Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755639 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8235 : 25. 08. 2020, 07:34:47 »

А ведь дистант по желанию депобр объявил?
Это да. Я про остальные меры. Про то, что не будет 2-3 смен, а разделят на два потока, которые не будут пересекаться переменами.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8236 : 26. 08. 2020, 05:19:38 »

Пора готовиться. Роспотребнадзор сделал заявление о дистанционном обучении в школах

Уже сейчас школам рекомендовано рассмотреть возможность обучения в дистанционном режиме по ряду предметов, которые ученик сможет выбрать самостоятельно. Кроме того, рекомендовано перевести на удаленку и факультативные занятия.

https://konkurent.ru/article/31074

А сходите-ка к РПН на сайт да найдите это письмо  Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8237 : 26. 08. 2020, 06:40:43 »

Читал тут. В Германии в ряде федеральных земель учебный год начинается в августе. Ну начали... Начали-начали... И с мерами предосторожности начали. А немецкий порядок - это не наш пофигизм. И что? Ну и получили всплеск заболеваемости...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8238 : 26. 08. 2020, 06:46:10 »

Ну вот просто иначе быть не может в принципе. И это заранее понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8239 : 26. 08. 2020, 07:37:08 »

https://www.mk.ru/social/2020/08/25/shkolnye-pravila-s-1-sentyabrya-grozyat-sereznymi-problemami-roditelyam.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кого отправят на карантин
В случае, если у ребенка будет диагностирован коронавирус, информация об этом поступит в школу через несколько часов. Все дети из класса должны будут уйти на двухнедельный карантин, во время которого будет организовано дистанционное обучение. Во время карантина дети не могут посещать кружки, да и вообще выходить на улицу. Если результаты теста на COVID-19, взятые на 10-й день с момента изоляции, у учеников окажутся отрицательными, они смогут вернуться к очным занятиям в положенный срок.


Что произойдет, если заболеет учитель или кто-то из администрации школы, в официальных правилах не прописано. Однако, как нам пояснили в московском Департаменте образования, в этом случае отправлять школьников на карантин не потребуется. «Класс будет закрыт на карантин, если один из учащихся заболеет коронавирусом.


Вот это я читаю уже в разных местах и не первый раз. Так что, скорее всего так и планируется.
Есть конечно едкие вопросы по поводу того, а кто и как будет контролировать, чтобы ребёнок не выходил на улицу...
Социальный мониторинг для школьника? Да? Ха-ха...

Пункт 2.7 из внутреннего документа моей работы. Выдают на записи каждому родителю.
- сообщать администрации Центра о случаях контакта с заражёнными.

Пункт 1 из того же документа.
- Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию. В случае заболевания или недомогания сообщать об этом преподавателям и администрации Центра.

Всё замечательно кроме одного. Эти требования не содержат под собой никакой системы контроля. Они целиком основаны на сознательность граждан...
А сознательность граждан.... Вы меня извините... Какая сознательность граждан в ньюсовке можно ежедневно наблюдать в московском метро...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8240 : 26. 08. 2020, 07:48:20 »

Я это всё к чему? Вот открытие моей работы в таких условиях (а ведь это идёт сверху от крутителей гаек) иначе как диверсией или социальным бандитизмом назвать попросту нельзя.
Т.е. представьте последствия того, что один (Один, Карл!) ребёнок ходящий в наш Центр хотя бы в четыре кружка хватает ковид.
Во-первых, никто и никогда не сможет понять, где он его подхватил.
Во-вторых, начинается цепная реакция. Т.е. На карантин надо изолировать всех детей из тех групп, в которых он занимался и весь его школьный класс. Далее. Среди этих детей будут дети из самых разных классов и из самых разных школ. Теперь самый главный прикол. Что будут делать с любым ребёнком из такого кружка школа?
По идее, они просто должны будут не пускать его на занятия в школу, как контактёра с реально заболевшим.
Не слишком ли много последствия от одного случая вероятность которого крайне высока.
У нас весной и в одном здании, и в другом, были дети заболевшие ковидом-19. А сейчас их не будет? Да?
Ну-ну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8241 : 26. 08. 2020, 08:01:27 »

Да, вопросов очень много. И то, как этот дистант для одного класса будут организовывать предметники, и что делать педагогам допобразования, если у них группы ушли на карантин. И что делать с сезонными ОРВИ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8242 : 26. 08. 2020, 08:47:47 »

А вот что наковыряли западные учёные по поводу детей и ковида.
https://www.vesti.ru/nauka/article/2446913
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8243 : 26. 08. 2020, 08:55:47 »

https://bankstoday.net/last-news/gotovimsya-ko-vtoroj-volne-zaranee-chto-luchshe-kupit-dlya-distantsionnoj-ucheby-shkolniku-i-skolko-eto-stoit?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Но и это еще не все. Ситуация с COVID-19 может меняться по ходу учебного процесса. Например, в Москве уже объявили, что классы, в которых обнаружат заболевшего ученика, будут закрывать (переводить на дистанционное обучение) на 2 недели. А сейчас в столице каждый день обнаруживают коронавирус у 25-30 школьников. То есть, одномоментно может быть закрыто 420 классов (если 14 дней подряд закрывать по 30 классов), и это примерно 1 класс из 50 в московских школах.

Это сейчас. Кстати, это не сильно расходится с данными которые я уже читал. Что 8 процентов из общей выборки, у кого диагностируют ковид, это как раз дети.
А сейчас всё получается очень логично. Их просто ещё не достаточно вернулись с каникул. Потому и процентаж меньше.
А с осени можно будет смело умножать на два как минимум... Это оптимистичный прогноз...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8244 : 26. 08. 2020, 08:59:10 »

При этом (смотрите ссылку выше) будут пропущены реальные носители инфекции в детской среде без всякого закрытия классов.
Ибо даже без повышенной температуры они могут запросто быть носителями вируса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8245 : 26. 08. 2020, 09:16:19 »

А сколько семей живут со старшими родственниками. И как жить дальше, если недоглядел?

Сейчас читаю родительский форум. Кто во что горазд: и три смены (третья заканчивает в 19:30), и 15минутный перерыв в расписании (пятый урок где-то в три заканчивается), и как у нас - дети раздеваются в классах (очевидно до слякотной зимы  ожидается или побороть вирус, или уйти всем вместе на дистант).
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8246 : 26. 08. 2020, 10:00:58 »

Где-то читал из вчерашних ссылок, что дистант для тех, кто по желанию, будет не как весной. А только делай д/з из дневника электронной школы и самостоятельные оттуда же. Камера с учителем на тебя не будет смотреть. Нет ресурсов.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8247 : 26. 08. 2020, 10:25:19 »

Где-то читал из вчерашних ссылок, что дистант для тех, кто по желанию, будет не как весной. А только делай д/з из дневника электронной школы и самостоятельные оттуда же. Камера с учителем на тебя не будет смотреть. Нет ресурсов.
Это не дистант. Дистант без учителя нам вроде как Греф обещает)
А про дистант говорили, что учитель будет, как в марте вешаться работать: зум+класс.
« Последнее редактирование: 26. 08. 2020, 10:31:25 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8248 : 26. 08. 2020, 10:48:06 »

 Поскольку слова про "дистант" не мои, особо и не буду возражать. Но сказано было так: если вы сейчас напишете заяву на дистант, то не будет лично вам говорящей головы из камеры, а будет так, как написал выше. А если класс весь запрут по карантину, то да, учитель в зуме.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8249 : 26. 08. 2020, 12:01:48 »

Думаю, что тут школа решает. Нет стандартов дистанционного обучения, поэтому кто на что горазд.
Записан
Страниц: 1 ... 548 549 [550] 551 552 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: