Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 545 546 [547] 548 549 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755413 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8190 : 20. 08. 2020, 04:46:54 »

О том, что в образовании нет особых проблем нельзя говорить не живя и не работая в стране и не испытывая на этой работе все десятые непрерывно нарастающего пресса крутителей гаек!
Опять выдумывайте то, что собеседник не говорил. Ну, где у меня в постах: "в образовании нет особых проблем"Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8191 : 20. 08. 2020, 05:00:11 »

По вашим теориями например вот здесь и сейчас в России все школы например Иваново должны распустить. Зарплату учителя в Иваново знаете?
« Последнее редактирование: 21. 08. 2020, 10:30:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8192 : 20. 08. 2020, 05:04:56 »

Впрочем. Лидер страны недавно сказал, что 250 баксов в месяц в России уже средний класс. И таковых более 70 процентов. Так что учителя Иванова (некоторые) вполне так средний класс, а кто-то даже выше среднего.
« Последнее редактирование: 20. 08. 2020, 05:09:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8193 : 20. 08. 2020, 05:08:02 »

О том, что в образовании нет особых проблем нельзя говорить не живя и не работая в стране и не испытывая на этой работе все десятые непрерывно нарастающего пресса крутителей гаек!
Опять выдумывайте то, что собеседник не говорил. Ну, где у меня в постах: "в образовании нет особых проблем"Непонимающий

Проблема в том, что Вы полагаете что они решаются в рамках нынешнего режима, а Я Вам пишу, что они могут решиться исключительно после его краха ибо 20 лет было более чем достаточно, а счёт на табло! См. мои текст хотя бы про Иваново.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8194 : 20. 08. 2020, 05:16:52 »

Дистанционное обучение для петербургских школьников в новом учебном году введут только при ухудшении эпидемиологической ситуации. Такое заявление на пресс-конференции в ТАСС сделала врио председателя комитета по образованию Ирина Асланян, развеяв слухи о переходе на дистанционку с 20 сентября. ...
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/08/20/1859598.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8195 : 20. 08. 2020, 05:53:05 »

Как раз к 20-му она и ухудшится.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8196 : 20. 08. 2020, 05:56:30 »

Персонально для Михаила.
Владимирская область, г. Меленки. Зарплатная ведомость школьного учителя работающего на одну ставку.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/1962991/99385674-1597833906975/orig
Перевести в Евро?
Что-что там не так было в 90-е? А? Зарплату вовремя не платили? Да? А это вот (см. выше) это зарплата или это как-то иначе называется?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8197 : 20. 08. 2020, 06:01:51 »

У меня простой вопрос, Михаил. А вот детей, которые в Меленках живут - их вообще учить не надо, да? Я часто бывал во Владимире с 1995 по 1999 год ежегодно. И мои ребята играли в шахматы с детьми из г Меленки. И их тогда учили и в школе учителя, и тренер в шахматы играть.
А может зря мы все так, а? Да бросить всё это надо нафиг - пусть сами всему учатся! Не так ли, Михаил?
И Вы где-то наблюдаете отличие от 90-х? Так вот я вам скажу - в бабле никакого! А вот в административном гнёте - ДА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8198 : 20. 08. 2020, 06:08:33 »

Москва, МО, Санкт-Петербург. Маленькие деревни (земский учитель). Другие цифры. Но в целом по России - да.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8199 : 20. 08. 2020, 07:21:30 »

Ниже зарплаты дворника. Курганская область.
https://zen.yandex.ru/media/teacher/za-chto-borolsia-bolshe-10-let-adamskii-chtoby-zarplaty-uchitelia-i-tehnichki-sravnialis-5f3a79f3308d4345de5b4546
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8200 : 20. 08. 2020, 09:35:21 »

Классы в московских школах, у учащихся которых подтвердится коронавирус, будут переводить на дистанционное обучение в течение 14 дней - Собянин
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8201 : 20. 08. 2020, 09:48:46 »

С полным набором учителей-предметников (учитель-контактёр  Смеющийся).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8202 : 21. 08. 2020, 07:03:49 »

Так  идея всех учеников распихать по классам в школах для того и была (чтобы школу не закрывать) это и так было понятно, хотя и сомнительно...
А теперь подумайте все - что в таком случае означает например открытие детских центров (типа моего) с сохранением увеличенного госзадания.
Знаете - что это? Вот это называется потеря управления.
Всё крайне просто. В документе от Поповой наличие дополнительного образования вообще не учитывалось (а нас давно для них нет ибо нас надо было уничтожить) а мы есть. И никто не желает принимать радикальное решение. Совершенно очевидно, что мы не должны начинать работу вообще. Но такое решение просто никто не хочет принимать  - вот и всё. К тому же, крутителям гаек вообще претит мысль, что придётся платить холопам ни за что как это было весной. Однако логика говорит о следующем:
Один заковидивший ребёнок может быть в нескольких кружках! И что? И как?
Все эти кружки на карантин с разновозрастными детьми, а каждой школе где учатся эти дети головная боль с дистантом уже по конкретным ученикам из разных классов?
« Последнее редактирование: 21. 08. 2020, 07:19:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8203 : 21. 08. 2020, 07:09:25 »

И нюансов очень много. Что касается перемен. Да у нас в здании всё время работы центра - одна сплошная перемена.
 Смеющийся Совсем эпичным будет не пускать в здание родителей. Так то дети хотя бы видят, что кругом есть взрослые в каком-то количестве и сдерживаются хоть как-то.
А в случае отсутствия взрослых в коридоре тут начнётся полная вольница.
У нас же нет перемен как таковых. Есть просто время ожидания у детей когда они находятся между одним кружком и другим и проконтактировать они в это время могут с какими угодно другими детьми из других кружков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8204 : 21. 08. 2020, 08:55:21 »

Ничего не могу понять. Чем ближе начало учебного года, тем больше противоречивой информации. Ждали 20 августа. Теперь ждут 26го.
Записан
Страниц: 1 ... 545 546 [547] 548 549 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: