Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 558 559 [560] 561 562 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755380 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8385 : 06. 09. 2020, 06:36:32 »

Вы переоцениваете мои интеллектуальные возможности. Я не понял про СО.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8386 : 06. 09. 2020, 06:38:40 »

Вы переоцениваете мои интеллектуальные возможности. Я не понял про СО.
Почему ваш сын ходит в школу, а не переведен на семейное обучение (СО)?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8387 : 06. 09. 2020, 06:47:41 »

Если брать мой взгляд, то я считаю, что он должен через школу прочувствовать мир, понюхать пороху, вкусить крови... Своего рода прививочка перед опасной взрослой жизнью. Жена считает, что в школе можно получить образование. Причем даже внутри класса в языковых группах учат по разному, в одной лучше - в другой хуже  Шокированный. Сам ребенок любит общение и интриги, хотя не всегда по итогу счастлив от того и другого.
В силу совокупности всех факторов ребенок в школе.
Но в этот сентябрь я жалею, что пошел на поводу и не оставил всех на даче.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8388 : 06. 09. 2020, 06:56:05 »

Школа - не модель общества. "Социализация" через школу помогает подготовиться к тюрьме или казарме (может быть к госуправлению))), но не к нормальному обществу.

Расскажите про "этот сентябрь") я хочу понять, что мы пропускаем)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8389 : 06. 09. 2020, 07:11:54 »

Я поясню свой взгляд на сегодняшнюю школу. Я не говорю, что она не нужна. "Доктор действовал во благо, жалко благо не моё" (с)
Это воспитательно-информационное заведение. Воспитывают, идеологически штампуют они как раз со вкусом, с огоньком, даже с переработкой, наверное... Комиссар-политработник в каждом завуче плотно зашит. Учить, образовывать - с этим сложнее. Говорящая голова хоть на ютубе, хоть в скайпе, хоть в классе... она говорящая голова и есть. Ничему не учит, а информирует.
Научиться можно только через собственное желание и самостоятельное усилие.

Нормального общества я и не жду. Тюрьма, армия и госуправление. Вы всё правильно описали.. Только опыт, который я в первую очередь жду от школы для ребенка, связан с восприятием многообразия людей. Детей и взрослых. Деть должен знать, какие они бывают. Натуру человеческую воспринять, если не познать. Может, это вы и социализацией называете? Пусть так.

Про сентябрь нет никаких особых инсайдов, из того, что бы уже не сообщалось.
Важно понять, что КВ - это медийная постановка. Постановка не в смысле выдумка. Нет в телевизоре, нет в сознании народа. Исходя из того, что практически во всех СМИ и как бы СМИ пусто, делаю вывод, что независимых просто нет. Остаются только собственные наблюдения, выводы и слова небрежно оброненные выходящими из кабинетов людьми или рассказанные по секрету.
Не будет локдауна. На работу будете ходить. Ужесточение масочного режима повсеместно. Тотальный дистант фифти-фифти. Локальный - велкам. Болеть будем. Диагноз напишут политически правильный.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8390 : 06. 09. 2020, 07:47:42 »

Школа - мир сверстников, детей и подростков. Плюс педагоги и администрация, которые как бы "над". В мире же большинство - взрослые.
Но в целом поняла и по большей мере согласна )

Мне интересно, как большие школы приспосабливаются к новому порядку. У нас небольшое здание, как они проблему решили, я знаю, а вы - из нового района у вас детей в здании больше тысячи поди.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8391 : 06. 09. 2020, 08:40:22 »

То есть во всём мире проблема с образованием?
Его фактически нет? Есть только самообразование? Начиная с самых юных лет - либо сам всё учишь, либо с репетиторами.
1. Во всем мире проблема с образованием? Разумеется, и не одна проблема, а много...
2. Его фактически нет? А вот это неправильно. С помощью совместных усилий: хорошей (более или менее) школы, хорошей (более или менее) домашней среды, хороших (более или менее) дополнительных занятий (клубы) можно попытаться скомпенсировать недостатки того, что "менее".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8392 : 06. 09. 2020, 08:44:08 »

Только при наличии крайне существенного финансового ресурса. Далее смотрите пятикратную разницу в зарплатах в России и Германии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8393 : 06. 09. 2020, 09:19:10 »

Мне интересно, как большие школы приспосабливаются к новому порядку.

Да вроде без катастроф. Опаздывает в класс пара-тройка разгильдяев, но это всегда так. Природа школьническая )
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8394 : 06. 09. 2020, 09:24:32 »

Только при наличии крайне существенного финансового ресурса.
Финансовый ресурс, естественно важен, никто и не спорит. Если семья живёт на грани выживания, то ей не до изящных дискуссий на форуме. Но, я не уверен, что те кто на форумах жалуются на плохое школьное образование в Москве (!!!!) и  МО (!!) относятся именно к этой социальной категории.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8395 : 06. 09. 2020, 09:27:24 »

По сравнению с немцами очень многие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8396 : 06. 09. 2020, 09:40:22 »

По сравнению с немцами очень многие.
Да не... Это немцы пыль в глаза пускают, хотят у славян чувство зависти вызвать к себе. А спросите, если репродуктор возле дома сейчас вот тревогой завоет, через 5 минут на улице, сколько кэша в рюкзаке у москвича будет, а сколько у боннца (наверное, Бонн не столица уже, простите)? Даже если в евриках пересчитать?
На всякий случай,  я на образование (как на институцию московскую) не жалуюсь, много чести.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2020, 09:42:30 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8397 : 06. 09. 2020, 09:44:56 »

По сравнению с немцами очень многие.
По сравнению с немцами, пишущими на форумах?  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8398 : 06. 09. 2020, 09:46:39 »

По сравнению с немцами вообще. 2500 Евро средней зарплаты против 500. Это статистика, Михаил. Официальная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8399 : 06. 09. 2020, 09:52:21 »

При этом стоимость дополнительного образования у нас выше, да?
Записан
Страниц: 1 ... 558 559 [560] 561 562 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: