Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 555 556 [557] 558 559 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755360 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8340 : 01. 09. 2020, 08:37:19 »

Им ещё температуру будут замерять прямо на входе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8341 : 01. 09. 2020, 08:39:18 »

Это к лучшему)
Просто фишки и в водку не стоит лишний раз окунать, наверное.
А если серьезно, то в фикспрайсе симпатичная гадость продается. Телефон мой она не убила за несколько месяцев использования: https://fix-price.ru/product/3017038/ Могу передать с дочкой в пятницу.

Так Вы же к морю собирались? Ребёнку 1,5 месяца от школьных занятий отписали...
Верно. В воскресенье уезжаем. В школу решили не идти, а вот разочек на живых детей посмотреть и попробовать сыграть реальными фишками, таки, решились.

Ну не знаю... В школе тоже живые дети, пообщались бы... Они соскучились уже за время карантина и по одноклассникам, и по учителям. Уж на что Денис последнее время молчаливый стал на новости, так взахлёб рассказывал про то, что в школе было. А до этого в ватсап новости писал. И так очевидно было, что он рад встрече не по сети Улыбающийся

Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8342 : 01. 09. 2020, 08:43:02 »

Им ещё температуру будут замерять прямо на входе.

Ахахаха)) Денису 32,0 сегодня торжественно намерили на входе.
А что? Ребенок после вчерашней жары пошел в одной футболке, категорически отказавшись надевать что то сверху неё Смеющийся

А мне - 34,0, когда я входила в поликлинику (нас обязали сдать кровь на антитела). Да-да, это уже не 8.00 было, а 10.00 - на улице потеплело.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8343 : 01. 09. 2020, 08:47:46 »

Это к лучшему)
Просто фишки и в водку не стоит лишний раз окунать, наверное.
А если серьезно, то в фикспрайсе симпатичная гадость продается. Телефон мой она не убила за несколько месяцев использования: https://fix-price.ru/product/3017038/ Могу передать с дочкой в пятницу.

Так Вы же к морю собирались? Ребёнку 1,5 месяца от школьных занятий отписали...
Верно. В воскресенье уезжаем. В школу решили не идти, а вот разочек на живых детей посмотреть и попробовать сыграть реальными фишками, таки, решились.

Ну не знаю... В школе тоже живые дети, пообщались бы... Они соскучились уже за время карантина и по одноклассникам, и по учителям. Уж на что Денис последнее время молчаливый стал на новости, так взахлёб рассказывал про то, что в школе было. А до этого в ватсап новости писал. И так очевидно было, что он рад встрече не по сети Улыбающийся


Мы думали об этом, но решили не подвергать излишнему риску (в классе 30 детей). Вместо этого сегодня провела день с бабушкой, которую не видела с начала карантина (не рисковали здоровьем старших членов семьи). Безусловно, она соскучилась по детям, хотя близких друзей среди одноклассников у нее нет. Поэтому лучше сходит на сеги и зоогеографию (там есть)). Ну и на решение, конечно, повлияло начало уроков в 8:00 (в школе надо быть в 7:50)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8344 : 02. 09. 2020, 10:32:37 »

Немного о математике: https://m.vk.com/video-82887947_456259472  Веселый
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8345 : 02. 09. 2020, 11:15:40 »

Обязательная термометрия: https://meduza.io/feature/2020/09/02/po-vsey-rossii-u-shkol-voznikli-ocheredi-iz-za-proverki-temperatury-vot-kak-eto-vyglyadit
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8346 : 04. 09. 2020, 02:27:03 »

Ну вот и началось...
https://deti.mail.ru/news/v-ekaterinburge-vsyu-shkolu-pereveli-na-udalenku-i/

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU — В Екатеринбурге все классы школы №148 перевели на две недели на дистанционное обучение из-за того, что у одного из сотрудников заподозрили заражение коронавирусом. Об этом сообщили в городском управлении образования. Так распорядился Роспотребнадзор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8347 : 04. 09. 2020, 05:10:39 »

Главное из статьи:
Тест ПЦР (как самый информативный) через 48 часов после наступления выраженных симптомов дает 20% ложноотрицательных случаев.
Если проводить тестирование ранее - 67% ложноотрицательных.
https://www.pravmir.ru/u-menya-byl-kovid-no-pyat-testov-okazalis-otriczatelnymi/
Другие выводы можно сделать самим.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8348 : 04. 09. 2020, 05:12:47 »

В общем, это тестирование страшная штука. Одна ошибка и сотни детей отправляются на дистанционное обучение. Всем колхозом, как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8349 : 05. 09. 2020, 05:57:59 »

Удивительное образование у нас. Сын пришёл на 1й урок английского. 1й урок в жизни, 2 класс.
И оказалось, что там ничему не учат, а просто дают задание. И такое задание, как будто они уже год как минимум учат язык.
Скажите , это я сумасшедший может?
А как же там алфавит, ещё что то?! Дети букв не знают английских, а им задают выучить песню на английском, читать что то...
Это всё равно что ребёнку , который не знает как ходят фигуры и который не знает нотации дать задание разобрать партию чью то и выучить её наизусть.
Я что то совсем как то обалдел от такого идиотизма. И все молчат родители, дети тупо смотрели на учительницу весь урок...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8350 : 05. 09. 2020, 05:58:50 »

Ну её на хрен такую школу скажу я вам.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8351 : 05. 09. 2020, 06:01:50 »

На уроке математики сыну снизили оценку за ошибку в слове каком то. При том, что он считает как минимум не хуже учительницы. Для него эти задания то же самое что задания на уроке шахмат, где мат линейный ладьёй в 1 ход. 5+8, 12-4...И смех и грех.
 Снижать оценку на математике за правописание?! Мир сошёл с ума.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8352 : 05. 09. 2020, 06:05:33 »

Удивительное образование у нас. Сын пришёл на 1й урок английского. 1й урок в жизни, 2 класс.
И оказалось, что там ничему не учат, а просто дают задание. И такое задание, как будто они уже год как минимум учат язык.
Скажите , это я сумасшедший может?
А как же там алфавит, ещё что то?! Дети букв не знают английских, а им задают выучить песню на английском, читать что то...
Это всё равно что ребёнку , который не знает как ходят фигуры и который не знает нотации дать задание разобрать партию чью то и выучить её наизусть.
Я что то совсем как то обалдел от такого идиотизма. И все молчат родители, дети тупо смотрели на учительницу весь урок...

Поэтому у нас народ буквально с выпученными глазами бросается на запись детей в кружок английского языка. Там вал народа вообще. И то, что в школе нефига не учат, а только задают, а уже слышал от очень и очень многих родителей на работе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8353 : 05. 09. 2020, 06:07:43 »

А потом старшеклассники натасканные репетиторами за деньги родителей, ходившие много лет в такие кружки, успешно сдают экзамены по языку, а московские чиновники от образования и мэр-оленевод с гордостью сообщают об успехах образования московских школьников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8354 : 05. 09. 2020, 06:14:22 »

Вот делать мне больше нечего, как тратить деньги на репетиторов по английскому. Они охренели что ли?! 2 класс !!!
8 летние дети, впервые многие увидевшие английские буквы. Вот вам 3 слова, вот транскрипция этих 3 слов, пойте песню, где помимо этих 3 слов еще 33.
Нет , всё таки с 90-х ничего не изменилось. Что тогда, что сейчас школа это просто потеря времени. Ну ничему там не учат.
Даже хуже стало. Тогда были тяжелые наркотики в старших классах, шприцы, ножи, теперь всякие спайсы, миксы, соли и прочая хрень. А с этой штуки даже если слезешь, ты потерян для общества. В отличие от того же героина. У нас все дворы исписаны рекламой этой хрени с телефонами.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2020, 06:23:31 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 555 556 [557] 558 559 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: