Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755608 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7140 : 09. 04. 2020, 09:26:08 »

Только вот в 90-е и нулевые у меня всё было хорошо и я получал нормальную заплату за свой труд!
1. У Вас было все хорошо? Может быть, а что по-поводу других?
2. Нормальную зарплату в 90-е?🤔
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7141 : 09. 04. 2020, 09:45:15 »

А я сейчас уже меньше получаю по покупательной способности денег. Вы в курсе?
Да, Михаил! Чем в 90-е! Вот я здесь и сейчас и в Москве!!! Спасибо Несменяемому и его чинушам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7142 : 09. 04. 2020, 09:47:17 »

А другие? Ну посмотрим-посмотрим что у вас там с грантами теперь будет когда нефть ниже плинтуса, экономика летит в задницу из-за КВ. Поглядим, поглядим.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 09:59:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7143 : 09. 04. 2020, 10:00:37 »

А я сейчас уже меньше получаю по покупательной способности денег. Вы в курсе?
Да, Михаил! Чем в 90-е! Вот я здесь и сейчас и в Москве!!!
Ну что я должен проводить с вами "экономическо\политический" ликбез о полной невостребованности людей в образовании, культуре, науки в 90-е? О невозможности достойного содержания семьи, работающими в этих сферах? О чем здесь спорить!? Вам не нравится то, что происходит в УДО, так вы спокойно переносите основную деятельность в индивидуалку. О какой индивидуалке могла идти речь в 90-е, если образование "всем без надобности".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7144 : 09. 04. 2020, 10:12:08 »

Как до Вас достучаться, что в 90-е в шахматах дети научались без всякой индивидуалки так, как современным сосочникам и их родителям во сне присниться не могло. А они теперь только и делают теперь, что  башляют, башляют и башляют.
А толку намного меньше, чем раньше просто от хождения в бюджетную секцию! Да. В те самые 90-е!
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 10:53:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7145 : 09. 04. 2020, 10:25:24 »

Как до Вас достучаться, что в 90-е в шахматах дети научались без всякой индивидуалки так, как современным сосочникам и их родителям во сне присниться не могло. А они теперь только и делают теперь, что  башляют, башляют и башляют.
А толку намного меньше, чем раньше просто от хождения в бюджетную секцию! Да. В се самые 90-е!
Я в отличие от вас к индивидуальному репетиторству отношусь положительно:
-альтернативной возможности достойного заработка образованных людей;
-достаточно" сильного прессинга" на  организации с "отстойной" системой оплаты труда;
-ну и так по мелочи😂-серьёзное улучшение качества работы, творческой составляющей и. т. д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7146 : 09. 04. 2020, 10:38:07 »

И где оно? Ну где?
Сравните состав моей секции по шахматам в середине нулевых и то, что сейчас она вообще уничтожена!
А там ведь дети росли без индивидуалки! Вот и вся ваша индивидуалка! ЗЕРО! Баблодельство! На огромнейший процент.
За последние пять лет был только один парнишка у меня (частник)… Ну вот тут реально получилось близко к элите секции середины нулевых!
Один! А всё - почему? А потому что сосочники!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7147 : 09. 04. 2020, 10:43:03 »

Я занимаюсь с маленькими детьми. И мне нравятся мои ученики. И я занимаюсь с ними на спортивный результат и получается! Но и речи не пойдёт о силе игры (вообще а не по отношению к возрасту - там то как раз всё  ОК).
А почему? А потому, что отгоршковое бещенство!
А вот большой парень с дистанционки (всего-то два года в шахматах) …
Да он их всех обыграет уже по ходу дела. Он сам осваивает ту же теорию шахмат с такой скоростью, что то, что он сделает сам за несколько дней - у меня год занятий уйдёт с маленькими детьми. Разницу понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7148 : 09. 04. 2020, 10:56:49 »

Не год, - больше. Я проверял. И нервная система у малышей палится непредсказуемо... .
« Последнее редактирование: 09. 04. 2020, 10:58:38 от Sergeev » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #7149 : 09. 04. 2020, 11:00:39 »

Я могу сказать совершенно точно, что в том же Волгограде, где я жил все 90-е, было намного лучше тогда в музыке.
Тогда музыканты зарабатывали БОЛЬШЕ, чем сейчас, в 2020 году. Кому то это не понравится, особенно людям, которые всюду любят вставлять "а вот в 90-е было плохо..." но это так.
На те деньги можно было жить, на то, что платят сейчас - нельзя. Без подработок не выжить сейчас никак. А тогда можно было. Да, были задержки в зарплатах, все было. Но сейчас стало хуже, просто не хватает денег. Это касается и симфонического оркестра Волгограда и театров и оплаты труда музыкальных педагогов.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7150 : 09. 04. 2020, 11:00:48 »

Я занимаюсь с маленькими детьми. И мне нравятся мои ученики. И я занимаюсь с ними на спортивный результат и получается! Но и речи не пойдёт о силе игры (вообще а не по отношению к возрасту - там то как раз всё  ОК).
А почему? А потому, что отгоршковое бещенство!
А вот большой парень с дистанционки (всего-то два года в шахматах) …
Да он их всех обыграет уже по ходу дела. Он сам осваивает ту же теорию шахмат с такой скоростью, что то, что он сделает сам за несколько дней - у меня год занятий уйдёт с маленькими детьми. Разницу понимаете?

Интересно, что с иностранными языками все ровно наоборот. Особенно, если язык не имеет аналогий. То есть тот же китайский "сосочнику" освоить проще, чем молодому человеку, имеющему представление об основах лингвистики)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7151 : 09. 04. 2020, 11:03:07 »

Не год, - больше. Я проверял. И нервная система у малышей палится непредсказуемо... .

А вот последнее (про нервную систему) это вообще катастрофа!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7152 : 09. 04. 2020, 11:07:52 »

Я могу сказать совершенно точно, что в том же Волгограде, где я жил все 90-е, было намного лучше тогда в музыке.
Тогда музыканты зарабатывали БОЛЬШЕ, чем сейчас, в 2020 году. Кому то это не понравится, особенно людям, которые всюду любят вставлять "а вот в 90-е было плохо..." но это так.
На те деньги можно было жить, на то, что платят сейчас - нельзя. Без подработок не выжить сейчас никак. А тогда можно было. Да, были задержки в зарплатах, все было. Но сейчас стало хуже, просто не хватает денег. Это касается и симфонического оркестра Волгограда и театров и оплаты труда музыкальных педагогов.
Ну, 90е же тоже разные. В самом начале 90х моя семья жила непросто, а начиная с 94го - намного лучше, чем при Союзе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7153 : 09. 04. 2020, 11:11:52 »

Я занимаюсь с маленькими детьми. И мне нравятся мои ученики. И я занимаюсь с ними на спортивный результат и получается! Но и речи не пойдёт о силе игры (вообще а не по отношению к возрасту - там то как раз всё  ОК).
А почему? А потому, что отгоршковое бещенство!
А вот большой парень с дистанционки (всего-то два года в шахматах) …
Да он их всех обыграет уже по ходу дела. Он сам осваивает ту же теорию шахмат с такой скоростью, что то, что он сделает сам за несколько дней - у меня год занятий уйдёт с маленькими детьми. Разницу понимаете?
Ещё раз (хотя уже "тысячу" раз объяснял). Очевидно, что заинтересованный взрослый, да ещё и при "хорошем" учителе МОЖЕТ пропилить участок от 1100 до 1800 за 1-2 года, а стандартный заинтересованный ребёнок это сделает лет за 5.? И почему, вы считаете, что первый вариант ЛУЧШЕ?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7154 : 09. 04. 2020, 11:14:45 »

Я могу сказать совершенно точно, что в том же Волгограде, где я жил все 90-е, было намного лучше тогда в музыке.
Может я ошибаюсь, но по-моему, вы в силу возраста не можете точно оценивать ситуацию в 90-е годы...
Записан
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: