Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 526 527 [528] 529 530 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755506 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #7905 : 03. 06. 2020, 09:33:35 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7906 : 03. 06. 2020, 09:36:30 »

А я не понимаю почему я должен уважать чьи то чувства если не уважают мои.
Я уверена, что Михаил просто не понимает, о чем говорит. Он же видит только отдельные факты, но с системой не сталкивался. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
1. Давайте, все-таки придерживаться простого правила-не додумывать за собеседника.
2. И ещё раз (уж не знаю сколько раз я объяснял) : от того, что вы сообщите "система виновата", "все чиновники-сноб...", толку никакого (изменений не будет).
3. И, да я считаю, что в области образования огромная вина лежит, именно, на конкретных людях, а "системы" там просто нет.
4. Что же касается Собянина и ко. ситуация достаточно противоречивая: ИМХО, до короны, то что делал Собянина достаточно адекватно, а вот КАК он это делал, было очень плохо. В ситуации с короной
и то и другое, он делает плохо. Но, и здесь никакой "системы" я не вижу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7907 : 03. 06. 2020, 09:42:11 »

. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
Ок, что такое "унижение" учителей я из ваших постов ещё могу понять. Что такое“ унижение тренера, учёного“, не проясните?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7908 : 03. 06. 2020, 10:07:06 »

А я не понимаю почему я должен уважать чьи то чувства если не уважают мои.
Я уверена, что Михаил просто не понимает, о чем говорит. Он же видит только отдельные факты, но с системой не сталкивался. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
1. Давайте, все-таки придерживаться простого правила-не додумывать за собеседника.
2. И ещё раз (уж не знаю сколько раз я объяснял) : от того, что вы сообщите "система виновата", "все чиновники-сноб...", толку никакого (изменений не будет).
3. И, да я считаю, что в области образования огромная вина лежит, именно, на конкретных людях, а "системы" там просто нет.
4. Что же касается Собянина и ко. ситуация достаточно противоречивая: ИМХО, до короны, то что делал Собянина достаточно адекватно, а вот КАК он это делал, было очень плохо. В ситуации с короной
и то и другое, он делает плохо. Но, и здесь никакой "системы" я не вижу.
1. Я отношусь к вам с большим уважением. Вы даёте интересные советы и пр. Но если вы считаете, что можно договариваться с нынешней властью, то это невозможно. Это как пленному договариваться с оккупантом. А добыче с хищником.
2. Чиновники - не снобы. Они паразиты.
3. На Ливанове в том числе. Если ты отвечаешь за все образование, отвечай и за ЕГЭ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7909 : 03. 06. 2020, 10:13:36 »

. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
Ок, что такое "унижение" учителей я из ваших постов ещё могу понять. Что такое“ унижение тренера, учёного“, не проясните?
Про тренеров АВ по-моему довольно много написал.
А учёных бесконечные тендеры на всё не унижают? А гранты, получаемые за липу?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7910 : 03. 06. 2020, 10:26:09 »

. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
Ок, что такое "унижение" учителей я из ваших постов ещё могу понять. Что такое“ унижение тренера, учёного“, не проясните?
Про тренеров АВ по-моему довольно много написал.
А учёных бесконечные тендеры на всё не унижают? А гранты, получаемые за липу?
Ну знаете, мы (включая АВ🙂) здесь много о чем пишем. Нельзя же всерьёз называть "унижением" занятие шахматами с 6-летками. Про гранты за "липу" это ОБС. тендеры это во многих случаях большое неудобство, и никак не тянет на “унижение“.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7911 : 03. 06. 2020, 10:32:21 »

А гранты, получаемые за липу?
Про гранты за "липу" это ОБС.
Это всё, что вам нужно знать о ГлавЭксперте, уважаемая ОБС Улыбающийся Веселый
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7912 : 03. 06. 2020, 10:39:28 »

А я не понимаю почему я должен уважать чьи то чувства если не уважают мои.
Я уверена, что Михаил просто не понимает, о чем говорит. Он же видит только отдельные факты, но с системой не сталкивался. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
1. Давайте, все-таки придерживаться простого правила-не додумывать за собеседника.
2. И ещё раз (уж не знаю сколько раз я объяснял) : от того, что вы сообщите "система виновата", "все чиновники-сноб...", толку никакого (изменений не будет).
3. И, да я считаю, что в области образования огромная вина лежит, именно, на конкретных людях, а "системы" там просто нет.
4. Что же касается Собянина и ко. ситуация достаточно противоречивая: ИМХО, до короны, то что делал Собянина достаточно адекватно, а вот КАК он это делал, было очень плохо. В ситуации с короной
и то и другое, он делает плохо. Но, и здесь никакой "системы" я не вижу.
2. Чиновники - не снобы. Они паразиты.
3. На Ливанове в том числе.
1. Этот пункт под запретом (для меня).
2. Часто слышал такое мнение, не согласен.
3. Ну, естественно, Ливанов же был чиновник, а по вашей логике-паразит.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7913 : 03. 06. 2020, 10:49:24 »

А гранты, получаемые за липу?
Для вашей информации сообщу, что первыми в России, кто убрал "демпинг" при рассмотрении грантов был минобр при Ливанове. Что бывает, если такой демпинг оставить при рассмотрении грантов, поинтересуйтесь у соцзащиты.
И, вообще, до Ливановского минобра, нормальной системы грантов в России не было (была робкая попытка на закате СССР, 1988 год, но 1992 год её прикончил). Так что вполне можно понять и извинить, что не занимались "задачами ЕГЭ".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7914 : 04. 06. 2020, 12:08:47 »

Михаил, не буду сейчас с вами спорить (нужно остыть), а то хочется сказать какую-нибудь гадость...
Немного про ВПР: https://activityedu.ru/Blogs/opinion/vpr-kak-svyashchennye-korovy-rossiyskogo-shkolnogo-obrazovaniya/
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7915 : 04. 06. 2020, 12:57:57 »

Вот у меня в обоих школах практически все школьные тёти такие. Ужасно боятся что-то против директора сказать и вообще всё такое прочее
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7916 : 04. 06. 2020, 04:29:33 »

. Он считает, что тренеров/учителей/ученых унижают по ошибке/недоработке/отдельные неразумные личности.
Ок, что такое "унижение" учителей я из ваших постов ещё могу понять. Что такое“ унижение тренера, учёного“, не проясните?

Скажите мне, а слушать идиотку которая сама за всю жизнь не научила ничему ни одного ребёнка, потом сдавать группе таких идиоток экзамены и только после этого унижения ты можешь получить более высокую категорию и более высокую зарплату - это что?
Это не унижение? Я в письменном виде отказался всё это проходить. У меня 30 лет стажа. Я умею работать с детьми. У меня минимальная оплата часа работы от государства по такой специальности после 30 лет работы. Почему? Потому что для меня есть вещи поважнее денег! А человек, который готов такие унижения терпеть - его нельзя пускать к детям ибо чем бы не занимался с детьми раб - он будет даже неосознанно даже у детей формировать рабскую психологию!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7917 : 04. 06. 2020, 04:32:07 »

Сейчас напишите что это у Вас там в соцзащите! А вот следующий козырь. Тренера по шахматам, работающего в основном с мальчиками 9-12 лет посылают на курсы переподготовки (и там это тоже нужно для подтверждения категорий) где ему рассказывают лекции по вопросам учёта влияния менструальных циклов при подготовке спортсменок.
Это - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7918 : 04. 06. 2020, 04:46:13 »

Теперь про мэра который якобы всё делал правильно! Бордюры меняются раз в год (представляете, бордюры за год приходят в негодность!) и это по всей Москве, Москва мостится плиткой где можно и где нельзя, потом эта плитка опять перекладывается, мэрия на этом всё отмывает колоссальные деньги! Это этот человек место которому только в Чёрном лебеде на пожизненном заключении за хищение государственных денег в особо крупных размерах - всё делал правильно до ковида и, кстати, вся эта вакханалия продолжается и во время эпидемии! Но Вы, Михаил, не живёте в Москве и всего этого попросту не видите! А я вижу! Парк, через который я хожу на работу в середине 10х- отлично облагородили! Молодцы Но.
Через четыре года парк типа опять пришёл в негодность. Всё разнесли, всё перекопали. Опять получилось очень прилично! Но смысл-то Вы понимаете? Если эта власть будет продолжаться дальше она реально разорит страну! Потому что бордюры надо класть так, чтобы они служили 25 лет минимум, потому что не надо нормально рекунструированный парк опять переделывать буквально через четыре года! Потому что когда в Москве происходит вот такое оголтелое освоение средств многие регионы страны загинаются без денег на самое необходимое! Недовольство народа начинает переноситься на москвичей. А на самом деле и в Москве и в других частях страны речь идёт исключительно о том, что центральная власть прогнила и проворовалваь уже так, что если она останется и дальше - стране конец!
И ещё! Это мэр которых пообъединял всех со всеми - ПТУ - пять детских садов и 8 школ + УДО - это - что? Это тоже он всё делал правильно?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 04:48:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7919 : 04. 06. 2020, 06:33:07 »

Хотя фибма и указывает всем, что в какой теме писать, запрещает исторические параллели и много ещё чего, осмелюсь тут провести краткий ликбез. Важные понятия доступным языком раскрою, ибо сейчас не каждый читатель найдет ресурсы, чтобы разобраться. Многие, уверен, понимают, но ведь некоторые нет?  Подмигивающий
Фашизм, национализм, авторитаризм, тоталитаризм...
"Фашизм" относится как к способу удержания власти элитами, так и к реализиции любых любимых властью идеологем. Уже говорил, фашизм - это не про евреев и свастики. Главная черта этого способа - массовые репрессии противников власти, инакомыслящих. Массовость здесь не столько абсолютные цифры, хотя и они тоже, а изменение предыдущих традиций. Раньше было можно пукать в лужу (диды пукали!), а теперь нельзя. Репрессия - это не обязательно расстрел, а допустим штраф, в пять тыщь.
Тоталитаризм - это уже форма, способ существования общества, организованный властью. Главная черта его - мелочная регламентация не только социальной, но личной жизни гражданина. Тотальная слежка за этим, принуждение к исполнению путём репрессий и общественных обструкций с покаяниями "виновных". Не согласные с таким положением дел считаются диссидентами, инакомыслящими. Инакомыслие (отличие от того, что говорит и показывает ЦТ и пишут газеты в настоящий исторический момент) считается тяжким государственным преступлением. Если режим милосерден, он инакомыслящих прячет в психушках.
Авторитаризм характерен реальным единоличным управлением. Наличие или отсутсвие демократических, там, выборных институтов, имитация их, не имеет значения. Авторитаризм - это когда начальник реально правит сам, по факту. Авторитаризм - это не синоним "плохо", и он не тождественен ни фашизму, ни тоталитаризму, хотя может и присутствовать. Народ может жить припеваючи при таком режиме. Просто царь может от скуки отрубить голову хоть рабу, хоть председателю конституционного собрания. И никто не удивится.
Национализм (про гитлеровцев его кое-где принято называть нацизмом) - это когда законодательно, иногда давними обычаями, реальной практикой, одной национальности дарованы привилегии по сравнению с другими этносами, населяющими страну. Этим другим этносам реально закрыта дорога в элиты, политические, научные. культурные... и т.п.
Не путайте национализм с геноцидом, когда репрессиям подвергается только одна нация.

Да... к чему я это здесь накропал? Забыл уже...  Надо в "ошейник" убрать. Вспомнил, фибма виноват!
Вы люди, на фибму не серчайте, не спорьте с ним. Он не может по-другому. Он никогда не жил в яблоке... Смеющийся Первую половину жизни он провел в "ежовых рукавицах" родного красного тоталитаризма, а последнюю проводит на родине красно-коричневого, теперь либерального. А там регламентация поведения, будь здоров! Он не может не топить за такую власть. Как скунс не может не вонять. Эта среда позволила ему преуспеть, без тоталитаризма он как рыба выброшенная на берег. Надеюсь, вы понимаете, что я не сравниваю фибму с представителями фауны. Это для доходчивости. Я прошу пожалейте его, оставьте со своими воззрениями, не спорьте.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 526 527 [528] 529 530 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: