Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 537 538 [539] 540 541 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755339 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8070 : 12. 08. 2020, 07:07:05 »

А здесь умеют это делать? Александр Бобылёв (передача Главтема НАРОД) уже тут намедни задавал риторический вопрос. Почему за нахождение в магазине человека без макси штрафуют владельца магазина? Это вот происходит в Москве и не только в Москве.
А может тогда надо штрафовать этого человека? Так нет же! Они (штафовальщики) в рейды свои идут не для того, чтобы бороться с пандемией, а потому что проблемы с деньгами в бюджете и дано указание доить как можно больше. А далее простая логика - если оштрафовать магазин - то это на порядки большая сумма, если оштрафовать одного покупателя.

А бюджет? 100.000 против 4.000:))
Причем можно еще вчинить магазину иск, если вынудить охрану выставить безмасочника из магазина, применяя силу)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8071 : 12. 08. 2020, 07:08:57 »

И кстати сказать. Анастасия Ракова и слова сёги то никогда не слыхала (в этом нет ничего такого кстати). Только вот и занятия по сёги я буду обязан проводить с социальной дистанцией детей и себя с детьми. Тут тоже кто-то что-то сделал не так? Неужели я? Потому, что я к Раковой не пошёл?
Михаил, Вам самому не кажется странным то, что Вы пишите как обычно отмазывая власть (Вы бы, будь я минчанином, и Лукашенко бы отмазывали который просто фальсифицировал выборы и отдал приказ стрелять по мирным людям - вот тут я уверен). У Вас всегда виноваты обычные люди и никогда не бывают виноваты чинуши!
По идее вы вообще можете их проводить удаленно. Вопрос уже к администрации Вадковского.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8072 : 12. 08. 2020, 07:12:23 »

А вот этого пока не планируется. Ничего-ничего... Осенью всё равно по норам загонят эту всю сферу и это будет к лучшему...
Я уж тут писал. Мне сказали расставить в кабинете столы так, чтобы между детьми была социальная дистанция.
На вскидку (я ещё этого не делал) у меня выходило максимум 9.
Сегодня утром мне пришло в голову прикинуть это на уровне задачки по математике.
Исходя из общей площади класса 50 кв. метров, полезной площади явно менее 40 кв. м (это можно точно посчитать, но пространство занимают ещё и шкафы, ещё ряд столов для компов... Не суть.
Денис стал говорить, что если мостить данную площадь окружностями c радиусом 1 метр, то её вообще фиг замостишь нормально, а я грубо прикинул, что если не париться, и замостить квадратами 2 на 2, то взгляд меня не подвёл - так 9 и получится …
А можно совсем постебаться. Заявить на голубом глазу следующее.
1. Без оффлан игры детям никак.
2. Значит я скотчем выкладываю три "беговые" дорожки по классу, наискосок ставлю три комплекта сёги и больше шести детей на занятии принять не могу.
Да. Будут подходить и делать ход и уходить. Потом другой так же.
Я был бы рад, если бы это был мой стёб, а не реальная кафка.

« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 07:14:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8073 : 12. 08. 2020, 07:16:54 »

С сёгистами так вообще было бы удобнее. Они могут на полу играть и это не аномалия, а многовековая традиция. Так что купить ковриков на весь класс и дело к стороне. Ещё и разноцветных, чтобы зоны бросались в глаза отдельной цветовой окраской. И даже мерять ничего будет не надо ибо у ковриков известны параметры. Вообще красота.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8074 : 12. 08. 2020, 07:20:40 »

Кстати (учитывая засилье мелочи) это будет намного более здоровый режим занятий. На полу. А так они точно будут со стульев падать. Это издевательство их столько сидеть заставлять. А тут пусть хоть лежат когда теория но только в своих цветовых зонах и на социальной дистанции.
А во время игры ещё и поползают скорее всего. Вот и физическая разминка по ходу дела.
Как моя кафка?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8075 : 12. 08. 2020, 07:22:54 »

Ваша кафка плохо поддается качественной дезинфекции)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8076 : 12. 08. 2020, 07:25:32 »

Ну уж не хуже, чем мягкий ковёр через кабинет в малышовой игротеке. А как та женщина (интересное кино) будет работать?
Она пяти-шестилеткам режим социальной дистанции устроит в реальной игротеке?
Я то хотя бы в теории могу посадить детей-школьников на попы ровно руки друг на друга и пользоваться демонстрационной доской на занятиях, а у неё даже на такое шансов ноль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8077 : 12. 08. 2020, 07:26:18 »

Кстати (учитывая засилье мелочи) это будет намного более здоровый режим занятий. На полу. А так они точно будут со стульев падать. Это издевательство их столько сидеть заставлять. А тут пусть хоть лежат когда теория но только в своих цветовых зонах и на социальной дистанции.
А во время игры ещё и поползают скорее всего. Вот и физическая разминка по ходу дела.
Как моя кафка?
 Смеющийся

Замечательно! Но я от своей идеи с кругами, радиус которых 1 метр, не отступлюсь.
Покупаются разноцветные КРУГЛЫЕ коврики нужного размера. А то, что не замощается ими (как справедливо подметил Денис) используется для сёги банов. И каждый подползает по своему круглому коврику к нейтральной зоне и делает ход. И уползает в центр круга. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8078 : 12. 08. 2020, 07:27:47 »

Они их будут сдвигать. А квадратные коврики друг с другом сцепляются, как пазлы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8079 : 12. 08. 2020, 07:27:56 »

Ну уж не хуже, чем мягкий ковёр через кабинет в малышовой игротеке. А как та женщина (интересное кино) будет работать?
Она пяти-шестилеткам режим социальной дистанции устроит в реальной игротеке?
Я то хотя бы в теории могу посадить детей-школьников на попы ровно руки друг на друга и пользоваться демонстрационной доской на занятиях, а у неё даже на такое шансов ноль.

А никак. Если она будет работать, то это в очередной раз будет противоречить логике карантинных мероприятий.
А еще на вас за кашель курильщика нажалуются. Вот)
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8080 : 12. 08. 2020, 07:31:25 »

Они их будут сдвигать. А квадратные коврики друг с другом сцепляются, как пазлы.


Ой, да ладно! Есть двусторонний скотч, чтоб зафиксировать.
Ну вообще, если крайние круги будут касаться стен (плинтусов), а внутри все касаются соседних кругов, то конструкция вполне жесткая.
Да если и сдвинут - не беда. Мы же понимаем прекрасно, что все это профанация. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8081 : 12. 08. 2020, 07:32:28 »

Ну уж не хуже, чем мягкий ковёр через кабинет в малышовой игротеке. А как та женщина (интересное кино) будет работать?
Она пяти-шестилеткам режим социальной дистанции устроит в реальной игротеке?
Я то хотя бы в теории могу посадить детей-школьников на попы ровно руки друг на друга и пользоваться демонстрационной доской на занятиях, а у неё даже на такое шансов ноль.

А никак. Если она будет работать, то это в очередной раз будет противоречить логике карантинных мероприятий.
А еще на вас за кашель курильщика нажалуются. Вот)

Легко! Кстати, я придумал про дезинфекцию.
Всё равно бедных уборщиц заставят пахать (вот их мне тоже очень жалко, но не я тому виной).
Значит после занятий все коврики убираются. Она вечером моет пол с самыми крутыми антисептиками. В перерывах между группами мозаика выкладывается заново, но коврики переворачиваются на чистую сторону которая граничила с отдраинным антисептиками полом.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 07:36:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8082 : 12. 08. 2020, 07:32:58 »

Они их будут сдвигать. А квадратные коврики друг с другом сцепляются, как пазлы.


Ой, да ладно! Есть двусторонний скотч, чтоб зафиксировать.
Ну вообще, если крайние круги будут касаться стен (плинтусов), а внутри все касаются соседних кругов, то конструкция вполне жесткая.
Да если и сдвинут - не беда. Мы же понимаем прекрасно, что все это профанация. Подмигивающий

Не будут!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8083 : 12. 08. 2020, 07:33:49 »

Ну уж не хуже, чем мягкий ковёр через кабинет в малышовой игротеке. А как та женщина (интересное кино) будет работать?
Она пяти-шестилеткам режим социальной дистанции устроит в реальной игротеке?
Я то хотя бы в теории могу посадить детей-школьников на попы ровно руки друг на друга и пользоваться демонстрационной доской на занятиях, а у неё даже на такое шансов ноль.

А никак. Если она будет работать, то это в очередной раз будет противоречить логике карантинных мероприятий.
А еще на вас за кашель курильщика нажалуются. Вот)

Легко! Кстати, я придумал про дезинфекцию.
Всё равно бедных уборщиц заставят пахать (вот их мне тоже очень жалко, но не я тому виной).
Значит после занятий все коврики убираются. Она вечером моет пол с самыми крутыми антисептиками. В перерывах между группами мозаика выкладывается заново, но коврики переворачиваются на чистую сторону которая граничила с оддраинным антисептиками полом.

ЗАЧЕМ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ?! Моются коврики. Так же, как и пол!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8084 : 12. 08. 2020, 07:34:26 »

И дети после перерыва на мокрые садятся? Другая группа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 537 538 [539] 540 541 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: