют аки немцы.
Давайте просто сравним: ребёнок 9 лет, участвующий в ДО на районном (городском, областном) уровне, участвует  3-5 дней в месяц в выездных мероприятиях (соревнования, конкурсы), это вне школьных каникул. Среднее расстояние до этих мест-60-80 км. Можно сравнить.
Я не знаю, если честно. Но на соседнем форуме родители только и делают, что куда-то едут))

У нас лично мало мероприятий (ребёнок не в крутых кружках), поэтому можно не спешить с окончательным выбором))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8414 : 06. 09. 2020, 02:45:12 »

Наверное, в современной школе меня напрягает не то, что она "плохая", а то, что она становится только хуже.
С другой стороны в российском секторе ютюба можно найти десятки классных роликов от классных преподавателей практически по любой теме относящийся к образованию. Было бы желание.
Сам подсел на пару дней на крутые математические ролики (по ЕГЭ и не только).
Но к системе образования это не имеет отношения.
Как это не имеет??? Во-первых, это" как кольт" уравнивает всех желающих. Во-вторых, это хороший стимул для "простых" учителей начать что-то делать.
Записан
Страниц: 1 ... 559 560 [561] 562 563 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: