Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755459 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8280 : 28. 08. 2020, 04:55:42 »

На входе в школу у детей будут измерять температуру бесконтактными термометрами. В случае температуры от 37.1 и выше или\и в случае признаков ОРВИ ребенок будет изолирован в мед.кабинете, ему будет дополнительно измерена температура контактным термометром, и в случае сохранения температуры требуется вызвать скорую и оповестить родителей;
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8281 : 28. 08. 2020, 04:58:46 »

Если подавляющая часть школ начнёт примерно такое выполнять, то нагрузка на оптимизированную Скорую помощь ещё более возрастёт и в результате потом будет достаточное количество смертей реальных людей, которых Скорая могла бы спасти, но они вместо этого осматривали сопливого второклашку с обычной простудой. Но в статистику жертв ковида эти смерти не войдут, хотя имеют к ковидобесию непосредственное отношение.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8282 : 28. 08. 2020, 05:04:45 »

Хочу обратить внимание, что во время начала пандемии такой нагрузки на службу Скорой попросту не было из-за локдауна.
Интересно, кто-то просчитывает такие последствия, о которых я выше писал...
Да вряд ли… Это же так сложно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8283 : 28. 08. 2020, 05:06:00 »

Сегодня читал документ из школы. Довольно подробно всё описано. Больше всего запомнилось следующее.
В туалет желательно выходить только во время урока (!) на перемене выходить из класса можно только в столовую или в другой кабинет (ну там информатика например). Т.е. получается, что все перемены дети будут в одном классе и … Как с проветриванием?
А никак.



Там есть про то, что на перемене за каждым классом закреплено определённое место. Я потом внимательно почитала. Значит будут выходить на перемену?
А вообще что гадать? Денис сходит и расскажет. 😄
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8284 : 28. 08. 2020, 05:09:46 »

А я про Скорую. Если кто не в курсе, в Москве чуть более 1000 экипажей этой службы. И не менее 2000 зданий, где будут учиться дети.
Дальше прикидывайте сами что могут сделать по одному сопливому ребёнку с этой службой в каждом здании.
А это крайне просто. Парализовать её работу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8285 : 28. 08. 2020, 05:11:30 »

Сегодня читал документ из школы. Довольно подробно всё описано. Больше всего запомнилось следующее.
В туалет желательно выходить только во время урока (!) на перемене выходить из класса можно только в столовую или в другой кабинет (ну там информатика например). Т.е. получается, что все перемены дети будут в одном классе и … Как с проветриванием?
А никак.



Там есть про то, что на перемене за каждым классом закреплено определённое место. Я потом внимательно почитала. Значит будут выходить на перемену?
А вообще что гадать? Денис сходит и расскажет. 😄

В закуток будут выходить видимо... Ну посмотрим, как сие будет выглядеть на практике...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8286 : 28. 08. 2020, 05:13:27 »

Году эдак в 2007-ом читал я статью которая называлась очень интересно.
Московские школы превратятся в тюрьмы
Там конечно ни о каком ковиде речь не шла, но автор (надо отдать ему должное) пополнил славные ряда российских Нострадамусов.
Ибо наша земля их почему-то производит просто в промышленных масштабах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8287 : 29. 08. 2020, 08:41:15 »

Учительница прислала расписание звонков по параллелям. Продолжительность уроков гибкая...


* IMG_20200829_204524.jpg (458.46 Кб, 2293x849 - просмотрено 145 раз.)
« Последнее редактирование: 29. 08. 2020, 08:45:43 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8288 : 30. 08. 2020, 06:01:42 »

Учительница прислала расписание звонков по параллелям. Продолжительность уроков гибкая...
Кто это у вас придумал? Это невыполнимо. Возможно в китайской кадетской школе был бы шанс на успех, но у нас... Смеющийся
Для начала. Первой категории, 8-ми часовикам, можно зайти в школу в 7.57, например? А в 7.46?
А если ученики Третьей категории начнутся просачиваться во время отведенное для Второй категории? Вахтёры их всех знают в лицо, кто из какого "Г", какой параллели? Они их будут останавливать, препираться, выдворять... Очередь, пауза, давка. Социальная дистанция в тамбуре сокращена до минусовых значений... Шокированный
Как это вообще мыслится? Вход в в 8.15, а урок в 8.20  Непонимающий Если все до единого ученики этой категории входа придут к крыльцу в 8.14, чтобы войти в 8.15 - будет столпотворение. А им еще пройти в гардероб, раздеться/переобуться и пробраться на свой этаж. Но все не придут в 8.14 крыльцу. Минимум треть придет в 8.19, когда уже втягивается Третья волна.
Как я и говорил ранее будет бедлам и опоздания. Школы будут лишь делать вид, что работают.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8289 : 30. 08. 2020, 08:34:35 »

Эти вопросы задавали на собрании, поэтому ответы есть))
Первые заходят через черный вход и поднимаются по соответствующей лестнице, вторые - через парадный и топают по своей лестнице. Третьи - тоже через черный. Гардероб закрыт, все переодеваются в классах (закупили вешалки).
Я не знаю, как оно будет работать и будет ли)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8290 : 30. 08. 2020, 11:53:20 »

Первой категории, 8-ми часовикам, можно зайти в школу в 7.57, например? А в 7.46? Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8291 : 30. 08. 2020, 12:00:02 »

Первой категории, 8-ми часовикам, можно зайти в школу в 7.57, например? А в 7.46? Улыбающийся
Учитель попросила в 7:50 быть в школе. То есть можно приходить раньше.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8292 : 01. 09. 2020, 08:29:35 »

Вы видели сегодня эти редчайшей тесноты толпы перед школьными крылечками?  Шокированный Я видел. Даже выйти наружу за пределы школьного забора нельзя было, не касаясь одновременно двух-трех родителей. Как в час пик в "Букашке"  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8293 : 01. 09. 2020, 08:33:29 »

У нас будет тоже самое на работе. Я после 40 лет стал циничен, но вот как раз когда мне исполнился полтинник пришёл ковид-19 и я ещё для себя чётко понял, что человечество реально дебильно.
У апгрейженных обезьян борьба с эпидемией и бла-бла-больством про социальную дистанцию почему-то приводит к тому, что они в итоге организуют ходынку.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2020, 08:36:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8294 : 01. 09. 2020, 08:40:59 »

На самом деле, правда, этот дебилизм из-за того, что реальна эта хрень далеко не чума. От того всякий идиотизм и происходит. В минуты реальной опасности (а не высосанной из пальца) в стаях обезьян, в первобытных племенах, в древних армиях, во время Великих войн который уже к нам ближе всегда находятся и талантливые полководцы, и герои на поле боя жертвующие собой и другие подобные более чем достойные примеры на которых потом веками можно воспитывать детей. Но нынешняя ситуация абсолютно не о том …
Это просто всемирный цирк с конями.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2020, 08:42:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: