Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755542 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7395 : 23. 04. 2020, 06:28:21 »

Какое же счастье, что я принял решение, что больше на этой работе (пока мы живём в эпоху развитого путинизма) я никаких платных групп открывать не буду вообще. И принял перед началом учебного года.
А то сейчас была бы такая же ситуация. Висели бы долги на родителях за занятия в марте, и я был бы обязан выступать в роли коллектора!!!
Просто п...ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7396 : 23. 04. 2020, 06:36:28 »

И уже этой осенью вся эта баблодельная система затрещит по всем швам. По всем, которым только можно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7397 : 24. 04. 2020, 05:08:28 »

Укрупнение?

Ректор МГУ Виктор Садовничий анонсировал крупнейшую реформу университета: 40 факультетов, институтов и лабораторий объединят в 14 высших школ. Об этом рассказала «Инициативная группа МГУ», а также «Проект» со ссылкой на источник в руководстве одного из факультетов.

«Инициативная группа МГУ» со ссылкой на слова ректора пишет, что цель реформы — ликвидировать дублирующие друг друга направления обучения, который присутствуют на нескольких факультетах одновременно. Согласно реформе, студены вместо факультетов будут поступать в одну из 14 школ, на первом курсе они будут выбирать дисциплины, а на третьем – кафедры и лаборатории внутри своего направления. Действующие деканы факультетов станут руководителями направлений, а каждой школой будет руководить новый декан.
https://tjournal.ru/news/161933-mgu-anonsiroval-krupneyshuyu-reformu-vuza-vse-fakultety-obedinyat-v-14-vysshih-shkol
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7398 : 24. 04. 2020, 05:40:50 »

Он решил окончательно добить МГУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7399 : 24. 04. 2020, 06:13:09 »

Такая реформа МГУ развалит скорее всего(
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7400 : 25. 04. 2020, 08:01:11 »

Киберфизра  Крутой
https://www.cybersport.ru/other/news/studentam-peterburgskogo-universiteta-razreshili-sdavat-fizkulturu-igraya-v-kibersportivnye-discipliny

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7401 : 25. 04. 2020, 08:50:45 »

Последствия КВ для образования. США: https://activityedu.ru/Blogs/opinion/pandemiya2020-kakimi-budut-posledstviya-dlya-obrazovaniya/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=article&utm_content=obschee/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7402 : 25. 04. 2020, 09:02:57 »

Родителям, в свою очередь, уже сейчас необходимо запланировать после окончания периода самоизоляции и карантина посещение ребенком кружков и секций, летних школ и лагерей. Это поможет детям быстрее вернуться к прежнему образу жизни и забыть о пережитом.

На какие шишы в стране баблоделов и рушащейся экономики? Это у них там деньги с вертолёта сбрасывали!!!
Бюбжетник, бюжетник…
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 04. 2020, 09:05:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7403 : 26. 04. 2020, 09:17:52 »

ИИ на проверку ЕГЭ: https://ria.ru/20200424/1570520411.html
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #7404 : 27. 04. 2020, 06:52:53 »

Личная история. В РЭШ или МЭШ дело было. Полагаю, там кругом ошибки. Для примера, который помню. Русалочка Ганса-Христиана. Вопрос: Кто на корабле справлял днюху, когда русалочка всплыла? Принц! По тексту принц тусил на корабле! Там квадрате из букв надо выбрать слово. А в квадрате только русалочка. И вообще, в этом квадрате буквы "ц" не нашлось.
И ещё там было что-то пару раз. А это только за один день "учебы" ребенка, когда я вник.  Злой
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7405 : 27. 04. 2020, 07:34:58 »

Личная история. В РЭШ или МЭШ дело было. Полагаю, там кругом ошибки. Для примера, который помню. Русалочка Ганса-Христиана. Вопрос: Кто на корабле справлял днюху, когда русалочка всплыла? Принц! По тексту принц тусил на корабле! Там квадрате из букв надо выбрать слово. А в квадрате только русалочка. И вообще, в этом квадрате буквы "ц" не нашлось.
И ещё там было что-то пару раз. А это только за один день "учебы" ребенка, когда я вник.  Злой
Ну да, там полно ошибок. В английском РЭШ признает только тот тип апострофов, которого я не нашла в обычной раскладке. Задания в МЭШ просто никто не проверяет, что хотят, то и заливают.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7406 : 27. 04. 2020, 07:41:28 »

ВПР-2020
https://m.interfax.ru/706158
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #7407 : 27. 04. 2020, 05:39:26 »

(с)
Среди яжематерей выделяется особый подвид - звездуньи.
Эти дамы, как правило, домохозяйки с дипломом какого-нибудь заштатного вуза и свидетельствами об окончании множества сомнительных онлайн-курсов.

Родив ребенка и преисполнившись гордости, звездуньи начинают усиленно "изучать" медицину, педагогику и юриспруденцию через интернет. Им хочется прослыть продвинутыми родительницами, передовыми, ничем не похожими на всех остальных.

А поскольку они чувствуют себя "особо вумными", то, ссылаясь на интернет, дают советы педиатрам, воспитателям, учителям. Звездуньи очень гневаются, когда медики и педагоги не следуют их рекомендациям, и пишут бесконечные жалобы. Собственными детьми таким горе-матерям заниматься обычно некогда, и растут онижедети, как крапива у забора, пока их мамы плотно "сидят" на каких-нибудь сайтах.

Среди таких звездуний много антипрививочниц. Следуя моде, подкрепленной интернет-мудростью и онлайн-слухами, они когда-то отказались от прививок для своих детей. И вдруг с появлением нового вируса коньюктура изменилась, теперь интернет запестрел статьями о пользе вакцинации.

И что делать звездуньям? Начали они звонить и писать куда надо, требуя вакцинации для своих чад. А им устало объясняют, что все прививочные кампании приостановлены, а яжематерям пока советуют особенно строгую самоизоляцию вместе с их непривитыми детьми. Возмущаются яжематери-звездуньи: ведь не убедили их когда-то "выгоревшие совковые" педиатры в пользе вакцин!

Но еще обиднее яжематерям становится, когда они пытаются жаловаться на какую-нибудь МарьИванну по поводу "неправильных" дистанционных уроков. Из разных инстанций им отвечают одно: не существует единых методических требований к онлайн-урокам, а значит, и нарушений нет у МарьИванны. Да еще и советуют ей, звездунье, уделять больше внимания организации "домашней" части дистанционного обучения.

По обыкновению, кинулись звездуньи изучать в интернете приказы и рекомендации Министерства просвещения, чтобы найти хоть какое-то нарушение у МарьИванны. Но дело это оказалось гиблое: циркуляры Минпроса противоречат друг другу.

Да и работает МарьИванна со своего компьютера, поэтому в любой момент может встать в позу и вообще прекратить использовать частную собственность в производственных целях, и придется без всякой дистанционки тупо выполнять упражнения и задачи из учебников. Что тоже не возбраняется. И станет яжемать-звездунья, не дай Бог, изгоем в родительских чатах. А где тогда выплескивать ей свои продвинутые эмоции?

Но самое тяжелое для яжематерей сейчас - это находиться в четырех стенах с собственными детьми 24 часа в сутки.

Ведь до самоизоляции было как? Школа, кружки, секции, курсы, кафе, детские праздники. Да много чего еще, что позволяло видеть собственных отпрысков только перед сном. А теперь? Дети круглосуточно требуют ухода, внимания, еды, развлечений и многого-многого другого. А этого яжематери-звездуньи дать своим детям не могут. Просто не умеют. У них свои передовые медицинские и педагогические концепции, не рассчитанные на тихую домашнюю жизнь.

Так что тяжело сейчас особо продвинутым яжематерям. Им негде качать права: "Вы должны, должны, должны!!!"
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7408 : 27. 04. 2020, 07:08:30 »

(с)

Но самое тяжелое для яжематерей сейчас - это находиться в четырех стенах с собственными детьми 24 часа в сутки.

Ведь до самоизоляции было как? Школа, кружки, секции, курсы, кафе, детские праздники. Да много чего еще, что позволяло видеть собственных отпрысков только перед сном. А теперь? Дети круглосуточно требуют ухода, внимания, еды, развлечений и многого-многого другого. А этого яжематери-звездуньи дать своим детям не могут. Просто не умеют. У них свои передовые медицинские и педагогические концепции, не рассчитанные на тихую домашнюю жизнь.

Так что тяжело сейчас особо продвинутым яжематерям. Им негде качать права: "Вы должны, должны, должны!!!"
Вот это про меня)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7409 : 27. 04. 2020, 07:47:43 »

Хо-хо. Школьные (комплекса в целом) кружки потянулись в онлайн. Причем зазывают и на те, на которые не ходили. Завтра ждёт включение в школьношахматный зум. Дитя, правда, уверено, что будет "отстой".
Русгросс, готовьтесь вернуться в официальный строй)))
Записан
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: