Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756346 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #7335 : 15. 04. 2020, 04:34:32 »

Главэксперт не читатель, главэксперт писатель
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7336 : 16. 04. 2020, 12:38:03 »

https://www.yapfiles.ru/show/2365144/644af6c8acb90e16a614fd1b1799a064.mp4.html
 Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7337 : 17. 04. 2020, 06:00:26 »

Почитайте крик души этой женщины живущей в Чехии.
https://deti.mail.ru/article/rebenok-uchitsya-tolko-s-oporoj-na-vzroslogo-mama-/

Да и в наших соцсетях...
Кроме того, я хочу напомнить о следующих фактах.

1. В СССР подавляющие число школьников делали дз вообще сами и родители только проверяли дневники. (это не имеет отношение к ситуации карантина, но имеет отношения к образовательным программам и учебникам)
2. В случае же, если ребёнок началки реально что-то не понимал в учебнике или в задачке, то он бы мог позвать папу работающего на заводе ЗиЛ или маму работающую на ткацкой фабрике и они помогли бы ему решить задачку или сделать задание по русскому языку (а вот это уже имеет отношение к нынешней ситуации).
Западная образовательная зараза возглавляемая летящей на метле ЯГой во всей её омерзительной сущности.

« Последнее редактирование: 17. 04. 2020, 06:03:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7338 : 17. 04. 2020, 06:05:47 »

Заключение этой статьи.

За эти недели у нас было много лекций по медицине. О мире микробов и значении витаминов. О судьбе феминизма в кризисные времена. О том, что такое «социальная дистанция», и — какая разная она в разных культурах. Об эпидемии чумы в Западной Европе и кругах кровообращения. О видах тревоги, зороастризме и почему-то буддийском календаре. (это в начальной школе  Смеющийся )
Кроме того, Улясик научилась уверенно мыть полы. Готовить разные виды омлетов, бить посуду, собирать осколки, составлять список покупок на бумажке и резать салат. Где-то пара недель понадобилась ей на то, чтобы перестать заглядывать к нам с вопросами: «Что мне поесть?» и «Так скучно, чем бы мне заняться?»
Где-то на прошлой неделе мы с изумлением поняли, что на обломках прежнего мира неуверенно рождается новый, с другой орбитой. Он перестал вращаться вокруг Улясика, ее уроков, кружков и занятий.
В центр мира теперь помещены мы, взрослые работающие люди. И он работает лучше, чем прежний. И выглядит гораздо более логичным.
Мы все выросли в этом карантине. Но все-таки мне нравится мечтать о том дне, когда он кончится. И пани учителка соберет толпу Улясиков и пойдет объяснять им деление с остатком, а я прислонюсь к желтой школьной стене и не поверю, что все закончилось. И тогда уже посчитаю остаток. И раны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7339 : 17. 04. 2020, 11:44:32 »

Поэтому то, что хотят провернуть и официально закрепить дистанционную форму обучения - зло. Нам же пока показывают другую картинку. У моего ребенка немногое изменилось: та же классная, тот же учитель английского... к ее радости убралась из ее жизни учительница музыки, нет физкультуры... Но дистанционная форма - это не зум, это РЭШ. С ним мы столкнулись вчера. Это бестолковая, безликая махина с кучей ошибок, включая грамматические...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7340 : 18. 04. 2020, 12:25:21 »

Финал Всеросса отменили, ЕГЭ могут сдвинуть ещё: https://echo.msk.ru/news/2626746-echo.html
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e995f619a79474c65b7e18a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Более полная ссылка. ВПР перенесли.
Интересно, как они собираются справляться с читерство на ОГЭ, когда даты проведения этих выпускных будут определять регионы.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2020, 09:27:31 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7341 : 21. 04. 2020, 07:37:39 »

https://news.mail.ru/society/41470962/?frommail=1

Большинство бюджетных мест в российских вузах в этом году могут занять победители и призеры олимпиад — на наиболее популярных направлениях у остальных абитуриентов из-за этого шансы поступить на бюджет даже при высоких баллах ЕГЭ будут значительно ниже или даже их не будет вовсе. Такое опасение высказывают не только выпускники школ и их родители, но и руководители учебных заведений. Минпросвещения РФ решило выдать дипломы Всероссийской олимпиады школьников всем одиннадцатиклассникам, прошедшим в финальный этап состязаний, который невозможно провести из-за пандемии коронавируса. Как выяснил «Ъ», это решение предварительно не обсуждалось и не было согласовано с Минобрнауки РФ. Ассоциация «Глобальные университеты» предупреждает, что в ряде вузов сложившаяся ситуация «с большой вероятностью приведет к тому, что они не смогут «выполнить обязательства, зафиксированные ранее в правилах приема».
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7342 : 21. 04. 2020, 08:12:58 »

Ух ты. Об этом я не подумала. Одна надежда, что далеко не все всероссники решатся поступать в столичные вузы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7343 : 21. 04. 2020, 08:55:00 »

Вот видно же как трещит по швам система ЯГИ в такой ситуации. А было бы как раньше, да сдвинули бы все экзамены и всё. Когда я поступал вообще были потоки. Ну сдавали бы в августе ребята экзамены в вузы и все дела. А в случае чего можно было бы вообще отменить школьные выпускные экзамены и поставить в аттестаты то, на что наработали всем. А двоечникам тройки... Ну нафиг над детьми глумиться в такой ситуации. Ну крутители гаек их крутили со сладострастием! А теперь этот коронавирус наглядно показывает и дальше будет показывать по очень многим направлениям всю гниль системы ньюсовка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7344 : 21. 04. 2020, 09:26:56 »

Не на ОГЭ они обеспечили тотальное списывание сейчас: регионы сами даты устанавливают. Но эти экзамены влияют по сути только на аттестат.
А вот с ЕГЭ фигня получится. Читеров там и так больше, чем в онлайн шахматах...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7345 : 21. 04. 2020, 03:36:21 »

Зачем стране столько людей с высшим образованием??? Куда их потом девать?Кто-то же должен и на заводах работать, и на полях, и сортиры, простите, мыть.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7346 : 21. 04. 2020, 06:16:03 »

Зачем стране столько людей с высшим образованием??? Куда их потом девать?Кто-то же должен и на заводах работать, и на полях, и сортиры, простите, мыть.
На заводах должны технологи работать. А конкурс в колледж на СПО сейчас не меньше, чем в МАДИ, например.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7347 : 22. 04. 2020, 07:08:14 »

Апологеты ЯГИ как ужи на сковородке.
https://www.tvc.ru/news/show/id/182553/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7348 : 22. 04. 2020, 07:10:16 »

Ничего-ничего... Ничего не останется от режима крутителей гаек! Экономикас… Дасс…  Смеющийся
Коронавирус стал только мощным чёрным лебедем! Но как не хочется сдаваться. А придётся! Ваш мир рушится!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7349 : 22. 04. 2020, 07:12:08 »

Сдаются позиция за позицией. Отмена ВПР, теперь послабление с ЯГой. Да как вы детей за парты посадите в июне!!!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 04. 2020, 07:18:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: