Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 486 487 [488] 489 490 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755486 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7305 : 13. 04. 2020, 09:36:32 »

Мне это не важно. Но идея крайне правильная. Однако донельзя извращена как в пролеваченной Европе, так и известно где.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7306 : 13. 04. 2020, 09:39:42 »

И это правильно! Прорва детских сказок про это! Захотели - залейтесь!
Как в замечательном мультике про Волшебную Антилопу.
Вот Козлов Геннадий его точно не смотрел в детстве как и многие...
Да он просто иначе к шахматам относится. Ему не важно воспроизводство шахматистов. Для него это бизнес. И получалось у него неплохо. Деньги не пахнут. Надеюсь, он успел что-то отложить. По частным детским садам кризис ударит сильно.
Вы же человека (в реале) наверняка не знаете. Зачем же ТАК писать?
Я пишу только по тем словам, которые он сам произнес (написал). Он гордится не тем, кого научил, а тем, какой шахматист он сам. Он отказался от предложения "помериться учениками", настоятельно предлагая сыграть самому против АВ)
Я не "исследовал" скурпулезно конкретные слова Геннадия, но гарантирую, что фразу "деньги не пахнут" он не писал. Кроме того заниматься "меряньем учеников" (а не сборной секции) это и есть полный идиотизм, мы это уже на сайте пару лет назад проходили...

Вот Ваша привычка читать только то, что Вам нравится, опять играет с Вами злую шутку. Я ему предлагал матч команда на команду.
Сборная всего их холдинга (их секциями вся Москва утыкана) против ребят с которыми я занимаюсь шахматами, да и ещё и ребят с которыми я вообще только сёги занимаюсь. Команда на команду. Так он отказался. У нас типа одни малыши. А и правильно. Они же не в шахматы играть учат, а мЫшление развивают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7307 : 13. 04. 2020, 09:43:31 »

Сколько же народа впало в полный маразм! Почему-то уровень репетиторов народ всё-таки оценивает по результатам их учеников на ЕГЭ. Тут у народа всё хорошо. А как только на шахматном форуме говоришь о том, что нет иной оценки тренера как не по результатам его учеников, так находятся люди, которые начинают сие оспаривать! После этого ни капли не удивляет наличие серьёзного процента например больных на голову плоскоземельщиков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7308 : 13. 04. 2020, 09:48:49 »

Я не "исследовал" скурпулезно конкретные слова Геннадия, но гарантирую, что фразу "деньги не пахнут" он не писал. Кроме того заниматься "меряньем учеников" (а не сборной секции) это и есть полный идиотизм, мы это уже на сайте пару лет назад проходили...
У АВ нет шахматной секции, Геннадий тоже не совсем этим занят. Но у АВ есть результаты обучения, а у Геннадия есть сеть детских развивашек. И то и другое - современные российские шахматы))
На счет Геннадия интересно то, что он смог продолжить проводить платные турниры на онлайн платформах, в то время как  остальные организаторы коммерческих турниров устраивают массовые мероприятия бесплатно. Это к запаху денег.

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7309 : 13. 04. 2020, 09:50:38 »

Сборная всего их холдинга (их секциями вся Москва утыкана) против ребят с которыми я занимаюсь шахматами.
Нет, "ребята с которыми вы занимаетесь" не есть сборная секции.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7310 : 13. 04. 2020, 09:53:10 »

Т.е. к ним должны обязательно были бы прилагаться группы никаковских?
Так вот. Я на игротеке иногда провожу небольшие занятия по шахматам.
Какие двойные стандарты! А! Как Белую ладью защищать - так там нормально когда играют дети за одну команду ни один из которых в самой школе (а команда-то школы) шахматами не занимается, а тут значит - нет?
Вам самому не смешно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7311 : 13. 04. 2020, 09:55:12 »

Вы приводите в пример хорошей организации Школу Курчатова. А вы в курсе, что из первой десятки команды только один игрок непосредственно выросший в секции! Один из 10!!! А там занимаются с группами начинающих и не только и Слава занимается и не только.
Это значит нормально! А у меня значит не нормально. Это типа не команда.
Ага!!! Отлично, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7312 : 13. 04. 2020, 09:59:46 »

Значит, когда мой бывший частник который сейчас с гроссом занимается играет за команду Слава - молодец Слава. А когда я предлагаю играть командой детей с которыми занимаюсь - ну... фи... это не команда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7313 : 13. 04. 2020, 10:04:36 »

У АВ нет шахматной секции, Геннадий тоже не совсем этим занят. Но у АВ есть результаты обучения, а у Геннадия есть сеть детских развивашек.
Я в курсе, что русский язык очень "богатый" язык, но все-таки речь шла о шахматных секциях. И, если на Вадковском шахматной секции нет (какие бы причины для этого не существовали), то о чем разговор?!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7314 : 13. 04. 2020, 10:07:57 »

Сборная всего их холдинга (их секциями вся Москва утыкана) против ребят с которыми я занимаюсь шахматами.
Нет, "ребята с которыми вы занимаетесь" не есть сборная секции.

Дело в том, что и у Геннадия нет секции. Куча детских садов, нацеленных на кошельки родителей всестороннее развитие детей, включая обучение на английском, шахматы и пр., работает с ним по франшизе.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7315 : 13. 04. 2020, 10:09:41 »

У АВ нет шахматной секции, Геннадий тоже не совсем этим занят. Но у АВ есть результаты обучения, а у Геннадия есть сеть детских развивашек.
Я в курсе, что русский язык очень "богатый" язык, но все-таки речь шла о шахматных секциях. И, если на Вадковском шахматной секции нет (какие бы причины для этого не существовали), то о чем разговор?!
Речь шла о результатах работы. Ученики АВ против Эдучесс. Вопрос был в том, что шахматы от Геннадия - это все, что угодно, но не шахматы...
Кстати, Михаил, вы же сами меня убеждали и убедили, что у нас недосекция, а тренер дочери недобросовестно относится к своей работе (тут у меня есть вопросы, но ваше мнение я приняла к сведению). И при этом вы встаете на защиту Геннадия...
« Последнее редактирование: 13. 04. 2020, 10:18:19 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7316 : 13. 04. 2020, 10:16:13 »

Вы приводите в пример хорошей организации Школу Курчатова. А вы в курсе, что из первой десятки команды только один игрок непосредственно выросший в секции! Один из 10!!! А там занимаются с группами начинающих и не только и Слава занимается и не только.
Это значит нормально! А у меня значит не нормально. Это типа не команда.
Ага!!! Отлично, Михаил!
Я вам уже тысячу раз объяснял свое видение правильной организации шахматной тусовки (шахматных секций).
Есть организатор секции, и есть тренер, это разные профессии. Это может быть один человек, а могут быть совершенно разные люди. И грубо говоря, ребенок-шахматист есть "принадлежность" секции, а не тренера. Но и из секции можно уйти по окончании сезона. Всё как у взрослых.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7317 : 13. 04. 2020, 10:22:44 »

Сборная всего их холдинга (их секциями вся Москва утыкана) против ребят с которыми я занимаюсь шахматами.
Нет, "ребята с которыми вы занимаетесь" не есть сборная секции.

Дело в том, что и у Геннадия нет секции.
Если ни у АВ ни у Геннадия нет секций, то что мы обсуждаем??
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7318 : 13. 04. 2020, 10:23:16 »

Вы приводите в пример хорошей организации Школу Курчатова. А вы в курсе, что из первой десятки команды только один игрок непосредственно выросший в секции! Один из 10!!! А там занимаются с группами начинающих и не только и Слава занимается и не только.
Это значит нормально! А у меня значит не нормально. Это типа не команда.
Ага!!! Отлично, Михаил!
Я вам уже тысячу раз объяснял свое видение правильной организации шахматной тусовки (шахматных секций).
Есть организатор секции, и есть тренер, это разные профессии. Это может быть один человек, а могут быть совершенно разные люди. И грубо говоря, ребенок-шахматист есть "принадлежность" секции, а не тренера. Но и из секции можно уйти по окончании сезона. Всё как у взрослых.
Михаил, у нас очень много форм "секций". В государственном УДО тренер = секция, в сетевых шахматах ценность детей, организаторов и тренерского состава - другая, в спортшколе - третья.
С Геннадием был спор о качестве. При очень большом числе "детей-шахматистов" он оказался не готов выставить команду против нескольких частников АВ. А ведь выборка у него в десятки раз больше.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7319 : 13. 04. 2020, 10:32:46 »

Кстати, Михаил, вы же сами меня убеждали и убедили, что у нас недосекция, а тренер дочери недобросовестно относится к своей работе (тут у меня есть вопросы, но ваше мнение я приняла к сведению).
Ничего подобного я не писал. "Недобросовестность", "деньги не пахнут" это характеристики, которые невозможно раздавать сидя за компом.
О чем я действительно много раз писал: как по моему мнению может быть хорошо организована шахматная секция. Но есть люди, у которых другое видение ситуации. И мне не приходит в голову давать им отрицательные характеристики.
Записан
Страниц: 1 ... 486 487 [488] 489 490 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: