Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755604 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7770 : 01. 06. 2020, 07:08:36 »

А ведь так хотелось бы, чтоб ребенок просто учился и ни у кого не болела голова...
К сожалению (или к счастью) это абсолютная маниловщина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7771 : 01. 06. 2020, 07:11:27 »

Прекрасно на практике реализованная в СССР где у детей не было по 8 уроков, дети после школы играли во дворах и ходили в кружки и секции!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7772 : 01. 06. 2020, 07:12:53 »

А почему "к счастью"?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7773 : 01. 06. 2020, 07:31:50 »

А почему "к счастью"?

Для тех родителей, которым интересно понять как исправить ошибки ребёнка,  и научить ребёнка самостоятельно исправлять эти ошибки. У нас была интересная история: жутко написанный ребенком ВПР по немецкому, при обсуждении учительница говорила общие слова, что это исправить невозможно, особенно учитывая "иностранцев родителей". Было заключено пари, что через полгода все будет исправлено (по ВПР). Пари было выиграно 🙂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7774 : 01. 06. 2020, 07:37:06 »

Не соглашусь. Прекрасно - это когда ребенок обязательную программу постигает в специально созданном для этого месте - школе. Когда это его сфера ответственности.
Мы с вами уже говорили на тему: если бы я хотела/могла учить сама своего ребенка самостоятельно, то я бы выбрала другую форму образования. И не тратила детство моего ребенка на школу.

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7775 : 01. 06. 2020, 08:13:09 »

Не соглашусь. Прекрасно - это когда ребенок обязательную программу постигает в специально созданном для этого месте - школе. Когда это его сфера ответственности.
Мы с вами уже говорили на тему: если бы я хотела/могла учить сама своего ребенка самостоятельно, то я бы выбрала другую форму образования. И не тратила детство моего ребенка на школу.
А здесь я не согласен. Школа даёт обучение в коллективе, позволяет научиться воспринимать обучение, адресованное к группе, научиться самостоятельно искать знания. А вот "тонкая настройка" реализуется в школе очень редко. И, если родители ожидают именно этого от школы, то разочарование наступает очень быстро.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7776 : 01. 06. 2020, 08:18:07 »

И как это в СССР у мальчика из крестьянской семьи Погорелова получилось в советской школе без всякой тонкой настройки потом стать выдающимся математиком? Чудеса да и только! И сколько таких примеров можно приводить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7777 : 01. 06. 2020, 08:26:50 »

И как это в СССР у мальчика из крестьянской семьи Погорелова получилось в советской школе без всякой тонкой настройки потом стать выдающимся математиком? Чудеса да и только! И сколько таких примеров можно приводить!
Значит у него был Учитель, кто и провел "тонкую настройку". Исключений не бывает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7778 : 01. 06. 2020, 08:30:42 »

Был. Но ещё и по 8 уроков не было и кучи всякой хреноты которую в ньюсовковую школу понапихали - шахмат например! Кстати, и Яги тоже!
 Смеющийся
И учитель его по ночам нормально спал, а не заполнял элжур и не строчил отчёты об очередном ВПР!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7779 : 01. 06. 2020, 08:34:55 »

А знаете, от кого освоил немецкий язык и это в школе СССР в тридцатые годы, будущий выдающийся разведчик Кузнецов? От школьной учительницы! И так освоил, что фашисты просто его не отличали от своего вообще! При подготовке парню пришлось прочитать только немецкую биллетристику. И не было у него платного репетитора заметьте!  Смеющийся
Я же говорю - этих примеров пачки! И выдающихся людей и просто классных специалистов в самых разных сферах деятельности!
А школа ньюсовка растит рабов и потребителей!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7780 : 01. 06. 2020, 08:36:51 »

Винтиков заполняющих тесты. Клеточками-фигеточками начинают дрючить детей с первого класса - уже тут начинается подготовка к Яге!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7781 : 01. 06. 2020, 09:02:45 »

А знаете, от кого освоил немецкий язык и это в школе СССР в тридцатые годы, будущий выдающийся разведчик Кузнецов? От школьной учительницы!
Официальным биографиям выдающихся раздведчиков не стоит слепо доверять.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7782 : 01. 06. 2020, 09:06:39 »

Ни одному слову тех, кто отмазывает омерзительный ньюсовок - тем более!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #7783 : 01. 06. 2020, 09:23:11 »

О! Конечно интересно, Елена! Все так рады и возносят осанну Минобру! Вы форумы почитайте и всякие комменты к статьям о безобразном состоянии российского образования и очень много нового для себя почерпнёте. А так же, хочу Вам заметить, что и сейчас очень многие мужчины и женщины работают по 8 часов а то и поболее! Я понимаю, что такая жизнь лично от Вас абсолютно далека, но я скромно надеюсь, что Вы понимаете, что она существует и является намного более распространённым явлением, чем иные варианты.

Да далека и слава Богу , я хозяйка своей жизни и сама добилась иметь возможность жить так как считаю возможным. И совсем не стыдно .
При этом дети на 80 процентов без репетиторов , а мне иногда интересно , да , но не всегда . И понятие 3 4 или 5 , и даже 2- мне совершенно пофигу. ЕГЭ - не проблема , как и ОГЭ . Если нет желания золотых медалей . Но коронавирус все скорректирует правильно . Тут мытищинец все рассказал .  Да , учиться заново с детьми- часть процесса общения . Но не за 5 гонятся .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7784 : 01. 06. 2020, 09:27:29 »

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!" (В. И. Ленин).
Очень скоро многие убедятся в правоте этих слов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: