Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 557 558 [559] 560 561 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756152 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8370 : 05. 09. 2020, 07:40:26 »

Ну в той сфере, про которую мы сейчас говорим, смена мэра и мэрской команды уже бы многое решило.

У меня третий мальчик в секции сёги областник. Но у нас хоть это можно если осторожно...
А во многих местах НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8371 : 05. 09. 2020, 07:42:21 »

А вот в истории ЛГ маленького Серёжи из моих книжек (действия которых происходят  в 90-е) единственной проблемой мамы мальчика могло быть только отсутствие лишних денег и время на то, чтобы возить ребёнка. Такого мальчика (не взирая на прописку) приняла бы любая спортивная школа Москвы без всяких вопросов. Ибо была СВОБОДА.
По книжке, собственно, и приняли. Маленького героя понадобилось сделать ненадолго москвичом чтобы показать родителям, чтобы они спортшколы не переоценивали... Тогда (когда писал) это имело реальный смысл... Такое показывать... Теперь и его уже нет... Во всяком случае в такой степени надобности...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 07:44:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8372 : 05. 09. 2020, 07:42:53 »

Ну в той сфере, про которую мы сейчас говорим, смена мэра и мэрской команды уже бы многое решило.

У меня третий мальчик в секции сёги областник. Но у нас хоть это можно если осторожно...
А во многих местах НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!


Да, я знаю. У нее ребенок интересуется биологией. Я по привычке наше УДО посоветовала. Нельзя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8373 : 05. 09. 2020, 07:49:40 »

В конце нулевых (когда уже было принято концептуальное решение валить дополнительное образование детей в Москве) была и такая идея НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА.
Если УДО находится например в ЦАО Москвы, то туда НИЗ-ЗЯ детям из СВАО, CАО, ЮАО и так далее.
Всяк сверчок знай свой шесток! Оленевод пошёл ещё дальше! Только для детей из школьного холдинга!!!
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 08:03:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8374 : 05. 09. 2020, 07:50:59 »

Для всех. Я это знаю от человека из Образования столицы занимавшего серьёзный пост. А не от журналюг. Много чего знаю. Далеко не всё пишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8375 : 05. 09. 2020, 08:12:01 »

И факт того, что было принято решение уничтожить дополнительное образование детей - это факт. А вместо него предложить симулякр.
Вот его и сделали, например, в виде псевдокружков (cм. ФГОС для началки действующий). Когда например учительница началки ведёт 5-6 урок для первоклашек, а это носит название дополнительного образования.
Это всё не случайности, не эксцесс исполнителя. Нет. Это целеноправленная политика!!!
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 08:14:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8376 : 05. 09. 2020, 09:05:22 »

А может со времён распада СССР были возможности это изменить?
Не, никому (в мире) не удалось.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8377 : 05. 09. 2020, 09:41:08 »

А может со времён распада СССР были возможности это изменить?
Не, никому (в мире) не удалось.

Не конструктивный ответ. За все страны мира говорите? Вот прямо никому?! Вы всегда дотошно докапываетесь ко всем - дескать не хватает конструктива, одни общие фразы и ярлыки. А тут сами ...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 10:41:58 от Анатолий Ф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8378 : 05. 09. 2020, 09:49:27 »

Насчет снижения балла за орфографическую ошибку в задании по математике. Это стандарт такой. Я видела методичку с критериями оценки. Учитель может прикрыть на это глаза, а может оценивать по всей строгости.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 10:04:01 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8379 : 05. 09. 2020, 10:08:49 »

В конце нулевых (когда уже было принято концептуальное решение валить дополнительное образование детей в Москве) была и такая идея НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА.
Если УДО находится например в ЦАО Москвы, то туда НИЗ-ЗЯ детям из СВАО, CАО, ЮАО и так далее.
Всяк сверчок знай свой шесток! Оленевод пошёл ещё дальше! Только для детей из школьного холдинга!!!
Это чудовищно. То, что сделали с ЦЕНТРАМИ детского творчества, скормив их школам - это как минимум вредительство. Я посмотрела в ваших воспоминаниях упоминание Зюйд-веста. Это же убийство настоящей, хорошей секции. И уверена, что ЦДТ Дмитрия славился не только шахматами.
Михаил, смешно же, что вы ищете причину унылости в отсутствии командников! Она в системе!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8380 : 06. 09. 2020, 12:10:14 »

А может со времён распада СССР были возможности это изменить?
Не, никому (в мире) не удалось.

Не конструктивный ответ. За все страны мира говорите? Вот прямо никому?! Вы всегда дотошно докапываетесь ко всем - дескать не хватает конструктива, одни общие фразы и ярлыки. А тут сами ...
Хорошо, уточню то, что знаю: в тех странах, а их не так мало, о которых знаю не по наслышке-ситуация аналогичная (в чем то лучше, в чем то хуже). И самим, когда дети были в соответствующем возрасте приходилось задумываться над этой проблемой...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8381 : 06. 09. 2020, 12:13:24 »

То есть во всём мире проблема с образованием?
Его фактически нет? Есть только самообразование? Начиная с самых юных лет - либо сам всё учишь, либо с репетиторами.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8382 : 06. 09. 2020, 12:21:19 »

Проблема в том, что школы разные. И детей часто приходится возить, а некоторые и место жительства меняют.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8383 : 06. 09. 2020, 06:15:55 »

То есть во всём мире проблема с образованием?
Его фактически нет? Есть только самообразование? Начиная с самых юных лет - либо сам всё учишь, либо с репетиторами.
Я вам не скажу про всю Одессу весь мир, но подобное вашему удивление испытал однажды.
И скажу вам да, ваша догадка верна.
Маленькое, как бы отвлечение. Знаете ли вы такие имена как Минх и Мечников? Это врачи в Российской Империи, которые вводили себе тиф для изучения заразы и понимания, как спасать людей.
Сейчас вместо доктора Мечникова - врач всея Руси Мясников, который в конце зимы вовсе отрицал коронавирус, а в конце весны успокоил: он посоветовал народу просто продолжать жить, ведь коронавирусная инфекция в конечном итоге все равно возьмет свое. "Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть – помрут", – заявил доктор. https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/05/20/mi_vse_pereboleem_doktor_myasnikov_sdelal_pugayushij_prognoz.html Вожаки и кумиры ныне другие, и покуда это так - общество обречено иметь всё это.
И учителя также не нанимались ваших детей образовывать. Чем занимаются учителя, и разницу в образовательных стандартах России и Российской Империи вам Админ лучше расскажет.
Я и сам располагаю примерами бардака, кошмара и безобразия, но это не очень трогает моё сердце  Смеющийся, поскольку я считаю, что в школьные годы надо просто уцелеть, психически и физически не стать уродом. Но моё имхо совсем не популярно в массах, и я никого в свой лагерь не зову.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8384 : 06. 09. 2020, 06:31:21 »

Ипполит, а почему не СО?
Записан
Страниц: 1 ... 557 558 [559] 560 561 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: