Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 453 454 [455] 456 457 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755584 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6810 : 21. 03. 2020, 02:51:57 »

Да на том же самом Михаил. На 80-20.
Александр, посмотрите отстраненным взглядом на ситуацию. У родителей конкретная проблема: ребёнок  в возрасте 12-13 лет интересуется скажем  математикой (это проще, но можно также рассмотреть и историю, и путешествия (география) и ещё миллион других занятий) : решает задачки из мат программ, читает книжки, которые ему подсовывают АРы, интернет. Возникает вопрос поступления в физ-мат школу, где вступительные экзамены. И любой здравомыслящий человек (взрослый или ребёнок) задумывается, смогу ли я поступить в школу. Что должен сказать ребёнку АР? -есть два варианта:
-решить примерные задачи, и уверенность возрастает.
-"ты посмотри пацан, у нас в семье все коров пасли, у тебя для математики процентов 20 от силы, да и среду мы тебе обеспечим так процентов  на 10".
Ну и какой вариант предпочтут АРы? 🤔😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6811 : 21. 03. 2020, 02:56:36 »

Да на том же самом Михаил. На 80-20.
Александр, посмотрите отстраненным взглядом на ситуацию. У родителей конкретная проблема: ребёнок  в возрасте 12-13 лет интересуется скажем  математикой (это проще, но можно также рассмотреть и историю, и путешествия (география) и ещё миллион других занятий) : решает задачки из мат программ, читает книжки, которые ему подсовывают АРы, интернет. Возникает вопрос поступления в физ-мат школу, где вступительные экзамены. И любой здравомыслящий человек (взрослый или ребёнок) задумывается, смогу ли я поступить в школу. Что должен сказать ребёнку АР? -есть два варианта:
-решить примерные задачи, и уверенность возрастает.
-"ты посмотри пацан, у нас в семье все коров пасли, у тебя для математики процентов 20 от силы, да и среду мы тебе обеспечим так процентов  на 10".
Ну и какой вариант предпочтут АРы? 🤔😂
Не срастается)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6812 : 21. 03. 2020, 02:59:14 »

Я знал семью с тремя детьми. Деревенская. Старший спалился от зеленого змея. Средний обычный работяга. Семья. Младший крутой московский айтишник.
Кто родители. Ары или нары.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6813 : 21. 03. 2020, 03:07:35 »

Я знал семью с тремя детьми. Деревенская. Старший спалился от зеленого змея. Средний обычный работяга. Семья. Младший крутой московский айтишник.
Кто родители. Ары или нары.
Моего папу бабушка растила одна. Так сложились обстоятельства. Два класса ЦПШ. Всю жизнь в прислугах ходила. У отца серебяная медаль и красный диплом. Правда, в шахматы играет плохо)))
Это на счет талантов и поддержки... Вряд ли у него были бы те же шансы в эпоху ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 03:12:41 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6814 : 21. 03. 2020, 03:13:51 »

Я знал семью с тремя детьми. Деревенская. Старший спалился от зеленого змея. Средний обычный работяга. Семья. Младший крутой московский айтишник.
Кто родители. Ары или нары.
Да я же вас просто цитирую!  Моё мнение простое: мы не знаем как ИЗМЕРИТЬ эти проценты в каждом конкретном случае. Поэтому все эти разговоры-80,60,40,10 процентов в мусорную корзину.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6815 : 21. 03. 2020, 03:18:22 »

Вот и отправилось в ту самую корзину и образование детей в одной стране... А на вопрос не ответили...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6816 : 21. 03. 2020, 03:21:51 »

Катерина издевается?
Да на Нашего весь 600-миллионный бюджет ФШР работает!
Сейчас да. А скажем летом 2017-го?
Мальчик из многодетной семьи из небольшого уральского городка сумел получить, хоть и временно, квартиру в Москве.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6817 : 21. 03. 2020, 03:27:00 »

Я знал семью с тремя детьми. Деревенская. Старший спалился от зеленого змея. Средний обычный работяга. Семья. Младший крутой московский айтишник.
Кто родители. Ары или нары.
Моего папу бабушка растила одна. Так сложились обстоятельства. Два класса ЦПШ. Всю жизнь в прислугах ходила. У отца серебяная медаль и красный диплом. Правда, в шахматы играет плохо)))
Это на счет талантов и поддержки... Вряд ли у него были бы те же шансы в эпоху ЕГЭ.
Так я же привела пример современный. У мальчика папа алкаш, мама продавец в продуктовом магазине. В школе медаль. Сейчас в МАИ идёт на красный диплом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6818 : 21. 03. 2020, 03:28:57 »

Ломоносов так же является живым примером отличной организации образования в России в первой половине XVIII века.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6819 : 21. 03. 2020, 03:29:38 »

Так я же привела пример современный. У мальчика папа алкаш, мама продавец в продуктовом магазине. В школе медаль. Сейчас в МАИ идёт на красный диплом.
Вот только у отца таких мальчиков было полкласса в старшей школе...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6820 : 21. 03. 2020, 03:39:35 »

Катерина издевается?
Да на Нашего весь 600-миллионный бюджет ФШР работает!
Сейчас да. А скажем летом 2017-го?
Мальчик из многодетной семьи из небольшого уральского городка сумел получить, хоть и временно, квартиру в Москве.

Так это сам Сергей Анатольич! Лично!
А Вашего Малыша как взрастил, а? А Вы.. вот она, чёрная неблагодарность..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6821 : 21. 03. 2020, 03:55:04 »

Так я же привела пример современный. У мальчика папа алкаш, мама продавец в продуктовом магазине. В школе медаль. Сейчас в МАИ идёт на красный диплом.
Вот только у отца таких мальчиков было полкласса в старшей школе...
Полкласса детей алкашей закончили школу с медалью и ВУЗ с красным дипломом?  Шокированный
Вот это школа! Круто! Такая точно в элитные годится, если там так умели поднимать детей!
Но таких школ и раньше были единицы. А школа вашего папы просто уникальная.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6822 : 21. 03. 2020, 04:05:39 »

Так я же привела пример современный. У мальчика папа алкаш, мама продавец в продуктовом магазине. В школе медаль. Сейчас в МАИ идёт на красный диплом.
Вот только у отца таких мальчиков было полкласса в старшей школе...
Полкласса детей алкашей закончили школу с медалью и ВУЗ с красным дипломом?  Шокированный
Вот это школа! Круто! Такая точно в элитные годится, если там так умели поднимать детей!
Но таких школ и раньше были единицы. А школа вашего папы просто уникальная.
Нет, полкласса мальчишек 1937 г.р., выросших без отцов и в стесненных условиях. Про алкашей ничего не знаю.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6823 : 21. 03. 2020, 04:10:05 »

Так я же привела пример современный. У мальчика папа алкаш, мама продавец в продуктовом магазине. В школе медаль. Сейчас в МАИ идёт на красный диплом.
Вот только у отца таких мальчиков было полкласса в старшей школе...
Полкласса детей алкашей закончили школу с медалью и ВУЗ с красным дипломом?  Шокированный
Вот это школа! Круто! Такая точно в элитные годится, если там так умели поднимать детей!
Но таких школ и раньше были единицы. А школа вашего папы просто уникальная.
Нет, полкласса мальчишек 1937 г.р., выросших без отцов и в стесненных условиях. Про алкашей ничего не знаю.
это совсем другое дело!Их папы хоть и погибли, но передали хорошие гены. А у алкашей и наркош и дети повторяют как правило их судьбу. исключения лишь подтверждают правила.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6824 : 21. 03. 2020, 04:16:06 »

Нет, полкласса мальчишек 1937 г.р., выросших без отцов и в стесненных условиях. Про алкашей ничего не знаю.
И все школу с медалью и ВУЗ с красным дипломом?  Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 453 454 [455] 456 457 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: