Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755600 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7860 : 03. 06. 2020, 11:20:15 »

Не будет никакой дискуссии, если Вы лично признаете авторитарную и античеловеческую сущность российского клептократического режима.
Но ведь у Вас в нём есть только отдельные недостатки которых в любой стране и при любой власти полно!
Вот в чём ключевая проблема наших с Вами споров. А не в Яге.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7861 : 03. 06. 2020, 11:26:12 »

Пока Россия является оккупированной территорией которой одно название - ньюсовок - никакое нормальное образование детей и не только образование попросту невозможно - с Ягой или без неё - без разницы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7862 : 03. 06. 2020, 11:33:14 »

Не будет никакой дискуссии, если Вы лично признаете авторитарную и античеловеческую сущность российского клептократического режима.
Но ведь у Вас в нём есть только отдельные недостатки которых в любой стране и при любой власти полно!
Вот в чём ключевая проблема наших с Вами споров. А не в Яге.
Не, с лозунгами я не дискутирую, и не обсуждаю. Тем более, что для лозунгом есть соседняя тема, в которой есть масса любителей обсудить лозунги. А в теме образование лучше обсуждать именно образование.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 11:35:21 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7863 : 03. 06. 2020, 11:37:52 »

Вы так пишите всегда, когда Вам попросту нечего возразить.
А теперь без лозунгов.

Сами подумайте, Михаил! Вы же согласны что там многое бездарно - так? Так! Так вот! Если за такой огромный срок (13 лет и даже более от начала разработки) такие косяки не ликвидированы - значит всё устройство жизни в стране - та самая вертикаль власти, структуры управляющие данным процессом просто никуда не годные ибо меняются министры, разводятся и сводятся министерства, а счёт на табло спустя такой значительный промежуток времени (это не атомную бомбу сделать вторыми в мире по сложности проблема - так хочу заметить, ядрёную бомбу создали в намного меньший срок  Смеющийся ) и Вы его признаёте из чего следует вывод, что дело не в каких-то чиновниках, а во всём государственном устройстве, которое просто не приемлет никакой критики от экспертного сообщества, которому пофиг мнение граждан и так далее.
А посему, из этого можно сделать прямой вывод о том, что до того момента, пока в России тем или иным образом не произойдёт кардинальная смена правящей элиты, никаких улучшений в сфере образования детей не будет, а будет только хуже.
Теперь без лозунгов. Кушать подано.
Дальнейшие Ваши действия (вариант номер два) сделать вид, что этого поста не было.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 11:39:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7864 : 03. 06. 2020, 11:44:14 »

Как например вот такого про главреда Раши Тудей - фейк-ньюс.

Что ковид с людьми делает!
https://www.vazhno.ru/a/51783/20200529/simonyan-predrekla-rf-grazhdanskuyu-vojnu/ab-intext/

Главная распространительница фейков о прекрасной путинской России обвешивающая тоннами лапши западную аудиторию озаботилась фейками в интернете и начала предрекать в прекрасной путинской России ни много ни мало, а гражданскую войну.
А она много чего знает... Ну как на самом деле - а не в Раша Тудей фейк-ньюс.
 Смеющийся
Возьмите на заметку, Михаил.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7865 : 03. 06. 2020, 11:51:03 »

Посмотрел сравнительный ролик ЕГЭ (современного) и экзаменов СССР по математике. Ещё раз убедился, что ЕГЭ как мировой тренд, абсолютно нормально, а вот реализация (уровень задач, распределение баллов, требования для поступления в вузы) сильнейшим образом отличается от страны к стране. И здесь ИМХО (профессиональное) : Австралия, Германия выглядят вполне достойно, США и Россия-отстой.  Повторяю, я не разбирался в ЕГЭ по физике, химии, допускаю, что там все прилично. Так причём здесь левацкая Европа, или ньюсовок/Нью-Йорк, и т. д.
А где можно посмотреть и сравнить задания?
Ютюб канал Гарвард-Оксфорд от 7.05.2020
По поводу всего остального-согласен.
Спасибо! С интересом посмотрела. Я тоже не понимаю, для чего сдают базовую математику и почему она такая... И если есть базовая математика, то почему нет базового русского?)) По идее любой 11классник должен быть в состоянии решить первую часть профиля. К тому же результат ЕГЭ не влияет на аттестат. Кстати, в таком случае его нельзя считать заменой выпускных экзаменов...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7866 : 03. 06. 2020, 12:20:25 »

И да, я боюсь, что отменить ЕГЭ в нашей стране намного проще, чем изменить отношение к учащимся и, как верно заметил Ипполит, к гражданам в целом.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7867 : 03. 06. 2020, 12:58:57 »

Вы так пишите всегда, когда Вам попросту нечего возразить.
А теперь без лозунгов.

Сами подумайте, Михаил! Вы же согласны что там многое бездарно - так? Так! Так вот! Если за такой огромный срок (13 лет и даже более от начала разработки) такие косяки не ликвидированы - значит всё устройство жизни в стране - та самая вертикаль власти, структуры управляющие данным процессом просто никуда не годные ибо меняются министры, разводятся и сводятся министерства, а счёт на табло спустя такой значительный промежуток времени (это не атомную бомбу сделать вторыми в мире по сложности проблема - так хочу заметить, ядрёную бомбу создали в намного меньший срок  Смеющийся ) и Вы его признаёте из чего следует вывод, что дело не в каких-то чиновниках, а во всём государственном устройстве, которое просто не приемлет никакой критики от экспертного сообщества, которому пофиг мнение граждан и так далее.
А посему, из этого можно сделать прямой вывод о том, что до того момента, пока в России тем или иным образом не произойдёт кардинальная смена правящей элиты, никаких улучшений в сфере образования детей не будет, а будет только хуже.
Теперь без лозунгов. Кушать подано.
Дальнейшие Ваши действия (вариант номер два) сделать вид, что этого поста не было.
Конечно, лозунги (опять). Просто, вы делаете вид, что не знаете, что аналогичная ситуация происходит с заданиями ЕГЭ у "демократов" в США, а "у леваков" в Германии с этим все в порядке, но зато отстойный переход из 4 класса в гимназию, есть в Германии, и с этим отстоем ничего нельзя сделать уже 50 лет.
И, если считать, что любой Минобр в России-враг, то будете ещё лет 200 иметь такие задания ЕГЭ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7868 : 03. 06. 2020, 01:08:18 »

Посмотрел сравнительный ролик ЕГЭ (современного) и экзаменов СССР по математике. Ещё раз убедился, что ЕГЭ как мировой тренд, абсолютно нормально, а вот реализация (уровень задач, распределение баллов, требования для поступления в вузы) сильнейшим образом отличается от страны к стране. И здесь ИМХО (профессиональное) : Австралия, Германия выглядят вполне достойно, США и Россия-отстой.  Повторяю, я не разбирался в ЕГЭ по физике, химии, допускаю, что там все прилично. Так причём здесь левацкая Европа, или ньюсовок/Нью-Йорк, и т. д.
А где можно посмотреть и сравнить задания?
Ютюб канал Гарвард-Оксфорд от 7.05.2020
По поводу всего остального-согласен.
Спасибо! С интересом посмотрела. Я тоже не понимаю, для чего сдают базовую математику и почему она такая... И если есть базовая математика, то почему нет базового русского?)) По идее любой 11классник должен быть в состоянии решить первую часть профиля. К тому же результат ЕГЭ не влияет на аттестат. Кстати, в таком случае его нельзя считать заменой выпускных экзаменов...
Меня "убило" два момента:
- что можно закончить школу решив только эти 7 задач, и вообще начиная с 6 класса учитель говорит впустую...
-первая задача на преобразования дробей просто непристойна, хотя при подготовке к ЕГЭ решаются нормальные задания (даже на эту простую тему).

И ответственны за эту непристойность конкретные люди, имеющие конкретные фамилии.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7869 : 03. 06. 2020, 01:30:21 »


Меня "убило" два момента:
- что можно закончить школу решив только эти 7 задач, и вообще начиная с 6 класса учитель говорит впустую...
-первая задача на преобразования дробей просто непристойна, хотя при подготовке к ЕГЭ решаются нормальные задания (даже на эту простую тему).

И ответственны за эту непристойность конкретные люди, имеющие конкретные фамилии.
Ну перед этим они все же ОГЭ по математике сдавали. Хотя там тоже для решения на трояк достаточно знаний из первых шести классов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7870 : 03. 06. 2020, 01:49:29 »

И где в моём посте лозунги? Покажите конкретно, Михаил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7871 : 03. 06. 2020, 01:55:54 »

И где в моём посте лозунги? Покажите конкретно, Михаил.
Конечно лозунг: "если что-то в ЕГЭ (школе, институте, в магазине, в колхозе, поставьте любое слово) сделано плохо, и не исправляется больше 10 лет, виновато правительство." 🙂🙂🙂
На самом деле все гораздо проще: если задачи ЕГЭ - непристойные, то ответственность за это должны нести конкретные люди. И, именно, с этим профессионалы (учителя, преподаватели вузов, минобр) должны" бороться".
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 02:00:59 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7872 : 03. 06. 2020, 02:01:35 »

И где в моём посте лозунги? Покажите конкретно, Михаил.
Конечно лозунг: "если что-то в ЕГЭ (школе, институте, в магазине, в колхозе, поставьте любое слово) сделано плохо, и не исправляется больше 10 лет, виновато правительство." 🙂🙂🙂
Михаил, а вы сэтим утверждением не согласны? У вас есть другие объяснения? По идее в вашей стране, если какое-то всех раздражающее явление не исправляется при действующей власти, то на следующих выборах власть меняется. А то и раньше.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7873 : 03. 06. 2020, 02:11:31 »

И где в моём посте лозунги? Покажите конкретно, Михаил.
Конечно лозунг: "если что-то в ЕГЭ (школе, институте, в магазине, в колхозе, поставьте любое слово) сделано плохо, и не исправляется больше 10 лет, виновато правительство." 🙂🙂🙂
На самом деле все гораздо проще: если задачи ЕГЭ - непристойные, то ответственность за это должны нести конкретные люди. И, именно, с этим профессионалы (учителя, преподаватели вузов, минобр) должны" бороться".
В первую очередь Министр образования. И (барабанная дробь) это Ливанов! 2014 год.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7874 : 03. 06. 2020, 02:20:21 »

Михаил, это не лозунг. Лозунг содержит призыв. А мой текст логичная констатация фактов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: