Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755625 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8160 : 15. 08. 2020, 08:44:27 »

Так наш "монстр" вроде этим воспользовался: УДО проник в школы (хотя это началось как минимум при Лужкове, когда школы открывали у себя филиалы "художек" и "музыкалок"). Теперь предстоит вылезать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8161 : 15. 08. 2020, 08:46:26 »

Так это и у нас так было при Лужкове. Было сотрудничество со школами. А Собянин устроил конкуренцию и при чём, в школе стали кружками называть то, что никакими кружками по хорошему говоря не является - одни только 5-6 урок для началки (псевдокружки) чего стоят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8162 : 15. 08. 2020, 08:53:22 »

При Собянине из одного нашего филиала выгнали школу имени Дунаевского (долгие годы директором тогда еще самостоятельной школы был учитель музыки), лишив школу ее фишки и превратив в серое нечто. "Монстра" вышибить не получилось, хотя  попытка была. Но на то это и монстр - вылетел временный директор.
В общем, будет очень жаль, но проще уйти из школы за образованием.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8163 : 15. 08. 2020, 09:15:02 »

Калина за 10 лет столько всего уничтожил...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8164 : 17. 08. 2020, 01:32:27 »

Как вы думаете, что Собянин имеет в виду под "локальным заражением", когда говорит о достаете?
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/17082020/129466
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8165 : 17. 08. 2020, 01:36:27 »

Один ребёнок заковидел - всю школу на дистант на две недели.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8166 : 17. 08. 2020, 01:37:45 »

На моей работе большинство с кем общался уверены  - это всё ненадолго. Если до первого октября нас не закрою на карантин - это будет ЧУДО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8167 : 17. 08. 2020, 01:43:08 »

Я не уверена, что толком откроют даже. По идее должны снести на пару недель от начала учебного года, чтобы просто оценить ситуацию в детской среде.
У нас в эту пятницу начинаются занятия в центре. Удаленные. Про офлайн пока говорят очень аккуратно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8168 : 17. 08. 2020, 03:28:13 »

Ну значит у меня экстремальная работа. У нас всё готовится под начало работы в полном оффлайне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8169 : 17. 08. 2020, 04:20:58 »

О возможности экстренного перехода на удаленное обучение говорится в совместном документе Минпросвещения РФ и Роспотребнадзора.
https://www.5-tv.ru/news/308389/rospotrebnadzor-skoly-dolzny-byt-gotovy-kdistancionke/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8170 : 17. 08. 2020, 06:15:56 »

Ну значит у меня экстремальная работа. У нас всё готовится под начало работы в полном оффлайне.
Да нет, просто этот центр летом тоже работает. Приказ об удаленке у них до конца недели. Поэтому можно будет прикинуть, что будет дальше.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #8171 : 17. 08. 2020, 07:26:47 »

Сегодня первый день после отпуска. Было небольшое собрание. Пока полная неопредленность. Все должно будет понятно после 20 августа, после большого консилиума по поводу работы образования в новом учебном году.
Пока точно стало известно, что ежегодного дня открытых дверей для записи в кружки и секции не будет. Запись только через pgu. Массовые мероприятия запрещены.
А как будет работать дополнительное образование пока совсем непонятно. Если смешивать классы нельзя, и дети будут учиться по разному расписанию звонков. Я перерыла весь интернет. Нигде про допобразование не говорится. Как будто нет его вовсе. Грустный  
« Последнее редактирование: 17. 08. 2020, 07:29:32 от Olga » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8172 : 17. 08. 2020, 07:46:34 »

Текст, который открыл эту тему ещё в 2011 году.

Хватит учиться, учиться и учиться... http://news.mail.ru/politics/5211086/

Ну и о своём из этой статьи.

Цитировать
Отдельный сюжет — дополнительное образование. Ни в законе, ни в новых стандартах о нем ничего внятного не сказано. Я отнюдь не выступаю за то, чтобы абсолютно все стандартизировать и регламентировать. И вовсе не хочу, чтобы кружок по живописи работал строго по инструкциям, разработанным каким-нибудь почтенным институтом. Но сегодня дополнительное образование вообще никак не защищено с точки зрения закона. И в ряде регионов оно уже де-факто отсутствует, поскольку на него просто нет денег. Но если мы говорим о том, что допобразование является неотъемлемой частью образовательного процесса, мы должны дать школе определенные финансовые возможности и инструменты, пусть небольшие, для его реализации. Раньше это называлось «кружковыми ставками», потом — «проектной работой». Но за счет каких денег все это осуществлять? Есть стандарт общего образования, под него разработан проект базисного учебного плана. И если в нем фигурирует столько-то часов математики в год, то ее обязаны профинансировать по нормативу. Про допобразование же в стандарте, плане, да и новом законе ничего определенного не сказано. А ведь этот вопрос тоже возник, мягко говоря, не вчера.

Даже здесь ничего нет про УДО. Ну я этого и ожидал, собственно говоря, и уже давно...


Мне лично все тренды были ясны полностью уже тогда. А наивные спорили со мной на форуме называя чёрное - белым и белое -чёрным, пытались добела отдраивать чёрных кобелей и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8173 : 19. 08. 2020, 05:56:53 »

Информация от преподавателя одного из московских вузов из топа.
Как будет у них проходить обучение.
Вуз технический.
Все лекции она будет читать через интернет. Лабораторные работы будут оффлайн. Что касается семинаров, то планируется и так, и сяк по обстоятельствам.
Кто-то ещё надеется, что дети школьники будут нормально учиться в этом году?
 Смеющийся
А уж что касается кружков... А что это? А где это?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #8174 : 19. 08. 2020, 07:35:20 »

Перспективы дошкольного образования
https://www.belta.by/society/view/kartina-dnja-soveschanie-lukashenko-s-sovbezom-rabota-ekonomiki-i-perspektivy-doshkolnogo-obrazovanija-403300-2020/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: