Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755380 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8100 : 12. 08. 2020, 08:06:39 »

Вообще то есть по минутам. А в вск там вообще у них базар-вокзал. Народ как сума сходит, все в центр ломятся. И тусуются там довольно долго.
Ну насколько я помню, шахмато-сёги то в 17.15, то в 16.10, то в 15.45. Не претендую на точность Смеющийся, но минуты там есть как раз. Только приходят не за минуту, а как Бог на душу положит, так что все равно, что есть перебой, что нет его. И уходили не сразу, а сидят-сидят-сидят Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8101 : 12. 08. 2020, 08:11:28 »

Понятно. В воскресенье утром, как раз тихо было. Если не было мероприятий.
А когда приходили в будни, то наблюдали толпы родителей и прародителей с детьми, забитые коридоры, очереди в раздевалку, несчастная гардеробщица, утомленный охранник.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8102 : 12. 08. 2020, 08:11:59 »

Так они ещё и по центру будут тусоваться в перерывах от кружка к кружку и злостно нарушать социальную дистанцию. И контролировать это будет просто некому.. Да и бессмысленно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8103 : 12. 08. 2020, 08:38:00 »

И на себе оборотиться - это Вы к кому? А? Может к Георгию? Ну он явно член шахматной тусовки. А он вообще (даже в теории) мог быть на совещании у той самой Раковой, а? А кто там был? Вы как думаете? А был там ньюсовковый чинуша! И никто иной.
Так как такую субъективную хрень (что все в порядке, можно шахматы перевести в онлайн) сообщил в админ. Москвы, не безымянный  чинуша, а представитель ШТ, то я и считаю: "имя в студию! “.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8104 : 12. 08. 2020, 08:43:07 »

И ни один парикмахер к г. Раковой не приходил. Она (как и все люди) видит парикмахеров (Вы не поверите) в парикмахерских, а не у себя в кабинете на совещании.
Ещё раз. Как мы видим есть "шахматист", кто сообщил г. Раковой, что "у шахматистов все в порядке, перешли в онлайн". И я хочу знать имя этого человека! Среди парикмахеров таких... мм...я не знаю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8105 : 12. 08. 2020, 08:44:15 »

Дык пожалуйста. Если Вы его знаете. Мне-то откуда знать какой там ЗиЗ или чинуша у Раковой был не в моей сфере деятельности тем паче?
А у парикмахеров Ракова сама бывает в престижных салонах красоты и на совещания их к себе не вызывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8106 : 12. 08. 2020, 09:24:59 »

И потом, Михаил... Вы вот ещё чего не совсем учитываете... Знаете -что? Политику сепарации. Шахматы в спортивной школе и шахматы например у меня в УДО - это разные шахматы. Понимаете, в чём дело? И это целенаправленная политика вообще. Вот в спортшколах сейчас уже начинаются занятия. От детей-спортсменов требуют справку об отсутствии ковида-19. Более дурацкой справки не придумать ибо заболеть любой может в любой момент.
Это по логике. Что у нас будут с детей требовать я не в курсе... Но на самом деле педиатр зачастую по поводу ребёнка наскоро выписывает бумагу, что ребёнок визуально здоров. Вообще (учитывая то число тестов которое необходимо) как это кому-то может не показаться странным, но тестировать всех подряд невозможно до сих пор скорее всего. Да и тратить тесты яки сеятель - кто пришёл - того и оттестировали... Это же всё работа, затраты и серьёзные деньги по совокупности... Понимаете, речь идёт на самом деле о воровском и тотально забюрократизированном государстве, которое любовно выстраивал 20 лет один известный политик, насадивший страну на кол властной вертикали. Ни о какой эффективность и здравом смысле при таких обстоятельствах говорить не приходится и вишенкой на торте является приоритет России в разработке недоделанной вакцины без положенного полного комплекса испытаний. И испытывать дальше это собираются на людях. Да вот на таких как я в первую очередь.
Наспех сделанная вакцина вопреки всем положенным протоколам в других странах. Но у нас теперь мировые законы и порядки не указ. В новой Конституции стоит примат российских законов над международными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8107 : 12. 08. 2020, 09:34:39 »

И прежде чем продолжить нашу полемику я хотел бы Вам задать вопрос на который я надеюсь получить честный ответ.
А вот Вы бы хотели, чтобы Вам привили российскую вакцину от ковид-19 из института Гамалеи?
То, что нам будут навязывать в принудительном порядке (врачам и учителям)? Только честно! Это же такая суперская вакцина! От самой продвинутой в этом вопросе страны - России! Ну кто в мире будет оспаривать мировое лидерство России в медицине и фармакологии?! А у Вас там в Германии так же опасно и вторая волна грозит. Согласились бы?
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 09:36:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8108 : 12. 08. 2020, 09:52:27 »

И прежде чем продолжить нашу полемику я хотел бы Вам задать вопрос на который я надеюсь получить честный ответ.
А вот Вы бы хотели, чтобы Вам привили российскую вакцину от ковид-19 из института Гамалеи?
То, что нам будут навязывать в принудительном порядке (врачам и учителям)? Только честно! Это же такая суперская вакцина! От самой продвинутой в этом вопросе страны - России! Ну кто в мире будет оспаривать мировое лидерство России в медицине и фармакологии?! А у Вас там в Германии так же опасно и вторая волна грозит. Согласились бы?
1. Я не знаю как я бы поступил (поступлю) по поводу вакцинации от ковида.
2. Моё решение ну никак не зависит от того чьей "национальности" будет вакцина...
3. Моё отношение к любым журналистким статьям (как к идиотски хвалебным так и  сообшающим, что вакцина была украдена в Англии) на эту тему-резко отрицательное.
4. Вас, лично, когда-нибудь принудительно заставляли вакцинироваться против болезней, к которым вакцинация не строго обязательна?
5. И, чтобы не возвращаться к этому вопросу ещё раз. Всё страны в борьбе с ковидом совершали ошибки, кто-то больше а кто-то меньше. Важно обсудить эти ошибки, и не повторять, если не дай бог...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8109 : 12. 08. 2020, 09:56:24 »

Делают сие ЕЖЕГОДНО заставляя вакцинироваться от гриппа и от кори! Под угрозой увольнения.
Липовую прививку от кори мне ставят в одной московской лицензированной клинике. С гриппом вопрос так же решается другими путями и за мои деньги.
Это факты из жизни ньюсовка от человека который (в отличие от Вас) здесь живёт и работает всю жизнь!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 10:02:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8110 : 12. 08. 2020, 09:58:47 »

А ещё я согласно законам ньюсовка должен каждый год приносить справки от психиатра, нарколога и венеролога.
Ну да. Это всё продаётся. Но что можно сказать о такой стране? А?
Да если бы всё по честному попёрлись (кого каждый год заставляют) к тем же нарколагам - нас бы ОМОН разгонял приняв за митинги ибо перед диспансерами стояли бы ежедневно такие толпы, которые сейчас и Минску не снились!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8111 : 12. 08. 2020, 10:00:05 »

А нарколог обслуживает одного человека 15 минут (я же там был два раза по честному из-за этих справок). Так вот. 15 минут одного. А это диспансер, который на весь округ - один!!! В округе проживает полтора города миллионика. Представьте - сколько там учителей!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8112 : 12. 08. 2020, 10:03:12 »

Делают сие ЕЖЕГОДНО заставляя вакцинироваться от гриппа и от кори! Под угрозой увольнения.
1. От кори каждый год?Непонимающий Вы хоть интернет почитайте...
2. Никого из десятка знакомых, работающих в сфере образования не заставляли делать прививку от гриппа. Но вас, разумеется, заставляли под страхом увольнения Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8113 : 12. 08. 2020, 10:03:54 »

Если Вы мне не верите - то разговор окончен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8114 : 12. 08. 2020, 10:06:36 »

А я со своей стороны ответственно заявляю на это. Что всё что Вы пишите про клубную систему Германии - очковтирательство. У Вас сейчас там всё не так вообще и Вы ещё пользуетесь воспоминаниями по сути о тех временах, когда и тут всё было нормально и у меня были отличные дети.
А у вас сейчас там такие же современные дети негодные к шахматам, так же суют мамаши кого и куда ни попадя. И всё вообще лажа. А Вы нам всем тут выдаёте какой-то один случай хороший из прошлого чуть ли не за систему. Я ВАМ ТОГДА ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ!
Вот такое вот алаверды!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: