Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 524 525 [526] 527 528 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755584 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7875 : 03. 06. 2020, 03:17:33 »

И где в моём посте лозунги? Покажите конкретно, Михаил.
Конечно лозунг: "если что-то в ЕГЭ (школе, институте, в магазине, в колхозе, поставьте любое слово) сделано плохо, и не исправляется больше 10 лет, виновато правительство." 🙂🙂🙂
Михаил, а вы сэтим утверждением не согласны? У вас есть другие объяснения? По идее в вашей стране, если какое-то всех раздражающее явление не исправляется при действующей власти, то на следующих выборах власть меняется. А то и раньше.
Слово "всех" не подходит. Уверен, что большинству абсолютно наплевать как устроены задачи ЕГЭ по математике. Точно также, когда речь шла о переходе детей из 4-го класса в 5-ый в Германии. А уж идущих на баррикады из-за этого просто НОЛЬ. Ну, а те родители, которых это реально коснулось, нашли гораздо более эффективные методы решения. Но эти методы заведомо предполагают, что вы умеете разговаривать и находить компромиссы. Кстати, по поводу Компромиссов было два прекрасных ютюба-от Пивоварова, и Навальный-Познер.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7876 : 03. 06. 2020, 03:20:07 »

Какое же Вас ждёт протрезвление, Михаил, на интервале 2020-2010 применительно к России! Впрочем, не только Вас разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7877 : 03. 06. 2020, 03:24:27 »

А пока я просто Вам задам вопрос. А что делать если чванливый чинуша абсолютно недоговороспособен?
Моё же руководство предпринимало усилия обращаясь к палке Калине. В ответ было просто подтверждено - ложитесь под школу в наши холдинги - БЫДЛО!
Вот так мы оказались в соцзащите. Нашу организацию просто спас В. А. Петросян.
Так с кем Вы предлагаете договариваться, а? В такими как Калина, которого просто ненавидят десятки тысяч работников образования Москвы. Это не пустые слова! Я знаю. А он как сидел в своём кресле так и сидит. Он ставленние мерзкого мэра Собянина! Ну как, москвичи, нравится гулять по расписанию? Это я тем кто голосовал за этого урода!
Как можно договариваться с такими людьми, если мы для них быдло и холопы! Неужели Вы таких простых вещей понять не можете?
Барин с холопами не договаривается! А эти падлы мнят себе именно барами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7878 : 03. 06. 2020, 04:20:10 »

Именно такие и нужны, ибо некоторые вещи в вашу "гениальную" башку иначе не зайдут
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7879 : 03. 06. 2020, 04:23:28 »

А можно без грубости и переходов на личности?
Кстати, у Александра Владимировича было и вполне успешное сравнение, которое Михаил пропустил, "барин с холопами не договаривается".
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 04:38:08 от reaction_und_co » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7880 : 03. 06. 2020, 04:30:02 »

Мы академиев не кончали (с) . Так что общаемся, как умеем Подмигивающий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7881 : 03. 06. 2020, 04:36:54 »

По идее в вашей стране, если какое-то всех раздражающее явление не исправляется при действующей власти, то на следующих выборах власть меняется. А то и раньше.
Слово "всех" не подходит. Уверен, что большинству абсолютно наплевать как устроены задачи ЕГЭ по математике. Точно также, когда речь шла о переходе детей из 4-го класса в 5-ый в Германии. А уж идущих на баррикады из-за этого просто НОЛЬ. Ну, а те родители, которых это реально коснулось, нашли гораздо более эффективные методы решения. Но эти методы заведомо предполагают, что вы умеете разговаривать и находить компромиссы. Кстати, по поводу Компромиссов было два прекрасных ютюба-от Пивоварова, и Навальный-Познер.
Хорошо. Уберем "всех".
Вы же действительно не представляете, что в принципе тут происходит и масштабы беды. Выходили и на улицы и пр. Просто поводов у нас для выхода на улицы столько, что по идее там надо жить. Знаете, сколько на Калину было написано жалоб? Сколько родителей и педагогов подписывали петиции? И как часто?
Кстати, Вы ведь пропустили и то, что "база" была утверждена во времена министра Ливанова.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7882 : 03. 06. 2020, 04:38:38 »

Я свой пост убрал, Михаил, но от Вас применительно к ньюсовку я более не желаю слышать никаких речей про какие-то договорённости!
Я ненавижу этот режим! У меня не меньше оснований его ненавидеть, чем у Вас то, из-за чего я потёр свой пост.
Я ясно выразился?
Я уважаю Ваши чувства, а теперь, плиз, уже Вы уважайте мои! Никаких текстов о возможности договариваться с властями и чинушами ньюсовка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7883 : 03. 06. 2020, 04:39:56 »

У Александра Владимировича было и вполне успешное сравнение, которое Михаил пропустил, "барин с холопами не договаривается".
В отношении того, как .... Непонимающий  Злой Грустный (можете подобрать любые слова) реализуется локдаун в Москве, я вполне согласен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7884 : 03. 06. 2020, 04:50:23 »

Так здесь вся жизнь так выстроилась со времён начала путинского безвременья!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7885 : 03. 06. 2020, 04:56:59 »

Кстати, Вы ведь пропустили и то, что "база" была утверждена во времена министра Ливанова.
Я как раз лет шесть  назад участвовал в дискуссии о задачах ЕГЭ, и говорил о том, что такой метод составления ЕГЭ -с неприличной базой, с резким "скачком" к относительно нормальным задачам, неправильный. И повторяю: эту "хрень" провела группа методистов-математиков с конкретными фамилиями, так как ни у физиков, ни у химиков, такого бесстыдства нет. И меня  действительно больше всего "раздражает", когда даже  уважаемые профессионалы (г. Рукшин, например) "борются" не с подходом этих методистов, а с глобальным ЕГЭ.

Ливанов средней школой не занимался (то что в России существовал жуткий идиотизм, когда под одной крышей существовали и среднее образование, и удо, и наука, и вышка, это не его вина), так что не по адресу.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7886 : 03. 06. 2020, 04:58:45 »

У Александра Владимировича было и вполне успешное сравнение, которое Михаил пропустил, "барин с холопами не договаривается".
В отношении того, как .... Непонимающий  Злой Грустный (можете подобрать любые слова) реализуется локдаун в Москве, я вполне согласен.
Беда в том, что это не что-то из ряда вон выходящее, а естественное отношение нашей власти к своему народу. Просто вы из Германии видите частности, у вас не складывается общая картинка, она вам кажется невозможной. Я уверена, что расскажи мне в 2000 году, как мы будем жить  через 20 лет, я бы тоже не поверила. Свободу и самоуважение отнимали по крошке.
Тут реально поверишь в существование рептилоидов)))
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 05:31:58 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7887 : 03. 06. 2020, 05:03:23 »

Кстати, Вы ведь пропустили и то, что "база" была утверждена во времена министра Ливанова.
Я как раз лет шесть  назад участвовал в дискуссии о задачах ЕГЭ, и говорил о том, что такой метод составления ЕГЭ -с неприличной базой, с резким "скачком" к относительно нормальным задачам, неправильный. И повторяю: эту "хрень" провела группа методистов-математиков с конкретными фамилиями, так как ни у физиков, ни у химиков, такого бесстыдства нет. И меня  действительно больше всего "раздражает", когда даже  уважаемые профессионалы (г. Рукшин, например) "борются" не с подходом этих методистов, а с глобальным ЕГЭ.

Ливанов средней школой не занимался (то что в России существовал жуткий идиотизм, когда под одной крышей существовали и среднее образование, и удо, и наука, и вышка, это не его вина), так что не по адресу.

Михаил, вышка намного больше, чем школа заинтересована в нормальных экзаменах. Для школы ЕГЭ - это только баллы к рейтингу и копеечка в карман. А для вузов - это уровень аудитории.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 05:31:09 от reaction_und_co » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7888 : 03. 06. 2020, 05:23:32 »

Я кстати бывал не только вертухаем ЕГЭ вне аудитории, но и т.н. помощником педагога-собеседника на экзамене по Аглицкому. Та самая устная речь! Но всё довольно шаблонно...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7889 : 03. 06. 2020, 05:52:32 »

Кстати, Вы ведь пропустили и то, что "база" была утверждена во времена министра Ливанова.
Я как раз лет шесть  назад участвовал в дискуссии о задачах ЕГЭ, и говорил о том, что такой метод составления ЕГЭ -с неприличной базой, с резким "скачком" к относительно нормальным задачам, неправильный. И повторяю: эту "хрень" провела группа методистов-математиков с конкретными фамилиями, так как ни у физиков, ни у химиков, такого бесстыдства нет. И меня  действительно больше всего "раздражает", когда даже  уважаемые профессионалы (г. Рукшин, например) "борются" не с подходом этих методистов, а с глобальным ЕГЭ.

Ливанов средней школой не занимался (то что в России существовал жуткий идиотизм, когда под одной крышей существовали и среднее образование, и удо, и наука, и вышка, это не его вина), так что не по адресу.

Михаил, вышка номного больше, чем школа заинтересована в нормальных экзаменах. Для школы ЕГЭ - это только баллы к рейтингу и копеечка в карман. А для вузов - это уровень аудитории.
Согласен, и в перспективе это правильно. Однако вы не учитывает две вещи:
-в 2014 году (да и сейчас, также) у вузов и своих забот хватало, чтобы ещё обращать внимание на СШ. ;
-расслоение среди вузов колоссальное, и там нет линейной зависимости качество абитуриентов-качество вузов. Сильные вузы все равно наберут сильных, так что им идти на баррикады  смысла нет.
Записан
Страниц: 1 ... 524 525 [526] 527 528 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: