Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 472 473 [474] 475 476 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756341 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #7095 : 07. 04. 2020, 11:08:33 »


https://twitter.com/i/status/1247514408592572419
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7096 : 07. 04. 2020, 11:12:02 »

Вот они! Вот! Вот! Вот они ньюсовковые родители во всей красе! Потому и в шахматах теперь понапихнутый на понапихнутом!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7097 : 07. 04. 2020, 11:27:24 »

https://prosv.ru/pages/poslednij-geroj-kak-uchit-mladsheklassnika-doma.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7098 : 07. 04. 2020, 11:45:49 »

Вот они! Вот! Вот! Вот они ньюсовковые родители во всей красе! Потому и в шахматах теперь понапихнутый на понапихнутом!!!
Ну последняя явно прикалывается)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7099 : 07. 04. 2020, 11:48:41 »

Да мне их реально жалко. И родителей и детей в этой ситуации. Сегодня занимался с мальчиком-первоклашкой под аккомпанемент младшего (!) брата и младшей (!) сестрёнки! Дети одурели! Аккомпанемент занятия был просто знатный. На другом занятии тоже эпик. Младший учиться играть в умную игру, а папу судя по всему вправляет мозги старшему которому к экзамену надо готовиться. Теперь все друг друга стали видеть на постоянной основе.
И ведь это только начало...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #7100 : 08. 04. 2020, 12:01:35 »

Ну вообще в 21 веке живем, хорошо бы и научиться пользоваться гаджетами для дела, а не фигней страдать. На самом деле, реально практически чему угодно сейчас можно научиться, не выходя из дома, было бы желание и грамотный учитель, который покажет базовые навыки работы с информацией.

А карантин вообще на пользу родителям должен пойти - посидят месяцок 24/7 с детьми, глядишь, и к учителям поуважительнее относиться начнут.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7101 : 08. 04. 2020, 07:01:54 »

Не во всех деревнях есть MVideo. И доставка не по всей России работает.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7102 : 08. 04. 2020, 08:05:44 »

Но вообще, да. Не привыкли ни взрослые, ни дети столько времени проводить друг с другом. Пишут, в Китае после снятия изоляции резко подскочило число разводов... Особенно тяжело тем, кто живёт в стеснённых условиях, когда нет возможности уединиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7103 : 08. 04. 2020, 11:52:34 »

"Дебилы, б….!" (Министр иностранных дел РФ С. Лавров)
https://zen.yandex.ru/media/id/5c5d0ab7e8d5a000b01b99c1/itogi-vtorogo-dnia-distanta-v-shkole-takogo-ia-ne-ojidal-5e8cc0e898ac907803228abd

Всё, что вы хотели знать о школах ньюсовка. См. дз по музыке.
Я занимался дома фортепиано 9 лет! ДЕВЯТЬ!!! Я умею играть на фортепиано! А в 9 классе мог реально играть очень сложные вещи, мог подбирать, мог записать на слух то, что мне играл преподаватель!
Кому такие дз в школе? Это детям, которые ни на чём играть не умеют вообще? В третьем классе?

"Дебилы, б….!" (Министр иностранных дел РФ С. Лавров)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7104 : 08. 04. 2020, 12:29:14 »

Подруга-учитель (и репетитор) в своем блоге пишет интересное, на мой взгляд:
Я тут с ужасом обнаружила, что в наших школах нередко обучение строится без передачи детям хотя бы каких-то ориентиров для самостоятельной деятельности. То есть всё, что они делают, - это пробы и ошибки. Ошибка - минус, это влияет на оценку за урок, которая влияет на оценку за триместр или четверть. Дети не хотят получать минус за непонятое и уменьшать итоговый балл, поэтому стараются сделать большой объём тех заданий, которые у них получаются, и полученными за них "плюсами" уравновесить "минусы" за непонятое. Непонятое остаётся непонятым, и за годы объем непонятого увеличивается до неподъемного.
Потом они приходят, например, ко мне и ждут, что всё обучение будет сводиться к моим комментариям такого рода:
А) ты сделал неправильно;
Б) правильно вот так.
ВСЁ.
То есть довольно большое количество детей учится в условиях, когда годами ни один человек не задаёт им вопрос: "КАК вы эту задачу решаете? На что опираетесь? Как строите путь к результату?" Дети и не знают, что вообще надо делать КАК-ТО, что способы отличаются в зависимости от цели и содержания задания, что они могут на что-то опираться и понимать, на что именно, что они могут построить путь, примерно прикинув, что они получат в конце...
Нет, не везде, не у всех учителей, конечно.
Но уж очень много этих случаев, не в размере статпогрешности совсем.
Вторая проблема - это упрощение понятий, на которые, по идее, должны опираться дети. Понятия упрощаются до искажения, искажение иногда происходит до неузнаваемости исходного понятия. Я за "подлежащее - это существительное" только недавно перестала хотеть убивать, уж извините. Когда количество случаев такого понимания у пришедших ко мне детей выросло до неисчисляемого.
И мне их надо за два года переставить на новые рельсы. А они уже взрослые, у них многолетние привычки..  У кого опыт собственной устойчивой неуспешности не присвоен как приемлемый, кому, проще говоря, не хочется оставаться неумелым, тот учится. Кто привык к тому, что он ничего не понимает, и махнул на это рукой - с такими как получится...
« Последнее редактирование: 08. 04. 2020, 12:37:33 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7105 : 08. 04. 2020, 02:25:20 »

И до меня не докатывает только одно - как можно не понимать, что источником всех этих проблем стала ЯГА и её гадёныши ОГЭ и массовые постоянные ВПР!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7106 : 08. 04. 2020, 02:52:07 »

ЕГЭ и хороший аттестат (для колледжей).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7107 : 08. 04. 2020, 02:58:11 »

Интересно мне. Дистант будет (если в масштабах всей страны) неизбежно провален с треском. По словам Скворцовой это всё в лучшем случае до первой декады июня (!) и только потом на спад... Это не фейк-ньюс если что.
Ну что? Всё идёт к тому что этот коронавирус убьёт ЯГУ? Вот это будет прикол так прикол!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 04. 2020, 03:04:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7108 : 08. 04. 2020, 03:00:06 »

Ну а что. Гадёнышей ВПР он уже извёл пол ноль! Началось?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7109 : 08. 04. 2020, 03:28:27 »

Интересно мне. Дистант будет (если в масштабах всей страны) неизбежно провален с треском. По словам Скворцовой это всё в лучшем случае до первой декады июня (!) и только потом на спад... Это не фейк-ньюс если что.
Ну что? Всё идёт к тому что этот коронавирус убьёт ЯГУ? Вот это будет прикол так прикол!
 Смеющийся
А как поступать без ЕГЭ? Их перенесут, каникул не будет... Девочки поступят, а ребята, кто родился не очень удачно пополнят ряды вооруженных сил)
Записан
Страниц: 1 ... 472 473 [474] 475 476 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: