Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 522 523 [524] 525 526 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755421 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7845 : 02. 06. 2020, 10:22:24 »

Из концепции 80-20 (бессмысленно вбивать какой-то шаблон знаний в абсолютно каждую башку, так как люди от природы все разные и кому-то эти шаблоны просто не вбиваемы - оставьте в покое и не мучайте - предоставьте больше заниматься тем, что получается) и вот таких вот случаев гениев (как Андерсен) следует ровно одно - единственный разумный тренд в образовании в современном мире соответствует вообще общему тренду этой сферы за всю историю цивилизации и это  - его гуманизация в самом широком смысле. Яга с ментами на входе, cо шмонами, с засланными казачками-стукачами, полным нервяком, выносом мозга всех всем вообще, с электронным читерством и коррупцией - имеет диаметрально противоположный тренд и неизбежно будет сметена всем дальнейший ходом истории - применительно к России вместе с омерзительным государством под названием ньюсовок!
« Последнее редактирование: 02. 06. 2020, 10:29:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7846 : 03. 06. 2020, 12:00:12 »

А Джеральд Даррелл - кумир моего детства? Тоже проблемы с традиционным образованием...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7847 : 03. 06. 2020, 12:09:47 »

Пришвин, Паустовский и Бианки - лучше всех этих дарелов
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7848 : 03. 06. 2020, 12:16:34 »

Не любите вы меня, Александр Михайлович))) а спорить любите.
Нет, не лучше. Они разные. Нельзя сравнивать)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7849 : 03. 06. 2020, 12:28:20 »

Ещё три месяца отпуска, берегитесь тут все. Смеющийся Раньше после 5уроков Мариванной, да ещё 4 часов секции не было сил и времени ругаться и спорить. А сейчас есть. Да ещё и погода плохая. И Грибы-ягоды не пошли. Ну как на грех! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7850 : 03. 06. 2020, 04:30:06 »

А Джеральд Даррелл - кумир моего детства? Тоже проблемы с традиционным образованием...
Так конечно эта ситуация отнюдь не единичная!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7851 : 03. 06. 2020, 05:57:45 »

... Получается, любой ребенок заведомо обманщик, пока не доказал обратное. ...
Не надо так узко смотреть.
Не только ребенок, но и взрослый! И даже учитель, и даже врач, и даже тренер!..  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7852 : 03. 06. 2020, 06:37:50 »

Разумеется. Ибо всё это идёт от концепции правящей нами горстки людей, нашедших себе пару миллионов пособников (чинуши и силовики) которые просто считают вверенное им население холопами и быдляком на оккупированной ими территории под названием Россия которая ими используется исключительно для выкачивания из неё их баснословных богатств и происходит это всё под молчаливое согласие многомиллионной ваты, которая зашлась в патриотическом угаре крымнашизма в 2014 году, но теперь и для ваты наступает пора жёсткого протрезвления.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 07:17:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7853 : 03. 06. 2020, 08:51:30 »

... Получается, любой ребенок заведомо обманщик, пока не доказал обратное. ...
Не надо так узко смотреть.
Не только ребенок, но и взрослый! И даже учитель, и даже врач, и даже тренер!..  Смеющийся
Ну да. Все верно. Презумпция виновности. Забылась.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7854 : 03. 06. 2020, 09:54:29 »

Посмотрел сравнительный ролик ЕГЭ (современного) и экзаменов СССР по математике. Ещё раз убедился, что ЕГЭ как мировой тренд, абсолютно нормально, а вот реализация (уровень задач, распределение баллов, требования для поступления в вузы) сильнейшим образом отличается от страны к стране. И здесь ИМХО (профессиональное) : Австралия, Германия выглядят вполне достойно, США и Россия-отстой.  Повторяю, я не разбирался в ЕГЭ по физике, химии, допускаю, что там все прилично. Так причём здесь левацкая Европа, или ньюсовок/Нью-Йорк, и т. д.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7855 : 03. 06. 2020, 10:09:32 »

Посмотрел сравнительный ролик ЕГЭ (современного) и экзаменов СССР по математике. Ещё раз убедился, что ЕГЭ как мировой тренд, абсолютно нормально, а вот реализация (уровень задач, распределение баллов, требования для поступления в вузы) сильнейшим образом отличается от страны к стране. И здесь ИМХО (профессиональное) : Австралия, Германия выглядят вполне достойно, США и Россия-отстой.  Повторяю, я не разбирался в ЕГЭ по физике, химии, допускаю, что там все прилично. Так причём здесь левацкая Европа, или ньюсовок/Нью-Йорк, и т. д.
А где можно посмотреть и сравнить задания?
По мне главная проблема нашего ЕГЭ не в его содержании, а в его подаче. В унизительности процедуры.
В 90е в школе выпускные экзамены были обставлены как праздник: в углу класса стоял стол с бутербродами, печеньем, водой и чаем)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7856 : 03. 06. 2020, 10:13:13 »

Посмотрел сравнительный ролик ЕГЭ (современного) и экзаменов СССР по математике. Ещё раз убедился, что ЕГЭ как мировой тренд, абсолютно нормально, а вот реализация (уровень задач, распределение баллов, требования для поступления в вузы) сильнейшим образом отличается от страны к стране. И здесь ИМХО (профессиональное) : Австралия, Германия выглядят вполне достойно, США и Россия-отстой.  Повторяю, я не разбирался в ЕГЭ по физике, химии, допускаю, что там все прилично. Так причём здесь левацкая Европа, или ньюсовок/Нью-Йорк, и т. д.
А где можно посмотреть и сравнить задания?
Ютюб канал Гарвард-Оксфорд от 7.05.2020
По поводу всего остального-согласен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7857 : 03. 06. 2020, 10:23:56 »

Михаил, на вопрос при чём тут ньюсовок - задаю Вам вопрос. Вы сами когда-то были на ЕГЭ в ньюсовке? Вы сами видели всю эту обстановку которой бы аплодировали Гимлер, Геббельс, Геринг и улыбался бы в свои чёрные усики Гитлер!
Спустя десятилетия страна, которая их победила, реализовала у себя их идеи как самый что ни на есть прилежнейший ученик!
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 10:32:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7858 : 03. 06. 2020, 10:27:40 »

А мерзкому мэру Собянину те же самые "милые" господа аплодировали бы стоя!
« Последнее редактирование: 03. 06. 2020, 10:30:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7859 : 03. 06. 2020, 11:15:35 »

Михаил, на вопрос при чём тут ньюсовок - задаю Вам вопрос. Вы сами когда-то были на ЕГЭ в ньюсовке?
Александр, уже много лет в дискуссия повторяется одна и та же проблема (кстати, абсолютно такая же проблема и у многих блогеров) : неточность аргументации. Для данной дискуссии: аргумент, что при проведении ЕГЭ в России происходит чинушеский маразм, унижающий и ученика и учителя, абсолютно точный и я согласен;
-аргумент, что ЕГЭ по математике, созданное в России, унижает и учителя, и ученика, но главное мне как заказчику ничем не помогает при принятии детей в вузы, точно, и я согласен;
-ЕГЭ-левацкий заскок, и его нужно отменить, это не аргумент, а лозунг, поэтому и дискуссия.
Записан
Страниц: 1 ... 522 523 [524] 525 526 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: