Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 493 494 [495] 496 497 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755568 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7410 : 27. 04. 2020, 07:56:08 »

А у нас тишина... Я сегодня отправил руководству файл в ворде в котором указал на все турниры и прочий контент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7411 : 27. 04. 2020, 07:59:45 »

А у нас тишина... Я сегодня отправил руководству файл в ворде в котором указал на все турниры и прочий контент.

У нас только шахматы из внешних кружков отключились. Но вроде какие-то другие кружки в этом центре дистанционно функционируют...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7412 : 27. 04. 2020, 09:45:02 »

А у меня сегодня возник дурацкий вопрос. Не... Ну невозможно же, чтобы много месяцев на работу не ходить. Т.е. как-то это закончится... А потом будут постепенно снимать ограничения. Всё вроде правильно. А вот на моей работе... В теории же надо делать педсовет. Вот я тогда буду смеяться то.
Т.е. это как может выглядеть в таком случае? Всех педагогов собрать в актовый зал где ни о какой дистанции и речь не пойдёт?
При этом, вот практически сразу что ли? Я как бы даже не надеюсь на работу до 1 июня попасть (и не считая себя пессимистом при этом).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7413 : 27. 04. 2020, 09:56:51 »

А у меня сегодня возник дурацкий вопрос. Не... Ну невозможно же, чтобы много месяцев на работу не ходить. Т.е. как-то это закончится... А потом будут постепенно снимать ограничения. Всё вроде правильно. А вот на моей работе... В теории же надо делать педсовет. Вот я тогда буду смеяться то.
Т.е. это как может выглядеть в таком случае? Всех педагогов собрать в актовый зал где ни о какой дистанции и речь не пойдёт?
При этом, вот практически сразу что ли? Я как бы даже не надеюсь на работу до 1 июня попасть (и не считая себя пессимистом при этом).

Я тоже слабо понимаю, как начнут снимать ограничения в местах скопления людей. И даже не в педсовете вопрос (его можно провести дистанционно, причем это скорее всего станет правилом, так как большим комплексам так удобнее), а в том, что начнутся занятия, а все одичают... ну и говорят про вторую осеннюю волну...
А ведь что такое центр - это толпы малышей,сопровождаемые в основном пожилыми родственниками...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7414 : 27. 04. 2020, 10:02:40 »

А у нас ещё мне не разрешили например написать на отпуск с первого июня. Планировались группы кратковременного пребывания.
В принципе мне было поровну. Все последние годы я брал отпуск с первого июня, а потом писал за свой счёт. Смысла летом на работе быть просто ноль.
Ну и какие теперь будут группы того самого пребывания в июне? Да не будет их нефига! Хочу когда доберусь до работы заполнить нужные документы, взять медкнижку и продлить её на след. год и написать за свой счёт на весь июнь. А дальше уже официальный отпуск пойдёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7415 : 28. 04. 2020, 12:06:27 »

А у нас ещё мне не разрешили например написать на отпуск с первого июня. Планировались группы кратковременного пребывания.
В принципе мне было поровну. Все последние годы я брал отпуск с первого июня, а потом писал за свой счёт. Смысла летом на работе быть просто ноль.
Ну и какие теперь будут группы того самого пребывания в июне? Да не будет их нефига! Хочу когда доберусь до работы заполнить нужные документы, взять медкнижку и продлить её на след. год и написать за свой счёт на весь июнь. А дальше уже официальный отпуск пойдёт.

Чем меньше вы получите усечённой зарплаты, тем лучше для отпускных...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7416 : 28. 04. 2020, 06:34:26 »

Это для меня не важно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7417 : 28. 04. 2020, 10:15:10 »

Реклама МЭШ и общественный резонанс: https://newdaynews.ru/moscow/690303.html?fbclid=IwAR2hNRLj7rCA8fgUils_FRoQT7IdwQb20sI8kUf87IIGc0_2LH1BWVbsQhw
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7418 : 28. 04. 2020, 11:01:52 »

"А у нас вообще всё образование - имитация!" (моя заместитель директора по научной работе).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7419 : 28. 04. 2020, 02:20:38 »

https://mel.fm/blog/mitroshina-tatyana/30278-roditeli-snezhinki-protiv-pedagogov-i-dazhe-detey?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вдруг появилось целое поколение родителей очень похожих в своей массе:
1. Они абсолютно уверены в своей правоте.
2. Они не терпят то, что не считается с их эталоном жизни.
3. Они очень знают свои права и законы.
4. Они и их дети исключительны и уникальны.
5. Все они очень ранимые.


И тут меня вдруг ударила в голову мысль - какой же классный мир сёги! Ну как человек, который привёл ко мне ребёнка на такое, может даже помыслить, что в этом деле он что-то понимает? Это же не сами шахматы!  Смеющийся Мерило ума, как известно! А значит, если ребёнок никаковский - то виноват - кто? Тренер! Его же ребёнок самый умный! А с этими кракозябрами? Сколько вообще у нас в стране людей, кто может этому учить детей? И кто сказал, что если ребёнок с ними не разберётся, то он дурак?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7420 : 28. 04. 2020, 02:40:41 »

Психология - самый полезный предмет в педвузе! Даже если сдан на трояк как у меня Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7421 : 28. 04. 2020, 03:11:50 »

https://mel.fm/blog/mitroshina-tatyana/30278-roditeli-snezhinki-protiv-pedagogov-i-dazhe-detey?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вдруг появилось целое поколение родителей очень похожих в своей массе:
1. Они абсолютно уверены в своей правоте.
2. Они не терпят то, что не считается с их эталоном жизни.
3. Они очень знают свои права и законы.
4. Они и их дети исключительны и уникальны.
5. Все они очень ранимые.


И тут меня вдруг ударила в голову мысль - какой же классный мир сёги! Ну как человек, который привёл ко мне ребёнка на такое, может даже помыслить, что в этом деле он что-то понимает? Это же не сами шахматы!  Смеющийся Мерило ума, как известно! А значит, если ребёнок никаковский - то виноват - кто? Тренер! Его же ребёнок самый умный! А с этими кракозябрами? Сколько вообще у нас в стране людей, кто может этому учить детей? И кто сказал, что если ребёнок с ними не разберётся, то он дурак?


Похоже на тоталитарную секту)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7422 : 28. 04. 2020, 04:50:02 »

Хо-хо. Школьные (комплекса в целом) кружки потянулись в онлайн. Причем зазывают и на те, на которые не ходили. Завтра ждёт включение в школьношахматный зум. Дитя, правда, уверено, что будет "отстой".
Русгросс, готовьтесь вернуться в официальный строй)))
Ребенок оказалась права. Ни о чем. 40 минут смотрели ролик на Ютьюб, параллельно записывая ходы. Обращение к слушателям было один раз в духе: "чья позиция лучше?" Причем слушателей было всего 5 детей... Зачем все это?)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7423 : 28. 04. 2020, 05:32:11 »

Ну,заставили бедного человека показуху сделать. Я пока сопротивляюсь.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7424 : 28. 04. 2020, 05:45:23 »

Ну,заставили бедного человека показуху сделать. Я пока сопротивляюсь.
Судя по всему, так и есть.
Если вас принудят, надеюсь, вы пойдете иным путем. Тут явно человек о возможностях онлайн обучения ничего не знал и не интересовался.
Записан
Страниц: 1 ... 493 494 [495] 496 497 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: