Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755627 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7725 : 31. 05. 2020, 10:51:10 »

Как Вам объяснить что в ньюсовке хорошо составленного ЕГЭ нет и быть не может! В СССР дети сами делали дз в младшей школе, а теперь родители чешут репу над заданиями началки! Кто это всё устроил? Ньюсовки!!!
Я могу профессионально судить о заданиях ЕГЭ по математике: нормально (я бы сделал немного по-другому, но это детали).
Обсуждал с экспертами ЕГЭ по химии: нормально.
Так что опять у вас общие слова...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7726 : 31. 05. 2020, 10:51:20 »

Вы отказываетесь понимать фундаментальный факт. Именно введение ЕГЭ выстроило всё школьное образование под ЕГЭ, породило с каждым годом нарастающий вал постоянных проверок вместо учёбы и искорёжило систему образования детей в России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7727 : 31. 05. 2020, 10:53:23 »

Рекомендовано к ознакомлению. Из темы про мою работу.

Помню раньше в школе контрольную написали,ее проверили,тетрадки раздали и прям в классе работу над ошибками сделали по всем заданиям. След контрольная только в след четверти)) Сейчас же постоянно какие то контрольные,впр,подготовка к впр,подготовка к контрольной,итд итп. Ребенок только в первый день выходит после каникул и сразу какая нибудь контрольная)) Причем никакой работой над ошибками в классе и не пахнет.Только оценки да кол-во набраных баллов озвучивают и все,дальше крутись сам как хочешь. И такая карусель весь учебный год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7728 : 31. 05. 2020, 10:55:59 »

Именно введение ЕГЭ выстроило всё школьное образование под ЕГЭ
И что в этом плохого, если ЕГЭ проверяет все необходимые умения и знания?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7729 : 31. 05. 2020, 11:00:04 »

Читаем то, что рекомендовано к ознакомлению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7730 : 31. 05. 2020, 11:03:00 »

Рекомендовано к ознакомлению. Из темы про мою работу.

Помню раньше в школе контрольную написали,ее проверили,тетрадки раздали и прям в классе работу над ошибками сделали по всем заданиям. След контрольная только в след четверти)) Сейчас же постоянно какие то контрольные,впр,подготовка к впр,подготовка к контрольной,итд итп. Ребенок только в первый день выходит после каникул и сразу какая нибудь контрольная)) Причем никакой работой над ошибками в классе и не пахнет.Только оценки да кол-во набраных баллов озвучивают и все,дальше крутись сам как хочешь. И такая карусель весь учебный год.
Так здесь же дело не в ВПР, контрольных, а в том, что работы над ошибками ученик не делает.

Если провести аналогию с шахматами: в турнире играешь, результат в таблице, а партию не разобрал. Ну и кто виноват; наверное организатор турнира? 🙂🙂🙂
Единственное в чем согласен-главная беда всех школьных систем в том, что учитель в основном не учит, а оценивает детей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7731 : 31. 05. 2020, 11:04:08 »

Читаем ещё раз внимательно! Аналогия с шахматным турниром абсолютно не корректна. Шахматный турнир это экзамен! А вот школа должна в первую очередь учить, и только в надцатую проверять! А школа стала проверять, проверять, проверять, проверять вместо того, чтобы учить!
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 11:06:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7732 : 31. 05. 2020, 11:22:14 »

Читаем ещё раз внимательно! Аналогия с шахматным турниром абсолютно не корректна. Шахматный турнир это экзамен!
Нет, классификация совсем другая:
-отборочный шахматный турнир- экзамен
-шахматный опен-контрольная
-фестивальный турнир-подготовка к контрольной.

Школа должна учить, а не только оценивать, но (по разным причинам) практически все учителя (во всех странах) "скатываются" в оценку. Так проще. И в этом смысле репетиторы обычно отличаются в лучшую сторону, но здесь мы упирается "в социальную справедливость".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7733 : 01. 06. 2020, 02:26:13 »

Забыли в шахматах кое о чём  - о занятиях с тренером. А и верно. Так теперь шахматами и занимаются - хлоп-шлёп чурбачки, хлоп-шлёп чурбачки - и как был ты ни о чём - так остался ни о чём. Прямо как в школе.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2020, 06:29:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7734 : 01. 06. 2020, 05:08:21 »

Это были жалкие горстки отдельных людей по сравнению с тем, что творится сейчас!!!
Сейчас репетиторов нанимают уже с первого по 11 класс со всеми остановками! Было такое в СССР?!!!
Так и есть. Значительная часть знакомых, из тех, чьи дети учатся в началке, делают это. И если уж по совести, то кто как не репетиторы мы с женой, практически круглосуточно обслуживающие потребности своего ребенка?  Смеющийся

А про образование ни к чёрту я пишу про школу ньюсовка!
А это уже политика.
Помните Стругацких, "Трудно быть богом"?
Сейчас не цитирую, по памяти излагаю: ...штурмовики нашли и запинали до смерти старика, оказался грамотный...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7735 : 01. 06. 2020, 08:35:36 »

Читаем ещё раз внимательно! Аналогия с шахматным турниром абсолютно не корректна. Шахматный турнир это экзамен!
Нет, классификация совсем другая:
-отборочный шахматный турнир- экзамен
-шахматный опен-контрольная
-фестивальный турнир-подготовка к контрольной.

Школа должна учить, а не только оценивать, но (по разным причинам) практически все учителя (во всех странах) "скатываются" в оценку. Так проще. И в этом смысле репетиторы обычно отличаются в лучшую сторону, но здесь мы упирается "в социальную справедливость".

Прелестная логика! Засевший на 20 лет уже в Кремле Обнулённый запустил тренд - КРУТИТЕ ГАЙКИ! КРУТИТЕ ГАЙКИ!
Расплодившаяся бюрократическая гидра (он же и расплодил своей политикой) взяла под козырёк. Минобр придумывает всё новые и новые проверки, скидывает на учителей всю новую и новую отчётность, но в этой ситуации (по мнению Михаила) оказывается виноваты обычные учителя, которым конечно проще оценивать, чем учить! И ещё с понтом дела заявляется, что так во всём мире!
Прелестно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7736 : 01. 06. 2020, 08:41:15 »

Я в другой теме Михаилу привела конкретные цифры со скриншотами. Надеюсь, теперь он понял, о чем мы говорим.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7737 : 01. 06. 2020, 08:57:52 »

Читаем ещё раз внимательно! Аналогия с шахматным турниром абсолютно не корректна. Шахматный турнир это экзамен!
Нет, классификация совсем другая:
-отборочный шахматный турнир- экзамен
-шахматный опен-контрольная
-фестивальный турнир-подготовка к контрольной.

Школа должна учить, а не только оценивать, но (по разным причинам) практически все учителя (во всех странах) "скатываются" в оценку. Так проще. И в этом смысле репетиторы обычно отличаются в лучшую сторону, но здесь мы упирается "в социальную справедливость".
И ещё с понтом дела заявляется, что так во всём мире!
Прелестно!
Да, потому что при всей разнице в системах образования в Германии и в России, проблема не обучения, а оценивания, стоит одинаково остро и там и там.
И, если вы внимательно посмотрите, то аналогия с шахматным тренером, не разбирающим партии с учениками, достаточно глубокая.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7738 : 01. 06. 2020, 09:10:13 »

Да мне пофиг, что у Вас там в обучении школьников в Германии! Пока немецкий народ (как и все народы западной цивилизации) не дадут честную и принципиальную оценку всему, что произошло начиная с 1968 года и не признают многочисленные извращения которые вносят в их жизни леваки - Запад продолжит своё движение в историческое небытие итогом которого будет знамя Пророка над европейским халифатом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7739 : 01. 06. 2020, 09:18:17 »

Дело в том, что мульти-культи абсолютно деструктивная доктрина, столкновение цивилизаций является исторической неизбежностью, а толератсские хлюпики будут обречены против бойцов воспитанных в совершенно иной ментальности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: